Wartungshinweise für die Kategorie „Schleswig-Holstein“ erzeugt mit Vorlage:Wartung-DC.
Die Rubriken werden im Abstand mehrerer Tage automatisch durch so genannte Bots aktualisiert.
• 23.06. Margarethe Liebau-Kornemann · Standort-Zwischenlager Brunsbüttel • 19.06. Hans-Karl Albers · Ziegelstraße (Lübeck) • 18.06. Bettina M. Pause · Deutsche Leichtathletik-Hallenmeisterschaften 1971 · SpVg. Eidertal Molfsee • 17.06. The Instigators • 16.06. Ulrich Luck · Katrin Schmieder · Ultraleichtfluggelände Bredstedt • 15.06. Braake (Elbe) · Eleonora Sophia von Schleswig-Holstein-Sonderburg · Elmshorn (Meteorit) · Friedrich Heinrich Germar · Nordermühle (Pellworm) • 14.06. Wallberg Willenscharen • 09.06. Brennelemente-Zwischenlager Krümmel · Kremper Au (Neustädter Binnenwasser) • 08.06. FFH-Gebiet Kremper Au • 06.06. Liste der Kulturdenkmale in Fitzen · Liste der Kulturdenkmale in Neuwittenbek · Olaf Hiort • 05.06. Idstedter See · Waggonfabrik Heine • 02.06. Liste von Brunnen in Lübeck · Samuel Gerlach • 01.06. Arbeitsgericht Rendsburg · Arbeitsgericht Westerland · Arbeitsgericht Wyk · Hans Blendermann · Oskar Czertowicz • 31.05. Gammellunder See · Jasper Bruhn • 30.05. Arbeitsgericht Schleswig · Friedrich Carl Schnoor
Zurzeit keine
Bavaria-St. Pauli-Brauerei (QS-20.6.) · Eleonora Sophia von Schleswig-Holstein-Sonderburg (QS-15.6.) · Hans Jürgen Overbeck (BIO) · Wolfgang Deppert (PHIL)
Allerkindleinsflut · Andreas Hübbe · Angeldänisch · Bahnhof Eckernförde · Bahnstrecke Lübeck–Puttgarden · Bertha Schulze · Bürgerwindpark Reußenköge · Carsten Rodbertus · Cäcilie-Bleeker-Park · Elmshorner Denkmäler · Flensburger Disputation · Ganggrab von Linden-Pahlkrug · Gottlieb Johann August Brauns · Grenzübergang Gudow/Zarrentin · Handelsverband Nord · Harald Welzer · Hauptfeuerwache (Lübeck) · Heinz Wagner (Rechtswissenschaftler, 1937) · Hermann Riecken · Hohenfelder-/Breitenburgermoor · Kiel-Wik · Kieler Friede · Kreis Dithmarschen · Lothar Stramma · Ludwig Ewers · Nordseesanatorium Haus Tübingen · Phonomuseum „Alte Schule“ · Politik der kleinen Nadelstiche (Schleswig-Holstein) · Renatus Karl von Senckenberg · Schankwirtschaft Andresen · Schlimbach-Preis · Schwebefähre Kiel · Sophie von Preußen (1870–1932) · St. Reinholdsbank · Unterelbe · Zigarettenfabrik Derwisch
Adolf Steckel · Adsbøl (Sønderborg Kommune) · Aldra (Unternehmen) · Alexandra Worden · Amalie Schoppe · Anton Franzen · Arthur Oberberg · Augustendorf (Friesoythe) · Bahnbetriebswerk Husum · Bahnbetriebswerk Kiel · Bryggen · Cleverbrück · Crusauer Kupfer- und Messingfabrik · Elisabeth Jensen (Politikerin, 1908) · Ernst Tangermann · Evangelisch-Lutherische Kirche im Hamburgischen Staate · Frifelt · Geerd Bellmann · Grabhügel bei Trenthorst · Großes Haaler Gehege · Gustav Paulsen · Hagelunwetter vom 16./17. August 1974 · Hans-Jürgen Sterly · Hans Passenheim · Heinz Probandt · Heinz Rieckmann · Hermann Raabe · Hermann Tangermann · Hilmar Lemke · Jann Eduard Pauls · Janneby · Johann Wilhelm Christern · Karl August Eckhardt · Karl Merker · Kieler Verkehrsgesellschaft · Kurt Hilbert · Laboe · Lensahn · Lilo Peters · Lütting Lindemann · Mark Moissejewitsch Boguslawski · Max Sitzler · Melanie Wolfers · Michael Reinecke · Niels Springer · Nikon SLM Solutions · Norden Festival · Olaf Hiort · Panther Packaging · Politik der kleinen Nadelstiche (Schleswig-Holstein) · Provinzial Nord · Ratzeburg · Rendsburg · Rensefeld · SV Todesfelde · Schleswigsche Partei · Sendeanlage Pinneberg · Sendefunkstelle Elmshorn · Skodsbøl · Skovby (Sønderborg Kommune) · Sophie Auguste von Schleswig-Holstein-Gottorf · Sportschützen Fahrdorf · Stevning · Sturmflutkette vom Herbst 1973 · Stutentrine und Markgraf · Svenstrup (Sønderborg Kommune) · Tarifgemeinschaft Lübeck · Theodor-Heuss-Ring (Kiel) · U 31 (Bundeswehr) · U 32 (Bundeswehr) · U 33 (Bundeswehr) · Ullerup (Sønderborg Kommune) · Umspannwerk Büttel · Unterelbe · Unwetter in Norddeutschland vom 11. Juli 1951 · Uwe Grau · Uwe Schmitz · Vester Sottrup · Visby (Tønder Kommune) · Voith (Unternehmen) · Werner R. Lehmann · Wilhelm (Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg) · Willy Diercks
Emporenmalerei in Schleswig-Holstein · K.u.k. Dragonerregiment „Nikolaus I. Kaiser von Rußland“ Nr. 5 · Segler-Club Hansa von 1898
Aabenraa · Agnes von Baden (1408–1473) · Agnes von Holstein · Albert von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg · Albertina Friederike von Baden-Durlach · Alexander Rossa · Alexander Schinas · Alfred von Waldersee · All4Labels Group · Als Fjord · Amt Aumühle-Wohltorf · Amt Bönningstedt · Amt Fahretoft · Amt Leck · Amt Lindholm · Amt Osterhever · Amtsdirektor · Anastasia Nikolajewna Romanowa · Andrea Kunsemüller · Andreas Fehler · André Parker · Anke Eggers · Anne-Marie von Dänemark · Archäologische Gesellschaft der Hansestadt Lübeck · Argus Media Germany · Aspasia Manos · Aufklärungsturm M · August Blaas · Ausbesserungswerk Neumünster · Ausbildungszentrum Flugabwehrraketen · BMHD Braaker Mühle Handels- und Dienstleistungsgesellschaft · Bahnbetriebswerk Heide · Bahnbetriebswerk Husum · Bahnbetriebswerk Puttgarden · Bahnhof Mölln (Lauenburg) · Bahnhof Puttgarden · Bernd Maelicke · Bertrand Freiesleben · Bisdorf auf Fehmarn · Bistum Schleswig · Bock & Hinrichsen · Bojendorf auf Fehmarn · Britta Bendixen · Bund der Versicherten · Bundesarbeitsgemeinschaft kritischer Polizistinnen und Polizisten · Bundestagswahlkreis Husum – Südtondern – Eiderstedt · Caroline Mathilde von Dänemark · Christian Antz · Christoph Flamm · Clementshus · Courantmark · Curtius (Lübecker Familie) · Dammholm · Deezbüll · Denkmal für Katharina II. (Odessa) · Detlef Rhein · Detlev von Liliencron · Deutsche Ferienroute Alpen–Ostsee · Dieter Wendland · Dietrich von Engelhardt · Ehrenhard Skiera · Elephant Music · Elisabeth Alexejewna · Elisabeth Charlotte von Anhalt-Harzgerode · Elisabeth Jensen (Politikerin, 1908) · Emporenmalerei in Schleswig-Holstein · Erich Neupert · Erlebnisbahn Ratzeburg · Ernst August von Döring · Ernst Robert Curtius · Ernst Udet · Erster Waldemarkrieg · Erwin Freytag · Esmark · Esprehm · Eversdorf (Kaaks) · Eversfrank Gruppe · Fernmeldeturm Eckernförde · Fernmeldeturm Niebüll · Fette Compacting · Fiefharrie · Flughafen Sylt · Flugplatz Uetersen/Heist · Franz Urban Pappi · Frederik IX. · Friede von Malmö (1512) · Frieden von Vordingborg (1365) · Friedrich Ernst Peters · Friedrich Pries (Fußballspieler) · Fährverbindung Großenbrode Fähre–Fehmarnsund · GEWOBA Nord Baugenossenschaft · Gadeland · Gebäudemanagement Schleswig-Holstein · Gefecht von Lundby · Georg von Meding · Gerhard Hermanns · Gerhard Paul (Historiker) · Geschichte der Hansestadt Lübeck · Gottfried Lemperle · Groß-Kampen-Wettern · Gunther Pohl · Gustav von Dänemark · Gut Neu-Bülk · Gut Wahlstorf · Günter Binge · Hafen-Kooperation Offshore-Häfen Nordsee SH · Hafen Rantum · Hamburger Vergleich (1693) · Hans-Julius Ahlmann · Hans-Peter Blume · Hans Jürgen Wildberg · Harald Stein (Mediziner) · Heidkate · Heikendorfer SV · Heinrich Boie · Heinrich Tromm · Heinrich von Brockdorff · Heinz Jurkat · Helena von Großbritannien und Irland · Hellevad (Aabenraa Kommune) · Hermann Ehlers Stiftung · Herz-Jesu-Kirche (Reinbek) · Herzog-Johann-Hospital (Hadersleben) · Hilde Stock-Sylvester · Hitzläufer · Hochhaus Büsum · Hochzeit von Charles, Prince of Wales, und Camilla Parker Bowles · Holbøl · Hollenbek · Holstein · Holsteinisches Niederdeutsch · Hüxtertor · Igor Konstantinowitsch Romanow · Institut für Sicherheitspolitik · Iwan Konstantinowitsch Romanow · Jahrbuch für den Kreis Pinneberg · Jan Siefke Kunstreich · Jens Skwirblies · Joachim Hinrich Georg Wenditz · Johann Christian (Schleswig-Holstein-Sonderburg) · Johann Herrmann Tellmann · Johannes von Thienen · Jugendaufbauwerk Schleswig-Holstein · Jürgen Borcherdt · Jürgen Hargens · Jürgen P. K. Grunau · Jürgen Partenheimer · Kai-City Kiel · Kaiser-Wilhelm-Siegesmarsch · Kalkberghöhle · Kanzleigut · Karl Hansen (Mediziner) · Karls Tourismus · Katharina Michailowna Romanowa · Kaufmannschaft zu Lübeck · Kernkraftwerk Brunsbüttel · Kieler Liste für Ausländerbegrenzung · Kieler Puppe · Klausdorf (Fehmarn) · Kliplev · Knochenhaueraufstand · Kommando der Marineausbildung · Konstantin Konstantinowitsch Romanow (1891–1918) · Kreis Dithmarschen · Kroschke Gruppe · Krümmel (Geesthacht) · Kulturstiftung Hansestadt Lübeck · Kær · Königshafen · LBE P 4 · LMT Tools · Laboe · Leuchtturm Kiel · Leuchtturm Oland · Liste der Kreisstraßen in Kiel · Liste der Landesstraßen in Schleswig-Holstein · Liste der Mitglieder des Landtages Schleswig-Holstein (1. Wahlperiode) · Liste der Mitglieder des Landtages Schleswig-Holstein (2. Wahlperiode) · Liste der Mitglieder des Landtages Schleswig-Holstein (3. Wahlperiode) · Liste der Mitglieder des ersten ernannten Landtages Schleswig-Holstein · Liste der Mitglieder des zweiten ernannten Landtages Schleswig-Holstein · Liste schleswigscher Ortsnamen · Luciaflut · Ludwig Fromm (Architekt) · Luise Karoline von Hessen-Kassel · Luise von Baden (1811–1854) · Lübecker Maschinenbau Gesellschaft · Manfred Dietel · Manfred Heinrich (Rechtswissenschaftler) · Manfred Hühn · Margarita von Griechenland · Marienleuchte · Marija Nikolajewna Romanowa (1899–1918) · Marineschule Mürwik · Marion Herdan · Mecalac Baumaschinen · Medaille für Arbeitsjubilare · Meesenburg Gruppe · Michael Herczeg · Michael Leinert · Michael Pawlowitsch Romanow · Michail Alexandrowitsch Romanow · Monika-Maria Dotzer · Münsterdorfer Mobiliengilde · Napoleonische Post in Norddeutschland · Nathanael Schnittelbach · Neuland-Verlag · Nicola Hein · Nicolaus Bleyer · Niendorf auf Fehmarn · Nikolai Romanowitsch Romanow · Nikolaos von Griechenland · Nikon SLM Solutions · Nis Hinricksen · Noor · Novalis Verlag · Novembermanifest · Olaf Jacobsen (Autor) · Oleg Konstantinowitsch Romanow · Olga Nikolajewna Romanowa (1895–1918) · Oppendorf (Schönkirchen) · Otto Klemperer (Physiker) · Paul Ritterbusch · Peter Borchert · Petruskirche (Kiel) · Politik der kleinen Nadelstiche (Schleswig-Holstein) · Professor Unrat · Rainer Ute Harms · Ravenshorst · Reinbek · Rendsburger Schleife · Revolution und Krieg · Rottweil (M 1061) · Rüde (Mittelangeln) · Schaalseekanal · Schlacht bei Mölln · Schleswig-Holsteinisches Hügelland · Schleswigsch · Schön Klinik Neustadt · Service-Bund · Sondermunitionslager Kellinghusen · Sophie Auguste von Schleswig-Holstein-Gottorf · Spielmannszug & Jugendblasorchester Rödemis · St.-Ansgar-Kirche (Elmshorn) · St. Johannis Toten- und Schützengilde von 1192 · Staberdorf · Stadtbahn Kiel · Stadtwerke Flensburg · Stammliste des Hauses Romanow-Holstein-Gottorp · Stanfour · Steffen Kluge · Steinwarder · Stenderup (Gelting) · Strobel & Co Baumschulen · Strohdeich (Kollmar) · Strukkamp · SummerJazz Pinneberg · Swim-Team Stadtwerke Elmshorn · Sylt1 · Süderschmedebyfeld · TSV Kronshagen · TSV Uetersen · Teschendorf (Fehmarn) · Till Eulenspiegel · Tilmann von Stockhausen · Tinglev · TuS Felde · Ulf Bästlein · Ulrich Behl · Uthörn · Uwe Arkuszewski · Uwe Barschel · Vadersdorf · Verlags-Druckerei J. M. Klopp · Vineta Steinburg · Volker Martin Tronnier · Volker von Segeberg · Wackerballig · Waldemar III. (Dänemark) · Walter Eduard Ferdinand Rössler · Walter Wiborg · Warder (Kreis Segeberg) · Weißenhäuser Strand · Wenkendorf · Werner R. Lehmann · Werner von Siemens · Wilfried Kemmer · Wilhelm Goldhagen · Wilhelm Hirschfeld · Wilhelm Lehmann · Wilhelm Lenschow · Witte (Münze) · Wittorf (Neumünster) · Wolfgang Dreyer · Wurtleutetweute · Öömrang
Brunsbüttel Ports · Emil Nolde · Ernst Hildebrand (Geistlicher) · GEWOBA Nord Baugenossenschaft · Hans-Julius Ahlmann · Hochofenwerk Lübeck · Johann Dietz (Feldscher) · Leukämiecluster Elbmarsch · Rudolf Schulz-Dornburg · Schön Klinik Neustadt · Wilhelm Koppe (Historiker) · Wolfgang Wodarg
Elbe · Leitkegel · Ostseesturmhochwasser 2023
BKN Strobel ⇄ Strobel & Co Baumschulen (Disk) · Detlev von Ahlefeldt (1612–1686) ⇄ Detlev von Ahlefeldt (1617–1686) (Disk) · Fraunhofer-Einrichtung für Individualisierte und Zellbasierte Medizintechnik ⇄ Fraunhofer-Einrichtung für Marine Biotechnologie und Zelltechnik (Disk) · Ganggrab von Ostenfeld ⇄ Großsteingrab Ostenfeld (Disk) · Ganggrab von Wangels-Meischenstorf ⇄ Großsteingrab Meischenstorf (Disk)
Dolmen von Sankt Michaelisdonn · Dolmen von Schülldorf · Großsteingrab Arlewatt · Großsteingrab Behrendorf · Großsteingrab Drelsdorf · Großsteingrab Fahrendorf · Großsteingrab Fitzen · Großsteingrab Grünhof-Tesperhude · Großsteingrab Juliusburg · Großsteingrab Kählstorf · Großsteingrab Lehmrade · Großsteingrab Lütjensee · Großsteingrab Mustin · Großsteingrab Müssen · Großsteingrab Niendorf a. d. St. · Großsteingrab Pötrau · Großsteingrab Ritzerau · Großsteingräber bei Besenhorst · Großsteingräber bei Dargow · Großsteingräber bei Hamwarde · Großsteingräber bei Haselund · Großsteingräber bei Hude · Großsteingräber bei Klempau · Großsteingräber bei Krummesse · Großsteingräber bei Oster-Ohrstedt · Großsteingräber bei Wentorf bei Hamburg · Großsteingräber bei Worth · Liste der Gemarkungen in Schleswig-Holstein · Liste der Geotope im Kreis Dithmarschen · Liste der Geotope im Kreis Herzogtum Lauenburg · Liste der Geotope im Kreis Nordfriesland · Liste der Geotope im Kreis Ostholstein · Liste der Geotope im Kreis Pinneberg · Liste der Geotope im Kreis Plön · Liste der Geotope im Kreis Rendsburg-Eckernförde · Liste der Geotope im Kreis Schleswig-Flensburg · Liste der Geotope im Kreis Segeberg · Liste der Geotope im Kreis Steinburg · Liste der Geotope im Kreis Stormarn · Liste der Kulturdenkmale auf Fehmarn · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (A–D) · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (E–G) · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (H–L) · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (M–Z) · Liste der Kulturdenkmale in Ahrensburg · Liste der Kulturdenkmale in Ahrensbök · Liste der Kulturdenkmale in Altenmoor · Liste der Kulturdenkmale in Appen · Liste der Kulturdenkmale in Arnis · Liste der Kulturdenkmale in Bad Bramstedt · Liste der Kulturdenkmale in Bad Oldesloe · Liste der Kulturdenkmale in Bad Segeberg · Liste der Kulturdenkmale in Barkelsby · Liste der Kulturdenkmale in Barmstedt · Liste der Kulturdenkmale in Bebensee · Liste der Kulturdenkmale in Behrensdorf (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Bergenhusen · Liste der Kulturdenkmale in Borsfleth · Liste der Kulturdenkmale in Bovenau · Liste der Kulturdenkmale in Breitenburg · Liste der Kulturdenkmale in Brunsbüttel · Liste der Kulturdenkmale in Böklund · Liste der Kulturdenkmale in Bösdorf (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Dagebüll · Liste der Kulturdenkmale in Dannewerk · Liste der Kulturdenkmale in Dobersdorf · Liste der Kulturdenkmale in Eckernförde · Liste der Kulturdenkmale in Ecklak · Liste der Kulturdenkmale in Elmshorn · Liste der Kulturdenkmale in Emkendorf · Liste der Kulturdenkmale in Emmelsbüll-Horsbüll · Liste der Kulturdenkmale in Esgrus · Liste der Kulturdenkmale in Eutin · Liste der Kulturdenkmale in Fargau-Pratjau · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Altstadt - Bauliche Anlagen (I–Z) · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Altstadt · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Friesischer Berg · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Fruerlund · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Mürwik · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Westliche Höhe · Liste der Kulturdenkmale in Friedrichstadt · Liste der Kulturdenkmale in Geesthacht · Liste der Kulturdenkmale in Gelting · Liste der Kulturdenkmale in Giekau · Liste der Kulturdenkmale in Glasau · Liste der Kulturdenkmale in Glinde · Liste der Kulturdenkmale in Glücksburg (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Glückstadt · Liste der Kulturdenkmale in Grabau (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Grebin · Liste der Kulturdenkmale in Groß Kummerfeld · Liste der Kulturdenkmale in Großenaspe · Liste der Kulturdenkmale in Großensee (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Großhansdorf · Liste der Kulturdenkmale in Grube (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Grömitz · Liste der Kulturdenkmale in Gudow · Liste der Kulturdenkmale in Güby · Liste der Kulturdenkmale in Gülzow (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Hamfelde (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Harmsdorf (Ostholstein) · Liste der Kulturdenkmale in Haseldorf · Liste der Kulturdenkmale in Heikendorf · Liste der Kulturdenkmale in Heiligenhafen · Liste der Kulturdenkmale in Helmstorf · Liste der Kulturdenkmale in Henstedt-Ulzburg · Liste der Kulturdenkmale in Heringsdorf (Ostholstein) · Liste der Kulturdenkmale in Hohenfelde (Kreis Plön) · Liste der Kulturdenkmale in Hohenlockstedt · Liste der Kulturdenkmale in Hohwacht (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Hollingstedt (Dithmarschen) · Liste der Kulturdenkmale in Hollingstedt (Treene) · Liste der Kulturdenkmale in Husby · Liste der Kulturdenkmale in Husum · Liste der Kulturdenkmale in Högsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Hürup · Liste der Kulturdenkmale in Itzehoe · Liste der Kulturdenkmale in Kaltenkirchen · Liste der Kulturdenkmale in Kappeln · Liste der Kulturdenkmale in Kasseedorf · Liste der Kulturdenkmale in Kellinghusen · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Altstadt · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Friedrichsort · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Gaarden-Ost · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Holtenau · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Schreventeich · Liste der Kulturdenkmale in Kisdorf · Liste der Kulturdenkmale in Klamp · Liste der Kulturdenkmale in Klein Gladebrügge · Liste der Kulturdenkmale in Kletkamp · Liste der Kulturdenkmale in Koldenbüttel · Liste der Kulturdenkmale in Kronshagen · Liste der Kulturdenkmale in Kulpin · Liste der Kulturdenkmale in Kühren · Liste der Kulturdenkmale in Labenz · Liste der Kulturdenkmale in Lammershagen · Liste der Kulturdenkmale in Langballig · Liste der Kulturdenkmale in Langenhorn (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Langwedel (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Lebrade · Liste der Kulturdenkmale in Leck (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Lehmkuhlen · Liste der Kulturdenkmale in Lensahn · Liste der Kulturdenkmale in Loit · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-St. Gertrud · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-St. Jürgen · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-Travemünde · Liste der Kulturdenkmale in Lütjenburg · Liste der Kulturdenkmale in Maasholm · Liste der Kulturdenkmale in Malente · Liste der Kulturdenkmale in Martensrade · Liste der Kulturdenkmale in Mechow · Liste der Kulturdenkmale in Mittelangeln · Liste der Kulturdenkmale in Mucheln · Liste der Kulturdenkmale in Mölln · Liste der Kulturdenkmale in Nehmten · Liste der Kulturdenkmale in Neukirchen (Ostholstein) · Liste der Kulturdenkmale in Neumünster · Liste der Kulturdenkmale in Neustadt in Holstein · Liste der Kulturdenkmale in Nieblum · Liste der Kulturdenkmale in Niendorf a. d. St. · Liste der Kulturdenkmale in Norderstedt · Liste der Kulturdenkmale in Nübel · Liste der Kulturdenkmale in Oersberg · Liste der Kulturdenkmale in Oldenburg in Holstein · Liste der Kulturdenkmale in Osdorf · Liste der Kulturdenkmale in Osterhever · Liste der Kulturdenkmale in Panker · Liste der Kulturdenkmale in Pinneberg · Liste der Kulturdenkmale in Plön · Liste der Kulturdenkmale in Poppenbüll · Liste der Kulturdenkmale in Preetz · Liste der Kulturdenkmale in Pronstorf · Liste der Kulturdenkmale in Raa-Besenbek · Liste der Kulturdenkmale in Rabenkirchen-Faulück · Liste der Kulturdenkmale in Rade (Steinburg) · Liste der Kulturdenkmale in Rantzau (Gemeinde) · Liste der Kulturdenkmale in Rastorf · Liste der Kulturdenkmale in Rathjensdorf · Liste der Kulturdenkmale in Ratzeburg · Liste der Kulturdenkmale in Reinfeld (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Rellingen · Liste der Kulturdenkmale in Rendsburg · Liste der Kulturdenkmale in Rendswühren · Liste der Kulturdenkmale in Rickling · Liste der Kulturdenkmale in Rieseby · Liste der Kulturdenkmale in Ritzerau · Liste der Kulturdenkmale in Rohlstorf · Liste der Kulturdenkmale in Rondeshagen · Liste der Kulturdenkmale in Roseburg · Liste der Kulturdenkmale in Rumohr · Liste der Kulturdenkmale in Schafflund · Liste der Kulturdenkmale in Schierensee · Liste der Kulturdenkmale in Schleswig · Liste der Kulturdenkmale in Schlotfeld · Liste der Kulturdenkmale in Schmilau · Liste der Kulturdenkmale in Schnakenbek · Liste der Kulturdenkmale in Schuby · Liste der Kulturdenkmale in Schwartbuck · Liste der Kulturdenkmale in Schwentinental · Liste der Kulturdenkmale in Schwesing · Liste der Kulturdenkmale in Schönkirchen · Liste der Kulturdenkmale in Schönwalde am Bungsberg · Liste der Kulturdenkmale in Seedorf (Kreis Segeberg) · Liste der Kulturdenkmale in Seestermühe · Liste der Kulturdenkmale in Selent · Liste der Kulturdenkmale in Stakendorf · Liste der Kulturdenkmale in Stapel (Kreis Schleswig-Flensburg) · Liste der Kulturdenkmale in Steinbergkirche · Liste der Kulturdenkmale in Steinburg (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Steinhorst (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Stipsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Stolpe (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Stoltebüll · Liste der Kulturdenkmale in Struxdorf · Liste der Kulturdenkmale in Sören (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Sülfeld · Liste der Kulturdenkmale in Süsel · Liste der Kulturdenkmale in Taarstedt · Liste der Kulturdenkmale in Thumby · Liste der Kulturdenkmale in Todendorf · Liste der Kulturdenkmale in Tornesch · Liste der Kulturdenkmale in Travenbrück · Liste der Kulturdenkmale in Travenhorst · Liste der Kulturdenkmale in Traventhal · Liste der Kulturdenkmale in Tönning · Liste der Kulturdenkmale in Uelsby · Liste der Kulturdenkmale in Uetersen · Liste der Kulturdenkmale in Ulsnis · Liste der Kulturdenkmale in Viöl · Liste der Kulturdenkmale in Wahlstorf (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Wangels · Liste der Kulturdenkmale in Warnau · Liste der Kulturdenkmale in Weddelbrook · Liste der Kulturdenkmale in Wedel · Liste der Kulturdenkmale in Weesby · Liste der Kulturdenkmale in Wendtorf · Liste der Kulturdenkmale in Wensin · Liste der Kulturdenkmale in Westensee · Liste der Kulturdenkmale in Westerau · Liste der Kulturdenkmale in Wiemersdorf · Liste der Kulturdenkmale in Wittmoldt · Liste der Naturdenkmale im Kreis Herzogtum Lauenburg · Liste der Naturdenkmale im Kreis Nordfriesland · Liste der Naturdenkmale im Kreis Ostholstein · Liste der Naturdenkmale im Kreis Schleswig-Flensburg · Liste der Naturdenkmale in der Stadt Kiel · Liste der Naturdenkmale in der Stadt Lübeck · Liste der Stolpersteine in List auf Sylt · Liste der geographischen Namen in der Deutschen Bucht · Liste von Brunnen in Lübeck · Liste von Ehrenmalen im Kreis Dithmarschen · Liste öffentlicher Bücherschränke in Schleswig-Holstein · Menhir von Beldorf · Russische und sowjetische Kriegsgräberstätten im Kreis Nordfriesland · Russische und sowjetische Kriegsgräberstätten im Kreis Ostholstein · Russische und sowjetische Kriegsgräberstätten im Kreis Plön · Russische und sowjetische Kriegsgräberstätten im Kreis Rendsburg-Eckernförde · Russische und sowjetische Kriegsgräberstätten im Kreis Schleswig-Flensburg · Russische und sowjetische Kriegsgräberstätten im Kreis Segeberg · Werft J. Ohm
Ahrenviöler Südermoor · Albert Mahlstedt · Albsfelde · Alter Eutiner Friedhof · Amtsgericht Kiel · Amtsgericht Pinneberg · Amtsgericht Plön · Ankerscher See · Arbeitsgericht Neumünster · Ascheberger Warder im Großen Plöner See · Aubek · Barlau · Barsbeker See · Barschsee · Basshornlaufgraben · Bischofssee · Bitternbek · Bocksee · Brammer Au · Bredenbek (Nehmten) · Bullenbach · Bullenbek · Bundesgaarder See · Culpiner See (Naturschutzgebiet) · Culpiner See · Dehringstrom · Deutsches Gymnasium für Nordschleswig · Dolmen von Langwedel · Dolmen von Lottorf-Ost · Dolmen von Schülldorf · Dolmen von Tarbek · Dorothea Louise von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg · Drömlingsee · Drüsensee · Dunkerstrom · Ebach (Pinnau) · Engbrücksee · Erdwerk von Büdelsdorf · Erich Kästner Gemeinschaftsschule Elmshorn · Estrup · FFH-Gebiet Buchenwälder südlich Cismar · FFH-Gebiet Dachsberg bei Wittenmoor · FFH-Gebiet Gehege Osterhamm-Elsdorf · FFH-Gebiet Gorkwiese Kitzeberg · FFH-Gebiet Gottesgabe · FFH-Gebiet Großer und Kleiner Benzer See · FFH-Gebiet Hemmelmarker See · FFH-Gebiet Hobbersdorfer Gehege und Brammersöhlen · FFH-Gebiet Kalkflachmoor bei Mucheln · FFH-Gebiet Kremper Au · FFH-Gebiet Niedermoor bei Manhagen · FFH-Gebiet Quellen am Großen Schierensee · FFH-Gebiet Stohl · FFH-Gebiet Vollstedter See · FFH-Gebiet Wald Rumbrand · FFH-Gebiet Wald am Bordesholmer See · FFH-Gebiet Wald bei Hollingstedt · FFH-Gebiet Wald bei Welmbüttel · FFH-Gebiet Wald westlich Wrohm · FFH-Gebiet Wald östlich Hohn · FFH-Gebiet Windberger Niederung · FFH-Gebiet Wälder an der Lecker Au · FFH-Gebiet Wälder im Süderhackstedtfeld · FFH-Gebiet Übergangsmoor im Kropper Forst · Fabeltierbrunnen (Schleswig) · Fachhochschule für Verwaltung und Dienstleistung · Felder See (Kreis Rendsburg-Eckernförde) · Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein · Flughafen Kaltenkirchen · Flugplatz Husum-Narrenthal · Flugplatz Pellworm · Flörkendorfer Mühlenteich · Freiherr-vom-Stein-Gymnasium (Oldenburg in Holstein) · Freilichtbühne Lübeck · Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz · Friedrichsruh · Ganggrab von Ostenfeld · Ganggrab von Wangels-Meischenstorf · Georg Seeler · Gertrud Wiebke Schröder · Geschwister-Prenski-Schule · Goldenseeufer, Heidberg und Umgebung · Grammsee · Groß Wittenseer Moor · Großeichsener See · Großer Benzer See · Großer Schierensee · Großsteingrab Ahrenshöft · Großsteingrab Belau · Großsteingrab Bellin · Großsteingrab Blekendorf · Großsteingrab Bohnert · Großsteingrab Borghorsterhütten · Großsteingrab Dahme · Großsteingrab Fahrenkrug · Großsteingrab Felm · Großsteingrab Gronenberg · Großsteingrab Groß Wittensee · Großsteingrab Großrolübbe · Großsteingrab Grönwohld · Großsteingrab Hohenkamp · Großsteingrab Hohensasel · Großsteingrab Holzdorf · Großsteingrab Ketelsby · Großsteingrab Köhn · Großsteingrab Lammershagen · Großsteingrab Lehmberg · Großsteingrab Lensahn · Großsteingrab Meischenstorf · Großsteingrab Ostenfeld (Husum) · Großsteingrab Ostenfeld · Großsteingrab Rantrum · Großsteingrab Rantzau · Großsteingrab Rothenstein · Großsteingrab Seedorf (Borgdorf-Seedorf) · Großsteingrab Sierhagen 1 · Großsteingrab Sierhagen 2 · Großsteingrab Sieversdorf · Großsteingrab Siggen · Großsteingrab Sirksfelde · Großsteingrab Söhren · Großsteingrab Süderholm · Großsteingrab Tensbüttel · Großsteingrab Tensfeld · Großsteingrab Testorf · Großsteingrab Wetterade · Großsteingrab Wildenhorst · Großsteingrab Windeby · Großsteingrab Wulksfelde · Großsteingräber bei Altenhof · Großsteingräber bei Behrensbrook · Großsteingräber bei Bohmstedt · Großsteingräber bei Büstorf · Großsteingräber bei Dänisch-Nienhof · Großsteingräber bei Eisendorf · Großsteingräber bei Fredeburg · Großsteingräber bei Gammelby-Eichtal · Großsteingräber bei Gowens · Großsteingräber bei Grevenkrug · Großsteingräber bei Hasenthal · Großsteingräber bei Hoheneichen · Großsteingräber bei Kaköhl · Großsteingräber bei Kellenhusen · Großsteingräber bei Kittlitz · Großsteingräber bei Kleinwaabs · Großsteingräber bei Lilienthal · Großsteingräber bei Lindhöft · Großsteingräber bei Negernbötel · Großsteingräber bei Nehmten · Großsteingräber bei Noer · Großsteingräber bei Ramsdorf · Großsteingräber bei Rastorf · Großsteingräber bei Süssau · Großsteingräber bei Thaden · Grubenhaussiedlung in Norderbrarup · Grundschule Adelby · Grüne Insel mit Eiderwatt · Gymnasium Heide-Ost · Gymnasium Marne · Gymnasium Trittau · Gödfeldteich · Gülzow (Lauenburg) · Halenbrook · Hans Engelland · Hasselbek · Haus Beck (Löhne-Ulenburg) · Haus der Stille · Havetofter See · Heiderfeld · Heidgraben (Pinnau, Moorrege) · Heidmoor (Naturschutzgebiet) · Heilsau · Hemmelmark 2 und 3 · Herzhorn · Hirtenbek · Hohenfelde (Steinburg) · Hollerwettern · Holmarksee · Holstein-Pinneberg · Holsteingletscher · Hornbeker Mühlenbach · Hägen · Höckeberg · Iven Reventlow · Jahnshof · Jarbek · Jarplunder Au · Jevenstedter Teiche · Jordan (Eckernförder Bucht) · Jugendarrestanstalt Moltsfelde · Julius-Leber-Schule Lübeck · Jungfernberg (Glücksburg) · Kegelberg (Glücksburg) · Kembser See · Kieler Pass · Kleiner Benzer See · Kleiner Schierensee · Klosterdeichwetter (Pinnau) · Kolksee (Kasseedorf) · Kolksee (Schellhorn) · Kollmar · Krebssee (Mölln) · Kremper Au (Neustädter Binnenwasser) · Kronswarder und südöstlicher Teil des Großen Binnensees · Krumbek · Kulkensee · Køkkenmødding von Groß-Dunsum · Kührener Teich und Umgebung · Landgraben (Dithmarschen) · Langhügel von Tinnum · Lanken (Schleswig-Holstein) · Lauenburgische Gelehrtenschule · Lebebensee · Lehmkuhlener Pony · Leibniz Privatschule · Lesko von Langendorff · Levke Brodersen · Lindenerau · Liste der Finanzämter in Schleswig-Holstein · Liste der Kulturdenkmale auf Fehmarn · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (A–D) · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (E–G) · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (H–L) · Liste der Kulturdenkmale der Lübecker Altstadt (M–Z) · Liste der Kulturdenkmale im Kreis Nordfriesland · Liste der Kulturdenkmale in Achtrup · Liste der Kulturdenkmale in Ahrensburg · Liste der Kulturdenkmale in Ahrensbök · Liste der Kulturdenkmale in Ahrenshöft · Liste der Kulturdenkmale in Ahrenviöl · Liste der Kulturdenkmale in Ahrenviölfeld · Liste der Kulturdenkmale in Albersdorf (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Altenhof (bei Eckernförde) · Liste der Kulturdenkmale in Altenholz · Liste der Kulturdenkmale in Altenkrempe · Liste der Kulturdenkmale in Altenmoor · Liste der Kulturdenkmale in Alveslohe · Liste der Kulturdenkmale in Appen · Liste der Kulturdenkmale in Arlewatt · Liste der Kulturdenkmale in Arnis · Liste der Kulturdenkmale in Ascheberg (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Aukrug · Liste der Kulturdenkmale in Aumühle · Liste der Kulturdenkmale in Aventoft · Liste der Kulturdenkmale in Bad Bramstedt · Liste der Kulturdenkmale in Bad Oldesloe · Liste der Kulturdenkmale in Bad Schwartau · Liste der Kulturdenkmale in Bad Segeberg · Liste der Kulturdenkmale in Bahrenfleth · Liste der Kulturdenkmale in Bahrenhof · Liste der Kulturdenkmale in Bargfeld-Stegen · Liste der Kulturdenkmale in Bargteheide · Liste der Kulturdenkmale in Bargum · Liste der Kulturdenkmale in Bark · Liste der Kulturdenkmale in Barkelsby · Liste der Kulturdenkmale in Barlt · Liste der Kulturdenkmale in Barmstedt · Liste der Kulturdenkmale in Barnitz · Liste der Kulturdenkmale in Barsbek · Liste der Kulturdenkmale in Basthorst · Liste der Kulturdenkmale in Behlendorf · Liste der Kulturdenkmale in Behrensdorf (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Beidenfleth · Liste der Kulturdenkmale in Bekmünde · Liste der Kulturdenkmale in Belau · Liste der Kulturdenkmale in Bendfeld · Liste der Kulturdenkmale in Beringstedt · Liste der Kulturdenkmale in Berkenthin · Liste der Kulturdenkmale in Bevern (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Bilsen · Liste der Kulturdenkmale in Bimöhlen · Liste der Kulturdenkmale in Blekendorf · Liste der Kulturdenkmale in Bliestorf · Liste der Kulturdenkmale in Blomesche Wildnis · Liste der Kulturdenkmale in Blunk · Liste der Kulturdenkmale in Bokel (Kreis Pinneberg) · Liste der Kulturdenkmale in Boostedt · Liste der Kulturdenkmale in Bordelum · Liste der Kulturdenkmale in Bordesholm · Liste der Kulturdenkmale in Boren · Liste der Kulturdenkmale in Borgsum · Liste der Kulturdenkmale in Bornhöved · Liste der Kulturdenkmale in Borsfleth · Liste der Kulturdenkmale in Borstorf · Liste der Kulturdenkmale in Bosau · Liste der Kulturdenkmale in Bosbüll · Liste der Kulturdenkmale in Bothkamp · Liste der Kulturdenkmale in Bovenau · Liste der Kulturdenkmale in Braderup · Liste der Kulturdenkmale in Bredstedt · Liste der Kulturdenkmale in Breitenberg (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Breitenburg · Liste der Kulturdenkmale in Breitenfelde · Liste der Kulturdenkmale in Breklum · Liste der Kulturdenkmale in Brodersby-Goltoft · Liste der Kulturdenkmale in Brodersdorf · Liste der Kulturdenkmale in Brunsbüttel · Liste der Kulturdenkmale in Brunstorf · Liste der Kulturdenkmale in Buchholz (Dithmarschen) · Liste der Kulturdenkmale in Buchholz (Herzogtum Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Buchhorst · Liste der Kulturdenkmale in Bullenkuhlen · Liste der Kulturdenkmale in Burg (Dithmarschen) · Liste der Kulturdenkmale in Bäk · Liste der Kulturdenkmale in Bönebüttel · Liste der Kulturdenkmale in Börm · Liste der Kulturdenkmale in Börnsen · Liste der Kulturdenkmale in Bösdorf (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Büdelsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Büsum · Liste der Kulturdenkmale in Dagebüll · Liste der Kulturdenkmale in Dahme (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Daldorf · Liste der Kulturdenkmale in Damlos · Liste der Kulturdenkmale in Dammfleth · Liste der Kulturdenkmale in Damp · Liste der Kulturdenkmale in Dannau · Liste der Kulturdenkmale in Dassendorf · Liste der Kulturdenkmale in Dersau · Liste der Kulturdenkmale in Dobersdorf · Liste der Kulturdenkmale in Dollerup · Liste der Kulturdenkmale in Drage (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Drage · Liste der Kulturdenkmale in Drelsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Duvensee · Liste der Kulturdenkmale in Dänischenhagen · Liste der Kulturdenkmale in Dörpling · Liste der Kulturdenkmale in Eckernförde · Liste der Kulturdenkmale in Einhaus · Liste der Kulturdenkmale in Elisabeth-Sophien-Koog · Liste der Kulturdenkmale in Ellhöft · Liste der Kulturdenkmale in Ellingstedt · Liste der Kulturdenkmale in Elmshorn · Liste der Kulturdenkmale in Elskop · Liste der Kulturdenkmale in Emmelsbüll-Horsbüll · Liste der Kulturdenkmale in Enge-Sande · Liste der Kulturdenkmale in Engelbrechtsche Wildnis · Liste der Kulturdenkmale in Epenwöhrden · Liste der Kulturdenkmale in Erfde · Liste der Kulturdenkmale in Escheburg · Liste der Kulturdenkmale in Esgrus · Liste der Kulturdenkmale in Eutin · Liste der Kulturdenkmale in Fahrdorf · Liste der Kulturdenkmale in Fahren · Liste der Kulturdenkmale in Fargau-Pratjau · Liste der Kulturdenkmale in Fedderingen · Liste der Kulturdenkmale in Felde · Liste der Kulturdenkmale in Feldhorst · Liste der Kulturdenkmale in Felm · Liste der Kulturdenkmale in Fiefbergen · Liste der Kulturdenkmale in Fitzen · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Altstadt - Bauliche Anlagen (A–H) · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Altstadt - Bauliche Anlagen (I–Z) · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Altstadt · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Friesischer Berg · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Fruerlund · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Jürgensby · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Mürwik · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Neustadt · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Nordstadt · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Sandberg · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Südstadt · Liste der Kulturdenkmale in Flensburg-Westliche Höhe · Liste der Kulturdenkmale in Flintbek · Liste der Kulturdenkmale in Freienwill · Liste der Kulturdenkmale in Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog · Liste der Kulturdenkmale in Friedrichstadt · Liste der Kulturdenkmale in Fuhlenhagen · Liste der Kulturdenkmale in Galmsbüll · Liste der Kulturdenkmale in Garding, Kirchspiel · Liste der Kulturdenkmale in Garding · Liste der Kulturdenkmale in Geesthacht · Liste der Kulturdenkmale in Gelting · Liste der Kulturdenkmale in Geltorf · Liste der Kulturdenkmale in Giekau · Liste der Kulturdenkmale in Glasau · Liste der Kulturdenkmale in Glinde · Liste der Kulturdenkmale in Glücksburg (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Glückstadt · Liste der Kulturdenkmale in Goldelund · Liste der Kulturdenkmale in Grabau (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Grambek · Liste der Kulturdenkmale in Grebin · Liste der Kulturdenkmale in Gremersdorf · Liste der Kulturdenkmale in Grevenkop · Liste der Kulturdenkmale in Gribbohm · Liste der Kulturdenkmale in Groß Buchwald · Liste der Kulturdenkmale in Groß Grönau · Liste der Kulturdenkmale in Groß Offenseth-Aspern · Liste der Kulturdenkmale in Groß Pampau · Liste der Kulturdenkmale in Groß Rönnau · Liste der Kulturdenkmale in Groß Sarau · Liste der Kulturdenkmale in Großbarkau · Liste der Kulturdenkmale in Großenbrode · Liste der Kulturdenkmale in Großensee (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Großhansdorf · Liste der Kulturdenkmale in Großharrie · Liste der Kulturdenkmale in Großsolt · Liste der Kulturdenkmale in Grube (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Grödersby · Liste der Kulturdenkmale in Grömitz · Liste der Kulturdenkmale in Grönwohld · Liste der Kulturdenkmale in Gudendorf · Liste der Kulturdenkmale in Gudow · Liste der Kulturdenkmale in Göhl (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Gönnebek · Liste der Kulturdenkmale in Güby · Liste der Kulturdenkmale in Gülzow (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Hallig Hooge · Liste der Kulturdenkmale in Halstenbek · Liste der Kulturdenkmale in Hamberge · Liste der Kulturdenkmale in Hamdorf · Liste der Kulturdenkmale in Hamfelde (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Hammoor · Liste der Kulturdenkmale in Hamwarde · Liste der Kulturdenkmale in Hamweddel · Liste der Kulturdenkmale in Handewitt · Liste der Kulturdenkmale in Hanerau-Hademarschen · Liste der Kulturdenkmale in Hardebek · Liste der Kulturdenkmale in Harmsdorf (Ostholstein) · Liste der Kulturdenkmale in Harrislee · Liste der Kulturdenkmale in Haseldorf · Liste der Kulturdenkmale in Hasenkrug · Liste der Kulturdenkmale in Hasloh · Liste der Kulturdenkmale in Hasselberg · Liste der Kulturdenkmale in Hattstedt · Liste der Kulturdenkmale in Hattstedtermarsch · Liste der Kulturdenkmale in Havetoft · Liste der Kulturdenkmale in Heede (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Heide (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Heidmühlen · Liste der Kulturdenkmale in Heikendorf · Liste der Kulturdenkmale in Heiligenhafen · Liste der Kulturdenkmale in Heiligenstedten · Liste der Kulturdenkmale in Helgoland · Liste der Kulturdenkmale in Helmstorf · Liste der Kulturdenkmale in Heringsdorf (Ostholstein) · Liste der Kulturdenkmale in Herzhorn · Liste der Kulturdenkmale in Hetlingen · Liste der Kulturdenkmale in Hitzhusen · Liste der Kulturdenkmale in Hodorf · Liste der Kulturdenkmale in Hohenaspe · Liste der Kulturdenkmale in Hohenfelde (Kreis Plön) · Liste der Kulturdenkmale in Hohenfelde (Steinburg) · Liste der Kulturdenkmale in Hohenfelde (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Hohenhorn · Liste der Kulturdenkmale in Hohenlockstedt · Liste der Kulturdenkmale in Hohenwestedt · Liste der Kulturdenkmale in Hohn · Liste der Kulturdenkmale in Hohwacht (Ostsee) · Liste der Kulturdenkmale in Hoisdorf · Liste der Kulturdenkmale in Holm (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Holt (Schleswig) · Liste der Kulturdenkmale in Holzbunge · Liste der Kulturdenkmale in Honigsee · Liste der Kulturdenkmale in Hornbek · Liste der Kulturdenkmale in Horst (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Horst (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Humptrup · Liste der Kulturdenkmale in Husby · Liste der Kulturdenkmale in Husum · Liste der Kulturdenkmale in Höhndorf · Liste der Kulturdenkmale in Hörnum (Sylt) · Liste der Kulturdenkmale in Hürup · Liste der Kulturdenkmale in Hüttblek · Liste der Kulturdenkmale in Immenstedt (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Itzehoe · Liste der Kulturdenkmale in Jagel · Liste der Kulturdenkmale in Jersbek · Liste der Kulturdenkmale in Joldelund · Liste der Kulturdenkmale in Juliusburg · Liste der Kulturdenkmale in Jörl · Liste der Kulturdenkmale in Kabelhorst · Liste der Kulturdenkmale in Kalübbe · Liste der Kulturdenkmale in Kampen (Sylt) · Liste der Kulturdenkmale in Kappeln · Liste der Kulturdenkmale in Karlum · Liste der Kulturdenkmale in Kasseedorf · Liste der Kulturdenkmale in Kastorf · Liste der Kulturdenkmale in Katharinenheerd · Liste der Kulturdenkmale in Kattendorf · Liste der Kulturdenkmale in Kellenhusen · Liste der Kulturdenkmale in Kellinghusen · Liste der Kulturdenkmale in Kiebitzreihe · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Altstadt · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Blücherplatz · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Brunswik · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Düsternbrook · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Elmschenhagen · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Exerzierplatz · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Friedrichsort · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Gaarden-Ost · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Gaarden-Süd und Kronsburg · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Hassee · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Hasseldieksdamm · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Holtenau · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Mettenhof · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Neumühlen-Dietrichsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Pries · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Ravensberg · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Russee · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Rönne · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Schilksee · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Schreventeich · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Suchsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Südfriedhof · Liste der Kulturdenkmale in Kiel-Wik · Liste der Kulturdenkmale in Kirchbarkau · Liste der Kulturdenkmale in Kirchnüchel · Liste der Kulturdenkmale in Kittlitz · Liste der Kulturdenkmale in Klamp · Liste der Kulturdenkmale in Klanxbüll · Liste der Kulturdenkmale in Klein Barkau · Liste der Kulturdenkmale in Klein Offenseth-Sparrieshoop · Liste der Kulturdenkmale in Klein Rönnau · Liste der Kulturdenkmale in Klein Wesenberg · Liste der Kulturdenkmale in Klein Zecher · Liste der Kulturdenkmale in Kletkamp · Liste der Kulturdenkmale in Kleve (Kreis Steinburg) · Liste der Kulturdenkmale in Klixbüll · Liste der Kulturdenkmale in Koldenbüttel · Liste der Kulturdenkmale in Kollmar · Liste der Kulturdenkmale in Kosel · Liste der Kulturdenkmale in Kotzenbüll · Liste der Kulturdenkmale in Krempdorf · Liste der Kulturdenkmale in Krempe · Liste der Kulturdenkmale in Krokau · Liste der Kulturdenkmale in Kronsgaard · Liste der Kulturdenkmale in Kronshagen · Liste der Kulturdenkmale in Krukow · Liste der Kulturdenkmale in Krummbek · Liste der Kulturdenkmale in Krummesse · Liste der Kulturdenkmale in Kröppelshagen-Fahrendorf · Liste der Kulturdenkmale in Krüzen · Liste der Kulturdenkmale in Kuddewörde · Liste der Kulturdenkmale in Kulpin · Liste der Kulturdenkmale in Köhn · Liste der Kulturdenkmale in Kölln-Reisiek · Liste der Kulturdenkmale in Köthel (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Kühsen · Liste der Kulturdenkmale in Kükels · Liste der Kulturdenkmale in Labenz · Liste der Kulturdenkmale in Laboe · Liste der Kulturdenkmale in Lammershagen · Liste der Kulturdenkmale in Landrecht (Steinburg) · Liste der Kulturdenkmale in Langballig · Liste der Kulturdenkmale in Langeneß · Liste der Kulturdenkmale in Langenhorn (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Langenlehsten · Liste der Kulturdenkmale in Langwedel (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Lanze · Liste der Kulturdenkmale in Lauenburg/Elbe · Liste der Kulturdenkmale in Lebrade · Liste der Kulturdenkmale in Leck (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Lehmkuhlen · Liste der Kulturdenkmale in Lehmrade · Liste der Kulturdenkmale in Lensahn · Liste der Kulturdenkmale in Lexgaard · Liste der Kulturdenkmale in Linau · Liste der Kulturdenkmale in Lindau (bei Kiel) · Liste der Kulturdenkmale in Lindewitt · Liste der Kulturdenkmale in List auf Sylt · Liste der Kulturdenkmale in Lockstedt · Liste der Kulturdenkmale in Loit · Liste der Kulturdenkmale in Lutterbek · Liste der Kulturdenkmale in Lutzhorn · Liste der Kulturdenkmale in Lägerdorf · Liste der Kulturdenkmale in Löptin · Liste der Kulturdenkmale in Löwenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-Buntekuh · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-Kücknitz · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-Moisling · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-Schlutup · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-St. Gertrud · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-St. Jürgen · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-St. Lorenz · Liste der Kulturdenkmale in Lübeck-Travemünde · Liste der Kulturdenkmale in Lütau · Liste der Kulturdenkmale in Lütjenburg · Liste der Kulturdenkmale in Lütjenholm · Liste der Kulturdenkmale in Lütjensee · Liste der Kulturdenkmale in Lütjenwestedt · Liste der Kulturdenkmale in Maasholm · Liste der Kulturdenkmale in Malente · Liste der Kulturdenkmale in Manhagen · Liste der Kulturdenkmale in Marne (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Martensrade · Liste der Kulturdenkmale in Mechow · Liste der Kulturdenkmale in Meggerdorf · Liste der Kulturdenkmale in Meldorf · Liste der Kulturdenkmale in Melsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Mildstedt · Liste der Kulturdenkmale in Mittelangeln · Liste der Kulturdenkmale in Mohrkirch · Liste der Kulturdenkmale in Molfsee · Liste der Kulturdenkmale in Moorrege · Liste der Kulturdenkmale in Mucheln · Liste der Kulturdenkmale in Mölln · Liste der Kulturdenkmale in Mönkhagen · Liste der Kulturdenkmale in Müssen · Liste der Kulturdenkmale in Nahe (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Nebel (Amrum) · Liste der Kulturdenkmale in Nehms · Liste der Kulturdenkmale in Nehmten · Liste der Kulturdenkmale in Neudorf-Bornstein · Liste der Kulturdenkmale in Neuenbrook · Liste der Kulturdenkmale in Neuendeich · Liste der Kulturdenkmale in Neuendorf b. Elmshorn · Liste der Kulturdenkmale in Neuendorf-Sachsenbande · Liste der Kulturdenkmale in Neuengörs · Liste der Kulturdenkmale in Neufeld (Dithmarschen) · Liste der Kulturdenkmale in Neukirchen (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Neukirchen (Ostholstein) · Liste der Kulturdenkmale in Neumünster · Liste der Kulturdenkmale in Neustadt in Holstein · Liste der Kulturdenkmale in Nieblum · Liste der Kulturdenkmale in Niebüll · Liste der Kulturdenkmale in Niendorf a. d. St. · Liste der Kulturdenkmale in Noer · Liste der Kulturdenkmale in Norddorf auf Amrum · Liste der Kulturdenkmale in Norderbrarup · Liste der Kulturdenkmale in Nordermeldorf · Liste der Kulturdenkmale in Norderstedt · Liste der Kulturdenkmale in Norderwöhrden · Liste der Kulturdenkmale in Nordhastedt · Liste der Kulturdenkmale in Nordstrand (Gemeinde) · Liste der Kulturdenkmale in Norstedt · Liste der Kulturdenkmale in Nortorf (Wilstermarsch) · Liste der Kulturdenkmale in Nottfeld · Liste der Kulturdenkmale in Nusse · Liste der Kulturdenkmale in Oelixdorf · Liste der Kulturdenkmale in Oering · Liste der Kulturdenkmale in Oersberg · Liste der Kulturdenkmale in Oeschebüttel · Liste der Kulturdenkmale in Oevenum · Liste der Kulturdenkmale in Oldenburg in Holstein · Liste der Kulturdenkmale in Oldenbüttel · Liste der Kulturdenkmale in Oldendorf (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Oldenswort · Liste der Kulturdenkmale in Oldersbek · Liste der Kulturdenkmale in Oldsum · Liste der Kulturdenkmale in Osdorf · Liste der Kulturdenkmale in Ostenfeld (Husum) · Liste der Kulturdenkmale in Oster-Ohrstedt · Liste der Kulturdenkmale in Osterhever · Liste der Kulturdenkmale in Osterrönfeld · Liste der Kulturdenkmale in Ottenbüttel · Liste der Kulturdenkmale in Ottendorf (bei Kiel) · Liste der Kulturdenkmale in Owschlag · Liste der Kulturdenkmale in Panker · Liste der Kulturdenkmale in Panten · Liste der Kulturdenkmale in Pellworm · Liste der Kulturdenkmale in Pinneberg · Liste der Kulturdenkmale in Plön · Liste der Kulturdenkmale in Pogeez · Liste der Kulturdenkmale in Pohnsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Pommerby · Liste der Kulturdenkmale in Poppenbüll · Liste der Kulturdenkmale in Postfeld · Liste der Kulturdenkmale in Preetz · Liste der Kulturdenkmale in Probsteierhagen · Liste der Kulturdenkmale in Pronstorf · Liste der Kulturdenkmale in Quarnbek · Liste der Kulturdenkmale in Quarnstedt · Liste der Kulturdenkmale in Quickborn · Liste der Kulturdenkmale in Raa-Besenbek · Liste der Kulturdenkmale in Rabel · Liste der Kulturdenkmale in Rabenkirchen-Faulück · Liste der Kulturdenkmale in Ramstedt · Liste der Kulturdenkmale in Rantrum · Liste der Kulturdenkmale in Rantzau (Gemeinde) · Liste der Kulturdenkmale in Ratekau · Liste der Kulturdenkmale in Rathjensdorf · Liste der Kulturdenkmale in Ratzeburg · Liste der Kulturdenkmale in Reinbek · Liste der Kulturdenkmale in Reinfeld (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Rellingen · Liste der Kulturdenkmale in Rendsburg · Liste der Kulturdenkmale in Rendswühren · Liste der Kulturdenkmale in Rethwisch (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Reußenköge · Liste der Kulturdenkmale in Rickling · Liste der Kulturdenkmale in Riepsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Rieseby · Liste der Kulturdenkmale in Risum-Lindholm · Liste der Kulturdenkmale in Ritzerau · Liste der Kulturdenkmale in Rodenäs · Liste der Kulturdenkmale in Rohlstorf · Liste der Kulturdenkmale in Rondeshagen · Liste der Kulturdenkmale in Rosdorf (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Roseburg · Liste der Kulturdenkmale in Ruhwinkel · Liste der Kulturdenkmale in Rumohr · Liste der Kulturdenkmale in Römnitz · Liste der Kulturdenkmale in Rümpel · Liste der Kulturdenkmale in Sahms · Liste der Kulturdenkmale in Sandesneben · Liste der Kulturdenkmale in Sankt Peter-Ording · Liste der Kulturdenkmale in Saustrup · Liste der Kulturdenkmale in Schaalby · Liste der Kulturdenkmale in Schafflund · Liste der Kulturdenkmale in Schafstedt · Liste der Kulturdenkmale in Scharbeutz · Liste der Kulturdenkmale in Schashagen · Liste der Kulturdenkmale in Scheggerott · Liste der Kulturdenkmale in Schellhorn · Liste der Kulturdenkmale in Schenefeld (Kreis Pinneberg) · Liste der Kulturdenkmale in Schenefeld (Kreis Steinburg) · Liste der Kulturdenkmale in Schierensee · Liste der Kulturdenkmale in Schillsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Schinkel (Gemeinde) · Liste der Kulturdenkmale in Schlesen · Liste der Kulturdenkmale in Schleswig · Liste der Kulturdenkmale in Schmalensee · Liste der Kulturdenkmale in Schmalfeld · Liste der Kulturdenkmale in Schmilau · Liste der Kulturdenkmale in Schnakenbek · Liste der Kulturdenkmale in Schnarup-Thumby · Liste der Kulturdenkmale in Schretstaken · Liste der Kulturdenkmale in Schulendorf · Liste der Kulturdenkmale in Schwabstedt · Liste der Kulturdenkmale in Schwartbuck · Liste der Kulturdenkmale in Schwarzenbek · Liste der Kulturdenkmale in Schwedeneck · Liste der Kulturdenkmale in Schwentinental · Liste der Kulturdenkmale in Schwesing · Liste der Kulturdenkmale in Schwissel · Liste der Kulturdenkmale in Schönkirchen · Liste der Kulturdenkmale in Schönwalde am Bungsberg · Liste der Kulturdenkmale in Seedorf (Kreis Segeberg) · Liste der Kulturdenkmale in Seedorf (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Seester · Liste der Kulturdenkmale in Seestermühe · Liste der Kulturdenkmale in Seeth · Liste der Kulturdenkmale in Sehestedt · Liste der Kulturdenkmale in Selent · Liste der Kulturdenkmale in Selk · Liste der Kulturdenkmale in Seth (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Siebeneichen · Liste der Kulturdenkmale in Siek (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Sierksdorf · Liste der Kulturdenkmale in Sievershütten · Liste der Kulturdenkmale in Sieverstedt · Liste der Kulturdenkmale in Simonsberg · Liste der Kulturdenkmale in Sommerland · Liste der Kulturdenkmale in Stadum · Liste der Kulturdenkmale in Stakendorf · Liste der Kulturdenkmale in Stangheck · Liste der Kulturdenkmale in Stapel (Kreis Schleswig-Flensburg) · Liste der Kulturdenkmale in Stedesand · Liste der Kulturdenkmale in Stein (Probstei) · Liste der Kulturdenkmale in Steinberg (Schleswig) · Liste der Kulturdenkmale in Steinbergkirche · Liste der Kulturdenkmale in Steinburg (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Steinfeld (Schleswig) · Liste der Kulturdenkmale in Steinhorst (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Sterley · Liste der Kulturdenkmale in Sterup · Liste der Kulturdenkmale in Stipsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Stockelsdorf · Liste der Kulturdenkmale in Stolpe (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Stoltenberg · Liste der Kulturdenkmale in Struckum · Liste der Kulturdenkmale in Strukdorf · Liste der Kulturdenkmale in Struxdorf · Liste der Kulturdenkmale in Stubben (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Stördorf · Liste der Kulturdenkmale in Sylt (Gemeinde) · Liste der Kulturdenkmale in Sören (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Sörup · Liste der Kulturdenkmale in Süderau · Liste der Kulturdenkmale in Süderbrarup · Liste der Kulturdenkmale in Süderende · Liste der Kulturdenkmale in Süderlügum · Liste der Kulturdenkmale in Südermarsch · Liste der Kulturdenkmale in Sülfeld · Liste der Kulturdenkmale in Süsel · Liste der Kulturdenkmale in Taarstedt · Liste der Kulturdenkmale in Tangstedt (Kreis Pinneberg) · Liste der Kulturdenkmale in Tangstedt (Stormarn) · Liste der Kulturdenkmale in Tasdorf · Liste der Kulturdenkmale in Tating · Liste der Kulturdenkmale in Tetenbüll · Liste der Kulturdenkmale in Thumby · Liste der Kulturdenkmale in Timmendorfer Strand · Liste der Kulturdenkmale in Todesfelde · Liste der Kulturdenkmale in Tramm (Lauenburg) · Liste der Kulturdenkmale in Trappenkamp · Liste der Kulturdenkmale in Travenbrück · Liste der Kulturdenkmale in Travenhorst · Liste der Kulturdenkmale in Traventhal · Liste der Kulturdenkmale in Treia · Liste der Kulturdenkmale in Tröndel · Liste der Kulturdenkmale in Twedt · Liste der Kulturdenkmale in Tönning · Liste der Kulturdenkmale in Tümlauer-Koog · Liste der Kulturdenkmale in Tüttendorf · Liste der Kulturdenkmale in Uelsby · Liste der Kulturdenkmale in Uelvesbüll · Liste der Kulturdenkmale in Ulsnis · Liste der Kulturdenkmale in Uphusum · Liste der Kulturdenkmale in Utersum · Liste der Kulturdenkmale in Viöl · Liste der Kulturdenkmale in Vollerwiek · Liste der Kulturdenkmale in Volsemenhusen · Liste der Kulturdenkmale in Waabs · Liste der Kulturdenkmale in Wahlstedt · Liste der Kulturdenkmale in Wahlstorf (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Wakendorf II · Liste der Kulturdenkmale in Wakendorf I · Liste der Kulturdenkmale in Wallsbüll · Liste der Kulturdenkmale in Wangelau · Liste der Kulturdenkmale in Wangels · Liste der Kulturdenkmale in Wankendorf · Liste der Kulturdenkmale in Wapelfeld · Liste der Kulturdenkmale in Warder (Kreis Rendsburg-Eckernförde) · Liste der Kulturdenkmale in Wedel · Liste der Kulturdenkmale in Weesby · Liste der Kulturdenkmale in Welt (Eiderstedt) · Liste der Kulturdenkmale in Wendtorf · Liste der Kulturdenkmale in Wenningstedt-Braderup (Sylt) · Liste der Kulturdenkmale in Wensin · Liste der Kulturdenkmale in Wentorf bei Hamburg · Liste der Kulturdenkmale in Wesenberg (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Wesselburen · Liste der Kulturdenkmale in Westensee · Liste der Kulturdenkmale in Wester-Ohrstedt · Liste der Kulturdenkmale in Westerau · Liste der Kulturdenkmale in Westerhever · Liste der Kulturdenkmale in Westerholz · Liste der Kulturdenkmale in Westerhorn · Liste der Kulturdenkmale in Westerrönfeld · Liste der Kulturdenkmale in Wewelsfleth · Liste der Kulturdenkmale in Willenscharen · Liste der Kulturdenkmale in Wilster · Liste der Kulturdenkmale in Windbergen · Liste der Kulturdenkmale in Winnemark · Liste der Kulturdenkmale in Winnert · Liste der Kulturdenkmale in Wisch (Holstein) · Liste der Kulturdenkmale in Wisch (Nordfriesland) · Liste der Kulturdenkmale in Wittbek · Liste der Kulturdenkmale in Wittmoldt · Liste der Kulturdenkmale in Witzeeze · Liste der Kulturdenkmale in Witzhave · Liste der Kulturdenkmale in Witzwort · Liste der Kulturdenkmale in Wohltorf · Liste der Kulturdenkmale in Worth · Liste der Kulturdenkmale in Wrist · Liste der Kulturdenkmale in Wrohm · Liste der Kulturdenkmale in Wyk auf Föhr · Liste der Kulturdenkmale in Zarpen · Liste der Kulturdenkmale in Ziethen (Lauenburg) · Liste der Naturdenkmale im Kreis Dithmarschen · Liste der Naturdenkmale im Kreis Herzogtum Lauenburg · Liste der Naturdenkmale im Kreis Ostholstein · Liste der Naturdenkmale im Kreis Pinneberg · Liste der Naturdenkmale im Kreis Plön · Liste der Naturdenkmale im Kreis Rendsburg-Eckernförde · Liste der Naturdenkmale im Kreis Schleswig-Flensburg · Liste der Naturdenkmale im Kreis Segeberg · Liste der Naturdenkmale im Kreis Steinburg · Liste der Naturdenkmale im Kreis Stormarn · Liste der Naturdenkmale in der Stadt Flensburg · Liste der Naturdenkmale in der Stadt Kiel · Liste der Naturdenkmale in der Stadt Lübeck · Liste der Naturdenkmale in der Stadt Neumünster · Liste der Stolpersteine in Husum · Liste der Windmühlen in Schleswig-Holstein · Liste markanter und alter Baumexemplare in Schleswig-Holstein · Liste von Sakralbauten in Flensburg · Liste öffentlicher Bücherschränke in Schleswig-Holstein · Liste öffentlicher Kneipp-Anlagen in Schleswig-Holstein · Lochstab von Grube-Rosenhof · Lutzhorn · Lyskjaersee · Lübbersdorfer Kiesgrube · Lütjensee (Kirchbarkau) · Manhagener See · Martensrade · Martinstift (Flensburg) · Menhire von Seedorf · Methorstteich · Mitbek · Mittelalterliche Bronzefünten des niederdeutschen Kulturraums · Muggesfelder See · Mühlenbach (Buckener Au, Rade) · Naturwälder in den Landesforsten Barlohe · Nehmser See · Niobe (Schiff, 1913) · Nordteil des Selenter Sees und Umgebung · Nusser See · Nücheler See · Obdrup · Oberer Ausgrabensee · Offenau (Krückau) · Oldenburger Bruch · Oldenburger See und Umgebung · Oldenburger See · Osterau (Broklandsau) · Osterwischteich · Otto-Hahn-Gymnasium (Geesthacht) · Peverlingsee · Pinneberg · Pobüller Bauernholz · Poolsee · Poyenberger Bek · Preesterholt · Pöhler Gehege · Reesholm/Schlei · Reetbek · Reethsee · Rehmsbek · Rheider Au · Roose-See · Rubek · Salzau · Saure Rolle · Scherrebek · Schierensee · Schwansmoor und Kranichmoor · Schwarzberger Moor · Schwienhagen · Schwonausee · Seedorfer See und Umgebung · Seedorfer See · Seevogelfreistätte Priwall · Silberhort von Gut Farve · Spöck (Eider) · St. Antonius von Padua (Plön) · Stadtbücherei Neustadt in Holstein · Stecknitz · Steinerne Rinne und Mechower Holz · Steinsetzung von Trittau · Stenderuper Au · Stendorfer See · Studentenberg (Kiel) · Süderau (Fluss) · Theodor-Mommsen-Gedächtnis · Theodor-Mommsen-Schule · Theresienhof (Rathjensdorf) · Tielenau · Tiene (Radegast) · Trankjer · Trave-Gymnasium · Trentsee (Plön) · Tummelum · Ultraleichtfluggelände Bredstedt · Unterer Ausgrabensee · Vollstedter See · Wedendorfer See · Wellspanger Au · Wendelstorfer See · Wennebek · Werner-Heisenberg-Gymnasium (Heide) · Wesseker See · Wester-Spätinge · Wielenberg (Freienwill) · Wienberg · Wierbek · Wilhelm Meyer (Mediziner) · Willinghusen · Wilstedter See · Windpark Oevenum · Wischbek (Bünzau) · Wogemannsburg · Wulfsfelder Moor · Wöbs · Zigeunerlager Preetzer Straße · Zum Guten Hirten (Tangstedt)
Alexanderplatz (2019) · Amrum (2017) · Bahnhof Tönning (2023) · Bahnstrecke Husum–Bad St. Peter-Ording (2024) · Bordesholmer Linde (2019) · Brücke über das Meer (2021) · Bundesautobahn 1 (2020 / 2023 / 2029) · Burgstaaken (2017) · Busem Şeker (2019) · Bündnis der Islamischen Gemeinden in Norddeutschland · COVID-19-Pandemie in Schleswig-Holstein · Christoph Roethel · Cäcilienbrücke (2023) · Diego Zilio (2019) · Eckernförder Strand-Festival (2011) · Elbquerung (A 20) (2021) · Europastraße 45 (2014) · Flensburg (2019) · Flensburger Schiffbau-Gesellschaft (2023) · Friedrichsort-Klasse (2022 / 2024 / 2027) · Hafen-Kooperation Offshore-Häfen Nordsee SH · Heizkraftwerk Wedel (2017) · Hörspielmuseum (Gut Hasselburg) · Insel Amrum (2018) · Jugendarrestanstalt Moltsfelde (2021) · Kernkraftwerk Brokdorf (2023) · Kommunalwahlen in Schleswig-Holstein 2008 · Kronprins Frederiks Bro · Lütjenburg · Maasbüll (2023) · Michailowski-Theater · Miele (Fluss) (2011) · Naturwälder in den Landesforsten Barlohe (2021) · Nord-Ostsee-Bahn (2016) · Nord-Ostsee-Kanal (2014 / 2024) · Palais für aktuelle Kunst (2011) · Patrick Nagel (Fußballspieler) (2013) · Prokon (Unternehmen) (2019) · R.E.S. Group (2017) · Regin-Verlag · Schilleroper (2023) · Schleswig-Holsteinische Gesellschaft für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde (2022 / 2023) · Schleswig-Holsteinisches Infanterie-Regiment Nr. 163 (2016) · Sigurður Bjarnason (Handballspieler) (2011) · Stena Line (2020) · Südschleswigscher Wählerverband · Taktisches Luftwaffengeschwader 51 „Immelmann“ (2017) · Thorsten Rohwer (2018) · Till Requate (2014) · Tobias Reichmann (2013) · Travemünder Woche (2015) · Wasserturm Ravensberg (2013) · Wedeler Au (2020) · Witwenpalais (Eutin) · Yachthäfen in Schleswig-Holstein (2013)
Liste der Personenbahnhöfe in Schleswig-Holstein {{SortKey}}
Aabenraa · Abendmusiken · Achille Demagbo · Achtrup · Ada Kadelbach · Adam Wassiljewitsch Olsufjew · Adler & Oppenheimer · Adler-Schiffe · Adolf Mattheus Rodde · Adolf Rohde · Adolf VI. (Holstein-Schauenburg) · Adolf von Heintze-Weißenrode · Adrian Rainbow · Affenmesserkampf · Ahrensburg · Ahrensbök · Akiba Israel Wertheimer · Aktion Partei für Tierschutz · Aktiv Bus Flensburg · Albatros (Schiff, 1912) · Albert Lömpcke · Albert Panten · Albert von Bülow · Aleksanterinkatu · Alena Buyx · Aletta Mondré · Alexander Adolf von Hirschfeld · Alexander Gerasimov (Footballspieler) · Alexander Tilemann von Heespen · Alexei Alexejewitsch Franzusow · Aleš Pajovič · Alfred Metzener · Alfred von Lewinski · Alice von Hobe · Alsen (Zementhersteller) · Alssundbroen · Alt Duvenstedt · Alt-Seegaard · Alte Gilde Schönkirchen von 1560 · Alte Holsten-Brauerei Neumünster · Alte Kirche (Pellworm) · Alte Reithalle (Elmshorn) · Alte Schule (Husby) · Altes Rathaus (Husum) · Altholzkrug · Altonaer Künstlerverein · Altonaer Museum · Amed Sherwan · Ameos Klinikum Neustadt · American Football und Cheerleading Verband Schleswig-Holstein · Ammersbek · Amrum · Amrumbank · Amrumer Dünen · Amrumer Odde · Amt Eiderstedt · Amt Geest und Marsch Südholstein · Amt Süderbrarup · Amtsgericht Ahrensburg · Amtsgericht Bad Segeberg · Amtsgericht Flensburg · Amtsgericht Neumünster · Amtsgericht Plön · Amtsgericht Schleswig · Anastasia (Musical) · Anckelmann (Familie) · Andreas Beitin · Andreas Brandt (Maler) (Disk) · Andreas Gayk (Schiff) · Andreas Lefevre · Andreas Tietze (Politiker) · Andres Uibo · André Grumbach · André Schleemann · Angelika Volquartz · Angler (Rind) · Anita Rée · Anna Dillon (Hofdame) · Anna Dräger-Mühlenpfordt · Anna Katharina Mangold · Anna Maria Petersen · Anna Pawlowna · Anna Susanne Jahn (Disk) · Anna von Schleswig-Holstein-Gottorf (1575–1610) · Anne Fischer-Buck · Annemarie (Schiff, 1930) · Annemarie Lütkes · Anscharpark · Anton Baumann (Kurunternehmer) (Disk) · Anton Ferdinand Benda · Anton Graf Schwerin von Krosigk · Anton Günther von Heespen · Arbeitsgemeinschaft der Hamburg-Randkreise · Arbeitsgemeinschaft für zeitgemäßes Bauen (Disk) · Arche Wattenmeer · Archer Taylor · Archsum (Disk) · Arfst Wagner (Disk) · Arko GmbH · Arlewatt · Armin Pahlke · Arne Körtzinger · Arne Wulff · Arnis · Arnold Bruhn · Arpsdorf · Arquana International Print & Media · Arriba (Erlebnisbad) · Arschak Petrosjan · Artefact · Arvid Gast · Arwen Gorb · Asmus Bremer · Asmus Jepsen · Asmus Jessen · Atoll (Badeinsel) · Audorfer See · Augie Johnston · August Friedrich Bloch · Auguste Viktoria von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg · Augustfehn · Aukrug · Aurimas Adomaitis · Ausacker Westerholz · Autobahndreieck Bordesholm · Autobahnkreuz Bargteheide · Autoflug (Disk) · Autohaus Kath · Autozugverkehr Niebüll–Westerland · Außerordentlicher FDP-Bundesparteitag 1953 · Axel Bärendorf · Axel Gehrke · Axel Priebs · BW Papersystems Hamburg · Bad Oldesloe (Disk) · Bad Segeberg (Disk) · Badendorf · Bahnbetriebswerk Neumünster · Bahnhof Bad Oldesloe · Bahnhof Bordesholm · Bahnhof Flensburg · Bahnhof Friedrichsruh · Bahnhof Husum · Bahnhof Mölln (Lauenburg) · Bahnhof Neumünster · Bahnhof Pinneberg · Bahnhof Wilster · Bahnhof Wrist · Bahnstrecke Berlin–Hamburg · Bahnstrecke Hamburg-Altona–Kiel
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Der Inhalt (fehlende Artikel) wird in den nächsten Stunden bzw. Tagen aktualisiert.
- Diskussion:Eisarsch-Regatta (Di Dez 05 14:35:18, Benutzer:79.204.212.191)
- Diskussion:Hasselblad (Di Dez 05 14:56:37, Benutzer:87.190.243.142)
- Diskussion:Martin Luserke (Di Dez 05 21:22:09, Benutzer:Gabrikla)
- Diskussion:Egon Bahr (Mi Dez 06 01:14:33, Benutzer:Lectorium)
- Diskussion:Volkspark (Flensburg) (Mi Dez 06 07:49:41, Benutzer:Soenke Rahn)
- Diskussion:Youth Wars – Beobachtungen in der deutschen Provinz (Mi Dez 06 13:37:17, Benutzer:Crashcut)
- Diskussion:Holstein-Stadion (Mi Dez 06 16:40:27, Benutzer:MrBurns)
- Diskussion:Biographisches Lexikon für Schleswig-Holstein und Lübeck/Register (Mi Dez 06 18:03:01, Benutzer:Kresspahl)
- Diskussion:Meldorfer Gelehrtenschule (Do Dez 07 09:11:10, Benutzer:Freistern)
- Diskussion:Schrangen (Do Dez 07 12:59:57, Benutzer:Kresspahl)
- Diskussion:Bundesautobahn 20 (Do Dez 07 20:35:15, Benutzer:Thomas021071)
- Diskussion:Bergmühle (Flensburg) (Fr Dez 08 06:29:59, Benutzer:Soenke Rahn)
- Diskussion:Johann Smidt (Fr Dez 08 09:37:22, Benutzer:Fibe101)
- Diskussion:Berthold Beitz (Fr Dez 08 19:08:51, Benutzer:Nuuk)
- Diskussion:Klaus Sojka (Fr Dez 08 20:43:38, Benutzer:Carolus.Abraxas)
- Diskussion:Passat (Schiff, 1911) (Sa Dez 09 00:55:30, Benutzer:Rogald)
- Diskussion:Gottschalk der Wende (Sa Dez 09 07:00:11, Benutzer:Zweedorf22)
- Diskussion:Barschel-Affäre (Sa Dez 09 08:38:57, Benutzer:Orik)
- Diskussion:Wolfgang Hedler (Sa Dez 09 12:51:44, Benutzer:Zuchtmeister)
- Diskussion:Landtagswahl in Schleswig-Holstein 1987 (Sa Dez 09 20:31:16, Benutzer:Orik)
- Diskussion:Schleswig-Holstein (Sa Dez 09 22:38:04, Benutzer:Jürgen Oetting)
- Diskussion:Theodor Nöldeke (So Dez 10 07:13:48, Benutzer:Lektor w)
- Diskussion:Polizei Schleswig-Holstein (So Dez 10 07:57:43, Benutzer:2003:58:A317:9567:3C8A:B65E:2FD3:A48E)
- Diskussion:Rowohlt Verlag (So Dez 10 13:53:26, Benutzer:UweRohwedder)
- Diskussion:Hochschulring Deutscher Kajakfahrer Kiel (Mo Dez 11 10:15:14, Benutzer:Krd)
- Diskussion:Horst Frank (Schauspieler) (Mo Dez 11 12:58:52, Benutzer:DrLMUSabrinaM)
- Diskussion:Glasau (Mo Dez 11 13:37:38, Benutzer:213.39.24.120)
- Diskussion:Schleswig-Holsteinische Landesforsten (Mo Dez 11 14:41:31, Benutzer:Metronom Leipzig)
- Diskussion:Berliner Siegessäule (Mo Dez 11 14:55:54, Benutzer:Nuuk)
- Diskussion:Allgemeine Flensburger Autobusgesellschaft (Mo Dez 11 15:27:35, Benutzer:Soenke Rahn)
- Diskussion:Schloss Gottorf (Mo Dez 11 17:22:57, Benutzer:Soenke Rahn)
- Diskussion:Feuerwehr Flensburg (Mo Dez 11 17:23:26, Benutzer:Soenke Rahn)
- Diskussion:Flensburger Hafen (Mo Dez 11 22:24:15, Benutzer:Soenke Rahn)
- Diskussion:Jakob Denner (Di Dez 12 00:38:28, Benutzer:Enzian44)
- Diskussion:Hans Brandenburg (Theologe) (Di Dez 12 08:07:47, Benutzer:2A02:1205:5045:4DF0:C96A:247F:867:BF23)
- Diskussion:Robert Habeck (Di Dez 12 10:44:54, Benutzer:Lektor w)
- Diskussion:Tim Mälzer (Di Dez 12 13:49:37, Benutzer:91.186.51.198)
- Diskussion:Willi Gundlach (Di Dez 12 15:03:43, Benutzer:AsuraBot)
- Diskussion:Bundesstraße 5 (Di Dez 12 15:44:31, Benutzer:Mogelzahn)
- Diskussion:Doris von Sayn-Wittgenstein (Di Dez 12 17:26:44, Benutzer:Concord)
- Diskussion:Eidersperrwerk (Mi Dez 13 08:00:22, Benutzer:89.246.75.109)
Kategorie • Diskussion • überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
Anzeige der Geokoordinaten auf Karten
Karte mit allen Koordinaten: OpenStreetMap, GoogleMaps oder Bing
- Allgemein
Name |
Back -links |
Rang 2024 -04 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -04 |
Rang 2024 -05 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 |
Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Holstein Kiel | 1625 | 2 | 1525 | 1 | 2321 | +1 | ||
Elisabeth II. | 3069 | 1 | 2319 | 2 | 1965 | -1 | ||
Schleswig-Holstein | 5000 | 5 | 1324 | 3 | 1421 | +2 | ||
Diana, Princess of Wales | 288 | 7 | 1199 | 4 | 1401 | +3 | ||
Charles III. | 1021 | 4 | 1476 | 5 | 1329 | -1 | ||
Sylt | 1222 | 27 | 519 | 6 | 1294 | +21 | ||
Helgoland | 1442 | 8 | 1052 | 7 | 1018 | +1 | ||
Catherine, Princess of Wales | 78 | 3 | 1504 | 8 | 1014 | -5 | ||
Schloss Glücksburg (Glücksburg) | 143 | 348 | 60 | 9 | 916 | +339 | ||
Philip, Duke of Edinburgh | 381 | 10 | 962 | 10 | 888 | |||
Elbe | 5000 | 11 | 943 | 11 | 872 | |||
Kiel | 5000 | 17 | 728 | 12 | 855 | +5 | ||
Lübeck | 5000 | 16 | 781 | 13 | 818 | +3 | ||
Katharina II. | 1079 | 15 | 833 | 14 | 818 | +1 | ||
Wilhelm I. (Deutsches Reich) | 3167 | 14 | 837 | 15 | 805 | -1 | ||
Meghan, Duchess of Sussex | 85 | 18 | 703 | 16 | 784 | +2 | ||
Nord Nord Mord | 221 | 13 | 853 | 17 | 723 | -4 | ||
Nord-Ostsee-Kanal | 819 | 31 | 503 | 18 | 698 | +13 | ||
Siegessäule (Berlin) | 59 | 19 | 692 | 19 | 696 | |||
Flensburg | 4282 | 24 | 588 | 20 | 674 | +4 | ||
Holstein-Stadion | 99 | 41 | 381 | 21 | 620 | +20 | ||
Nikolaus II. (Russland) | 1145 | 23 | 598 | 22 | 596 | +1 | ||
Messerattacke in Brokstedt am 25. Januar 2023 | 3 | 759 | 19 | 23 | 591 | +736 | ||
William, Prince of Wales | 150 | 22 | 650 | 24 | 587 | -2 | ||
Grigori Jefimowitsch Rasputin | 165 | 21 | 651 | 25 | 585 | -4 | ||
Nordfriesische Inseln | 184 | 121 | 162 | 26 | 577 | +95 | ||
Deutscher Krieg | 5000 | 30 | 507 | 27 | 519 | +3 | ||
Harry, Duke of Sussex | 153 | 26 | 528 | 28 | 496 | -2 | ||
Fehmarn | 687 | 48 | 325 | 29 | 461 | +19 | ||
Anne, Princess Royal | 178 | 25 | 563 | 30 | 459 | -5 | ||
Frederik X. | 89 | 34 | 432 | 31 | 454 | +3 | ||
Queen Camilla | 56 | 29 | 515 | 32 | 437 | -3 | ||
Bundesautobahn 7 | 1815 | 38 | 393 | 33 | 430 | +5 | ||
Gorch Fock (Schiff, 1958) | 196 | 40 | 390 | 34 | 415 | +6 | ||
Morden im Norden | 591 | 32 | 476 | 35 | 396 | -3 | ||
Andrew, Duke of York | 112 | 9 | 1003 | 36 | 375 | -27 | ||
Wilhelm von Preußen (1882–1951) | 390 | 55 | 302 | 37 | 375 | +18 | ||
Amrum | 418 | 56 | 289 | 38 | 354 | +18 | ||
Föhr | 430 | 59 | 276 | 39 | 339 | +20 | ||
Buddenbrooks | 412 | 52 | 310 | 40 | 339 | +12 | ||
Deutsch-Dänischer Krieg | 1572 | 46 | 330 | 41 | 333 | +5 | ||
Stiftung Louisenlund | 58 | 423 | 48 | 42 | 330 | +381 | ||
Fehmarnbelttunnel | 33 | 37 | 397 | 43 | 329 | -6 | ||
Boßeln | 123 | 73 | 242 | 44 | 320 | +29 | ||
Margrethe II. | 78 | 36 | 400 | 45 | 314 | -9 | ||
Bundesautobahn 1 | 1977 | 53 | 308 | 46 | 312 | +7 | ||
Ermordung der Zarenfamilie | 102 | 54 | 305 | 47 | 309 | +7 | ||
Hindenburgdamm | 96 | 122 | 158 | 48 | 299 | +74 | ||
Büsum | 393 | 84 | 222 | 49 | 284 | +35 | ||
Schleswig | 2136 | 80 | 226 | 50 | 283 | +30 | ||
Wedel | 565 | 83 | 225 | 51 | 282 | +32 | ||
Rungholt | 61 | 79 | 229 | 52 | 281 | +27 | ||
Neumünster | 1611 | 39 | 393 | 53 | 281 | -14 | ||
Hallig | 270 | 50 | 321 | 54 | 276 | -4 | ||
Sankt Peter-Ording | 351 | 85 | 219 | 55 | 276 | +30 | ||
Alice von Battenberg | 62 | 51 | 315 | 56 | 274 | -5 | ||
Karls Tourismus | 12 | 108 | 180 | 57 | 273 | +51 | ||
Justus Frantz | 96 | 42 | 378 | 58 | 273 | -16 | ||
Harald V. | 48 | 64 | 265 | 59 | 272 | +5 | ||
Haithabu | 242 | 91 | 211 | 60 | 272 | +31 | ||
Heide (Holstein) | 837 | 107 | 180 | 61 | 270 | +46 | ||
Sophia von Griechenland | 133 | 45 | 350 | 62 | 269 | -17 | ||
Heinrich Lübke | 589 | 61 | 270 | 63 | 265 | -2 | ||
Lübeck-Travemünde | 376 | 86 | 218 | 64 | 263 | +22 | ||
Wattenmeer (Nordsee) | 365 | 76 | 239 | 65 | 262 | +11 | ||
Alexander II. (Russland) | 1022 | 12 | 862 | 66 | 262 | -54 | ||
Europastraße 45 | 652 | 195 | 110 | 67 | 259 | +128 | ||
Echt (Band) | 114 | 6 | 1282 | 68 | 258 | -62 | ||
Moin | 26 | 67 | 255 | 69 | 257 | -2 | ||
Eckernförde | 1180 | 98 | 199 | 70 | 255 | +28 | ||
Mary von Dänemark | 40 | 88 | 212 | 71 | 254 | +17 | ||
George of Wales | 63 | 57 | 280 | 72 | 242 | -15 | ||
Holstentor | 208 | 89 | 212 | 73 | 236 | +16 | ||
Edward, Duke of Edinburgh | 85 | 44 | 363 | 74 | 236 | -30 | ||
Wacken Open Air | 873 | 90 | 212 | 75 | 235 | +15 | ||
Alix von Hessen-Darmstadt | 223 | 77 | 236 | 76 | 234 | +1 | ||
Alexandra von Dänemark | 213 | 95 | 209 | 77 | 232 | +18 | ||
Charlotte of Wales | 43 | 74 | 240 | 78 | 230 | -4 | ||
Norderstedt | 688 | 70 | 244 | 79 | 225 | -9 | ||
Husum | 1355 | 75 | 239 | 80 | 223 | -5 | ||
Alster | 584 | 100 | 196 | 81 | 223 | +19 | ||
Comdirect Bank | 33 | 49 | 321 | 82 | 221 | -33 | ||
Alexander I. (Russland) | 1338 | 60 | 274 | 83 | 219 | -23 | ||
Rendsburg | 1795 | 94 | 210 | 84 | 218 | +10 | ||
Timmendorfer Strand | 491 | 111 | 172 | 85 | 218 | +26 | ||
Hamburg Zwei | 114 | 1990 | 3 | 86 | 218 | +1904 | ||
Tatort: Borowski und das Glück der Anderen | 69 | 1909 | 3 | 87 | 217 | +1822 | ||
Friedrichstadt | 497 | 93 | 210 | 88 | 216 | +5 | ||
Eutin | 1222 | 96 | 205 | 89 | 214 | +7 | ||
Alexanderplatz | 695 | 71 | 243 | 90 | 214 | -19 | ||
Cap Arcona (Schiff, 1927) | 172 | 124 | 155 | 91 | 211 | +33 | ||
SIG Sauer (Deutschland) | 31 | 66 | 257 | 92 | 210 | -26 | ||
U 995 (Kriegsmarine) | 1 | 118 | 164 | 93 | 206 | +25 | ||
Tatort: Borowski und der Fluch der weißen Möwe | 71 | 1537 | 5 | 94 | 205 | +1443 | ||
Kappeln | 497 | 104 | 184 | 95 | 205 | +9 | ||
Anastasia Nikolajewna Romanowa | 70 | 99 | 196 | 96 | 204 | +3 | ||
THW Kiel | 856 | 115 | 167 | 97 | 202 | +18 | ||
Itzehoe | 1314 | 102 | 194 | 98 | 201 | +4 | ||
Schlei | 371 | 120 | 163 | 99 | 200 | +21 | ||
Sarah Ferguson | 63 | 62 | 268 | 100 | 200 | -38 | ||
Westerland | 437 | 183 | 116 | 101 | 198 | +82 | ||
Bundesautobahn 20 | 872 | 33 | 440 | 102 | 197 | -69 | ||
Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg | 190 | 152 | 133 | 103 | 196 | +49 | ||
Viktoria Luise von Preußen | 149 | 69 | 244 | 104 | 196 | -35 | ||
Feste Fehmarnbeltquerung | 77 | 97 | 203 | 105 | 196 | -8 | ||
Beatrice Mapelli Mozzi | 41 | 72 | 242 | 106 | 195 | -34 | ||
Immenhof-Filme | 42 | 43 | 365 | 107 | 194 | -64 | ||
Elmshorn | 768 | 87 | 217 | 108 | 194 | -21 | ||
Klootschießen | 64 | 616 | 26 | 109 | 191 | +507 | ||
Haus Oldenburg | 331 | 128 | 151 | 110 | 191 | +18 | ||
Pellworm | 173 | 168 | 121 | 111 | 190 | +57 | ||
Friedrich Wilhelm (Brandenburg) | 1571 | 103 | 191 | 112 | 187 | -9 | ||
Südschleswigscher Wählerverband | 508 | 126 | 154 | 113 | 187 | +13 | ||
Auguste Viktoria von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg | 480 | 113 | 171 | 114 | 186 | -1 | ||
Mette-Marit Tjessem Høiby | 55 | 116 | 166 | 115 | 184 | +1 | ||
Alexander III. (Russland) | 548 | 68 | 253 | 116 | 184 | -48 | ||
Pellworm (Gemeinde) | 197 | 270 | 77 | 117 | 184 | +153 | ||
Pannfisch | 5 | 132 | 148 | 118 | 182 | +14 | ||
Neues aus Büttenwarder | 100 | 127 | 153 | 119 | 181 | +8 | ||
Handewitt | 261 | 136 | 144 | 120 | 181 | +16 | ||
Todesfelde | 150 | 1046 | 11 | 121 | 181 | +925 | ||
Konstantin II. (Griechenland) | 140 | 47 | 327 | 122 | 179 | -75 | ||
Kampen (Sylt) | 287 | 525 | 34 | 123 | 178 | +402 | ||
VfB Lübeck | 901 | 160 | 128 | 124 | 177 | +36 | ||
Glücksburg (Ostsee) | 560 | 176 | 118 | 125 | 175 | +51 | ||
Grömitz | 194 | 170 | 119 | 126 | 174 | +44 | ||
Rendsburger Hochbrücke | 55 | 190 | 112 | 127 | 172 | +63 | ||
Ratzeburg | 1021 | 130 | 149 | 128 | 170 | +2 | ||
Voith (Unternehmen) | 510 | 82 | 225 | 129 | 170 | -47 | ||
Bad Oldesloe | 656 | 117 | 166 | 130 | 169 | -13 | ||
Regierung Dönitz | 225 | 223 | 98 | 131 | 167 | +92 | ||
Pinneberg | 628 | 101 | 195 | 132 | 166 | -31 | ||
Kreis Nordfriesland | 744 | 105 | 182 | 133 | 165 | -28 | ||
Reinbek | 578 | 140 | 142 | 134 | 165 | +6 | ||
Barschel-Affäre | 110 | 180 | 116 | 135 | 161 | +45 | ||
Sønderborg | 582 | 158 | 129 | 136 | 160 | +22 | ||
Heiligenhafen | 281 | 200 | 106 | 137 | 160 | +63 | ||
Das Erbe der Guldenburgs | 101 | 159 | 128 | 138 | 159 | +21 | ||
Aktion Partei für Tierschutz | 93 | 919 | 13 | 139 | 158 | +780 | ||
Howaldtswerke-Deutsche Werft | 439 | 243 | 86 | 140 | 155 | +103 | ||
Preetz | 520 | 186 | 114 | 141 | 154 | +45 | ||
Passat (Schiff, 1911) | 90 | 181 | 116 | 142 | 152 | +39 | ||
Nikolaus I. (Russland) | 1008 | 119 | 164 | 143 | 152 | -24 | ||
Sonderbereich Mürwik | 198 | 235 | 92 | 144 | 152 | +91 | ||
Mölln | 658 | 134 | 146 | 145 | 151 | -11 | ||
Bad Segeberg | 923 | 141 | 139 | 146 | 149 | -5 | ||
Der Schwur des Kärnan | 54 | 287 | 73 | 147 | 148 | +140 | ||
Fehmarnsundbrücke | 64 | 150 | 134 | 148 | 148 | +2 | ||
Plön | 840 | 156 | 130 | 149 | 148 | +7 | ||
Glückstadt | 850 | 185 | 115 | 150 | 146 | +35 | ||
Leo von Caprivi | 241 | 299 | 70 | 151 | 145 | +148 | ||
Sturmflut 1962 | 325 | 161 | 127 | 152 | 145 | +9 | ||
Ingrid Alexandra von Norwegen | 26 | 112 | 172 | 153 | 145 | -41 | ||
Marine-Ehrenmal Laboe | 80 | 169 | 121 | 154 | 144 | +15 | ||
Holstein | 1533 | 173 | 119 | 155 | 142 | +18 | ||
SG Flensburg-Handewitt | 587 | 234 | 92 | 156 | 142 | +78 | ||
Romanow-Holstein-Gottorp | 47 | 131 | 149 | 157 | 142 | -26 | ||
Archie of Sussex | 31 | 154 | 132 | 158 | 142 | -4 | ||
Dagmar von Dänemark (1847–1928) | 170 | 147 | 136 | 159 | 142 | -12 | ||
Laboe | 256 | 191 | 112 | 160 | 141 | +31 | ||
IU Internationale Hochschule | 68 | 123 | 157 | 161 | 140 | -38 | ||
Nordseekrabbe (Lebensmittel) | 28 | 163 | 123 | 162 | 140 | +1 | ||
Astra (Bier) | 27 | 262 | 79 | 163 | 139 | +99 | ||
Haakon von Norwegen | 70 | 146 | 136 | 164 | 138 | -18 | ||
Zweite Marcellusflut | 132 | 203 | 105 | 165 | 137 | +38 | ||
Kreis Dithmarschen | 533 | 171 | 119 | 166 | 136 | +5 | ||
Vitalienbrüder | 180 | 125 | 154 | 167 | 135 | -42 | ||
Anastasia (1997) | 87 | 145 | 138 | 168 | 135 | -23 | ||
Hansa-Park | 69 | 133 | 148 | 169 | 133 | -36 | ||
Famila | 52 | 189 | 112 | 170 | 133 | +19 | ||
Arnis | 244 | 174 | 118 | 171 | 133 | +3 | ||
Lilibet of Sussex | 29 | 135 | 146 | 172 | 133 | -37 | ||
Eugenie Brooksbank | 40 | 106 | 182 | 173 | 132 | -67 | ||
Kreis Herzogtum Lauenburg | 942 | 165 | 122 | 174 | 132 | -9 | ||
Bismarckhering | 36 | 197 | 108 | 175 | 131 | +22 | ||
Eider | 514 | 221 | 98 | 176 | 128 | +45 | ||
Baltic Sea Darts Open 2024 | 17 | 803 | 17 | 177 | 128 | +626 | ||
Ahrensburg | 550 | 149 | 135 | 178 | 128 | -29 | ||
Freenet AG | 160 | 194 | 110 | 179 | 128 | +15 | ||
Sylt (Gemeinde) | 210 | 318 | 65 | 180 | 127 | +138 | ||
Adelheid zu Hohenlohe-Langenburg | 34 | 271 | 77 | 181 | 127 | +90 | ||
SOKO Hamburg | 355 | 81 | 226 | 182 | 126 | -101 | ||
Paul von Lettow-Vorbeck | 182 | 208 | 103 | 183 | 126 | +25 | ||
Ærø | 164 | 598 | 28 | 184 | 126 | +414 | ||
Hooge | 245 | 222 | 98 | 185 | 123 | +37 | ||
Vogelfluglinie | 175 | 212 | 101 | 186 | 122 | +26 | ||
Marienkirche (Lübeck) | 495 | 187 | 114 | 187 | 122 | |||
Die Stadt (Gedicht) | 11 | 155 | 132 | 188 | 122 | -33 | ||
Brunsbüttel | 579 | 205 | 105 | 189 | 122 | +16 | ||
Neustadt in Holstein | 540 | 214 | 100 | 190 | 121 | +24 | ||
Lauenburg/Elbe | 601 | 204 | 105 | 191 | 121 | +13 | ||
Weißenhäuser Strand | 46 | 249 | 85 | 192 | 121 | +57 | ||
Paulownien | 32 | 138 | 143 | 193 | 120 | -55 | ||
Scharbeutz | 181 | 251 | 83 | 194 | 120 | +57 | ||
Kreis Stormarn | 840 | 224 | 98 | 195 | 118 | +29 | ||
Wassersleben | 39 | 651 | 24 | 196 | 118 | +455 | ||
Geesthacht | 509 | 162 | 126 | 197 | 117 | -35 | ||
Flensburger Förde | 431 | 367 | 57 | 198 | 116 | +169 | ||
Altona 93 | 370 | 240 | 87 | 199 | 116 | +41 | ||
Stollwerck | 133 | 137 | 144 | 200 | 116 | -63 | ||
Oldenburg in Holstein | 376 | 206 | 104 | 201 | 115 | +5 | ||
Benedikte zu Dänemark | 31 | 142 | 138 | 202 | 114 | -60 | ||
Rattenlinie Nord | 73 | 144 | 138 | 203 | 114 | -59 | ||
Andreas von Griechenland | 58 | 184 | 116 | 204 | 114 | -20 | ||
Liste der größten Städte in Schleswig-Holstein | 14 | 217 | 100 | 205 | 112 | +12 | ||
Angeln (Volk) | 226 | 196 | 109 | 206 | 111 | -10 | ||
Kreis Ostholstein | 786 | 210 | 103 | 207 | 111 | +3 | ||
Bommerlunder | 19 | 207 | 103 | 208 | 109 | -1 | ||
Louise Mountbatten-Windsor | 40 | 109 | 179 | 209 | 108 | -100 | ||
Kreis Rendsburg-Eckernförde | 921 | 220 | 99 | 210 | 108 | +10 | ||
Anne-Marie von Dänemark | 49 | 92 | 211 | 211 | 107 | -119 | ||
Gegen den Wind | 111 | 157 | 129 | 212 | 107 | -55 | ||
Kieler Matrosenaufstand | 226 | 175 | 118 | 213 | 107 | -38 | ||
Plessen (Adelsgeschlecht) | 355 | 745 | 20 | 214 | 106 | +531 | ||
Bartels-Langness | 30 | 266 | 78 | 215 | 105 | +51 | ||
Christian zu Dänemark | 29 | 178 | 117 | 216 | 105 | -38 | ||
Haakon VII. | 301 | 246 | 85 | 217 | 104 | +29 | ||
Kampfschwimmer (Bundeswehr) | 43 | 193 | 111 | 218 | 103 | -25 | ||
Alexei Nikolajewitsch Romanow | 69 | 211 | 101 | 219 | 103 | -8 | ||
Marschbahn | 243 | 227 | 95 | 220 | 103 | +7 | ||
Augusta von Sachsen-Weimar-Eisenach | 412 | 231 | 94 | 221 | 101 | +10 | ||
Seebataillon | 116 | 179 | 117 | 222 | 99 | -43 | ||
Kreis Pinneberg | 639 | 226 | 97 | 223 | 99 | +3 | ||
Sansibar (Sylt) | 12 | 541 | 33 | 224 | 99 | +317 | ||
Wacken | 193 | 290 | 72 | 225 | 98 | +65 | ||
Marija Nikolajewna Romanowa (1899–1918) | 28 | 409 | 50 | 226 | 98 | +183 | ||
Märtha Louise von Norwegen | 36 | 172 | 119 | 227 | 98 | -55 | ||
Elisabeth von Hessen-Darmstadt (1864–1918) | 80 | 192 | 111 | 228 | 97 | -36 | ||
Danewerk | 139 | 362 | 58 | 229 | 97 | +133 | ||
Louis of Wales | 43 | 114 | 168 | 230 | 96 | -116 | ||
Holstein Kiel/Namen und Zahlen | 5 | 474 | 41 | 231 | 95 | +243 | ||
Malente | 318 | 244 | 86 | 232 | 95 | +12 | ||
Dithmarschen | 606 | 242 | 87 | 233 | 95 | +9 | ||
Fußball-Oberliga Schleswig-Holstein 2023/24 | 133 | 415 | 49 | 234 | 95 | +181 | ||
Tschüs | 16 | 209 | 103 | 235 | 95 | -26 | ||
Ausländerfeindliche Parolen auf Sylt 2024 | 1 | - | 0 | 236 | 95 | |||
Marineschule Mürwik | 634 | 241 | 87 | 237 | 94 | +4 | ||
Herzogtum Schleswig | 1529 | 255 | 81 | 238 | 94 | +17 | ||
Erstürmung der Düppeler Schanzen | 13 | 139 | 143 | 239 | 94 | -100 | ||
Helena von Großbritannien und Irland | 39 | 219 | 99 | 240 | 93 | -21 | ||
Friederike von Hannover | 61 | 151 | 133 | 241 | 93 | -90 | ||
Kieler Woche | 386 | 372 | 55 | 242 | 93 | +130 | ||
Schloss Gottorf | 662 | 259 | 80 | 243 | 93 | +16 | ||
Kreis Segeberg | 859 | 256 | 81 | 244 | 92 | +12 | ||
Georg I. (Griechenland) | 264 | 229 | 94 | 245 | 92 | -16 | ||
Priwall | 111 | 293 | 72 | 246 | 91 | +47 | ||
Tönning | 503 | 254 | 82 | 247 | 91 | +7 | ||
Hasselblad | 111 | 248 | 85 | 248 | 91 | |||
Bahnstrecke Berlin–Hamburg | 222 | 188 | 113 | 249 | 90 | -61 | ||
Olav V. (Norwegen) | 256 | 257 | 81 | 250 | 89 | +7 |
- Personen
Name |
Back -links |
Rang 2024 -04 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -04 |
Rang 2024 -05 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 |
Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Willy Brandt | 2031 | 5 | 2111 | 1 | 2789 | +4 | ||
Marianne Bachmeier | 39 | 2 | 2685 | 2 | 1983 | |||
Michael Schulte (Sänger) | 215 | 54 | 252 | 3 | 1915 | +51 | ||
Robert Habeck | 420 | 1 | 2776 | 4 | 1831 | -3 | ||
Helmut Schmidt | 1459 | 7 | 1538 | 5 | 1751 | +2 | ||
Reinhard Mey | 443 | 4 | 2203 | 6 | 1716 | -2 | ||
Wilhelm II. (Deutsches Reich) | 5000 | 6 | 1722 | 7 | 1698 | -1 | ||
Daniel Thioune | 185 | 11 | 969 | 8 | 1619 | +3 | ||
Alexander Bommes | 64 | 14 | 828 | 9 | 1427 | +5 | ||
Markus Anfang | 120 | 24 | 397 | 10 | 1249 | +14 | ||
Beatrix von Storch | 115 | 21 | 479 | 11 | 1176 | +10 | ||
Peter Lustig | 78 | 10 | 1026 | 12 | 1115 | -2 | ||
Günter Grass | 1217 | 20 | 519 | 13 | 1047 | +7 | ||
Thomas Mann | 2972 | 13 | 926 | 14 | 960 | -1 | ||
Rio Reiser | 299 | 3 | 2344 | 15 | 955 | -12 | ||
Ernst II. (Sachsen-Coburg und Gotha) | 339 | 12 | 949 | 16 | 833 | -4 | ||
Wincent Weiss | 165 | 9 | 1390 | 17 | 816 | -8 | ||
Angelique Kerber | 772 | 36 | 340 | 18 | 816 | +18 | ||
Lewis Holtby | 140 | 17 | 671 | 19 | 810 | -2 | ||
Bernd Hollerbach | 147 | 156 | 83 | 20 | 667 | +136 | ||
Kerstin Ott | 105 | 16 | 682 | 21 | 615 | -5 | ||
Armin Mueller-Stahl | 383 | 23 | 425 | 22 | 608 | +1 | ||
Till Eulenspiegel | 334 | 19 | 603 | 23 | 584 | -4 | ||
Marcel Rapp | 69 | 51 | 269 | 24 | 563 | +27 | ||
Tim Mälzer | 199 | 8 | 1524 | 25 | 526 | -17 | ||
Joachim Gauck | 887 | 37 | 340 | 26 | 461 | +11 | ||
Daniel Günther | 187 | 65 | 214 | 27 | 453 | +38 | ||
Theodor Heuss | 1464 | 33 | 354 | 28 | 433 | +5 | ||
Britta Ernst | 138 | 25 | 397 | 29 | 379 | -4 | ||
Uwe Barschel | 215 | 47 | 274 | 30 | 379 | +17 | ||
Fiete Arp | 124 | 61 | 224 | 31 | 345 | +30 | ||
Jörg Wontorra | 60 | 39 | 323 | 32 | 340 | +7 | ||
Marco Grote | 58 | 865 | 4 | 33 | 325 | +832 | ||
Helmuth von Moltke (Generalfeldmarschall) | 193 | 41 | 303 | 34 | 316 | +7 | ||
Werner von Siemens | 457 | 62 | 222 | 35 | 310 | +27 | ||
Dieter Hecking | 294 | 70 | 210 | 36 | 303 | +34 | ||
Max Planck | 831 | 31 | 373 | 37 | 303 | -6 | ||
Karin Prien | 222 | 18 | 636 | 38 | 302 | -20 | ||
Björn Engholm | 296 | 104 | 141 | 39 | 302 | +65 | ||
Theodor Storm | 834 | 32 | 371 | 40 | 298 | -8 | ||
Anja Schüte | 50 | 27 | 387 | 41 | 296 | -14 | ||
Timo Schultz | 87 | 75 | 202 | 42 | 295 | +33 | ||
Helmuth Weidling | 48 | 53 | 254 | 43 | 282 | +10 | ||
Dieter Thomas Heck | 268 | 34 | 348 | 44 | 274 | -10 | ||
Mathias Rust | 36 | 52 | 267 | 45 | 269 | +7 | ||
Lina Heydrich | 26 | 46 | 280 | 46 | 266 | |||
Detlev Buck | 374 | 15 | 715 | 47 | 261 | -32 | ||
Rötger Feldmann | 69 | 40 | 312 | 48 | 259 | -8 | ||
Ralf Stegner | 154 | 73 | 203 | 49 | 258 | +24 | ||
Heinz Reincke | 162 | 79 | 193 | 50 | 249 | +29 | ||
Heinrich Mann | 884 | 57 | 239 | 51 | 247 | +6 | ||
Hans Rosenthal | 198 | 60 | 230 | 52 | 243 | +8 | ||
Beate Uhse | 86 | 72 | 207 | 53 | 238 | +19 | ||
Horst Frank (Schauspieler) | 216 | 56 | 243 | 54 | 234 | +2 | ||
Karl-Heinz Körbel | 62 | 58 | 237 | 55 | 231 | +3 | ||
Axel Springer | 283 | 49 | 272 | 56 | 230 | -7 | ||
Alena Buyx | 26 | 22 | 463 | 57 | 230 | -35 | ||
Erich Raeder | 280 | 63 | 217 | 58 | 228 | +5 | ||
Volker Finke | 153 | 126 | 117 | 59 | 209 | +67 | ||
Ernst Udet | 290 | 35 | 343 | 60 | 206 | -25 | ||
Peter Heinrich Brix | 85 | 38 | 333 | 61 | 205 | -23 | ||
Heike Henkel | 230 | 274 | 32 | 62 | 201 | +212 | ||
Annina Semmelhaack | 4 | 50 | 271 | 63 | 199 | -13 | ||
Tim Walter | 205 | 111 | 133 | 64 | 199 | +47 | ||
Heinz Reinefarth | 39 | 202 | 54 | 65 | 198 | +137 | ||
Emil Nolde | 611 | 80 | 179 | 66 | 198 | +14 | ||
Leon Boden | 183 | 78 | 196 | 67 | 195 | +11 | ||
Fabian Reese | 64 | 82 | 175 | 68 | 189 | +14 | ||
Mojib Latif | 75 | 153 | 86 | 69 | 189 | +84 | ||
André Breitenreiter | 123 | 179 | 64 | 70 | 188 | +109 | ||
Rainer Bock | 159 | 77 | 198 | 71 | 184 | +6 | ||
Wolfgang Kubicki | 258 | 29 | 380 | 72 | 183 | -43 | ||
Michael Stich | 443 | 76 | 200 | 73 | 182 | +3 | ||
Karl Carstens | 486 | 105 | 139 | 74 | 182 | +31 | ||
Axel Milberg | 313 | 67 | 213 | 75 | 182 | -8 | ||
Egon Bahr | 330 | 68 | 211 | 76 | 182 | -8 | ||
Andreas Köpke | 213 | 103 | 142 | 77 | 180 | +26 | ||
Tobias Schweinsteiger | 41 | 97 | 149 | 78 | 178 | +19 | ||
Freshtorge | 38 | 83 | 174 | 79 | 177 | +4 | ||
Moritz von Treuenfels | 21 | 42 | 301 | 80 | 174 | -38 | ||
Aminata Touré (Politikerin, 1992) | 89 | 142 | 95 | 81 | 173 | +61 | ||
Heide Simonis | 236 | 117 | 124 | 82 | 171 | +35 | ||
Eric Sindermann | 13 | 90 | 164 | 83 | 170 | +7 | ||
Konstantin von Notz | 87 | 30 | 379 | 84 | 160 | -54 | ||
Ole Werner | 84 | 114 | 128 | 85 | 159 | +29 | ||
Torsten Albig | 106 | 174 | 67 | 86 | 158 | +88 | ||
Helmut Zierl | 129 | 64 | 214 | 87 | 154 | -23 | ||
Paul I. (Russland) | 651 | 89 | 167 | 88 | 153 | +1 | ||
Siegfried Lenz | 406 | 93 | 159 | 89 | 152 | +4 | ||
Alexander Nouri | 65 | 224 | 45 | 90 | 152 | +134 | ||
Susanne Gaschke | 58 | 110 | 133 | 91 | 152 | +19 | ||
Laura Freigang | 108 | 48 | 272 | 92 | 150 | -44 | ||
Carl Maria von Weber | 1356 | 88 | 168 | 93 | 147 | -5 | ||
Timo Becker (Fußballspieler, 1997) | 43 | 119 | 123 | 94 | 146 | +25 | ||
Peter III. (Russland) | 301 | 94 | 152 | 95 | 143 | -1 | ||
Peer Steinbrück | 408 | 92 | 163 | 96 | 143 | -4 | ||
Annette Schavan | 338 | 131 | 106 | 97 | 143 | +34 | ||
Gerhard Delling | 81 | 91 | 164 | 98 | 142 | -7 | ||
Tom Rothe | 55 | 121 | 120 | 99 | 135 | +22 | ||
Friedrich Hebbel | 751 | 148 | 90 | 100 | 133 | +48 | ||
Rainer Mausfeld | 27 | 141 | 97 | 101 | 132 | +40 | ||
Martin Harnik | 77 | 69 | 211 | 102 | 132 | -33 | ||
Janina Uhse | 35 | 108 | 135 | 103 | 132 | +5 | ||
Holger Stanislawski | 76 | 187 | 60 | 104 | 131 | +83 | ||
Theodor Mommsen | 1080 | 118 | 124 | 105 | 131 | +13 | ||
Erich Mühsam | 432 | 81 | 177 | 106 | 128 | -25 | ||
Berthold Beitz | 139 | 74 | 202 | 107 | 126 | -33 | ||
Sabine Kaack | 51 | 96 | 149 | 108 | 126 | -12 | ||
Wilfried Baasner | 34 | 229 | 44 | 109 | 124 | +120 | ||
Wolfgang Wodarg | 39 | 123 | 120 | 110 | 120 | +13 | ||
Liste der Könige Dänemarks | 1336 | 109 | 134 | 111 | 119 | -2 | ||
Andreas Wolff (Handballspieler) | 95 | 115 | 125 | 112 | 118 | +3 | ||
Christopher Lenz | 54 | 26 | 392 | 113 | 114 | -87 | ||
Kai-Uwe von Hassel | 296 | 135 | 104 | 114 | 113 | +21 | ||
Andi Feldmann | 13 | 113 | 128 | 115 | 112 | -2 | ||
Daniel Hanslik | 52 | 235 | 43 | 116 | 111 | +119 | ||
Hans Moke Niemann | 116 | 101 | 146 | 117 | 110 | -16 | ||
Carl Clauberg | 38 | 86 | 170 | 118 | 110 | -32 | ||
Graf von Saint Germain | 60 | 137 | 100 | 119 | 109 | +18 | ||
Gerhard Stoltenberg | 368 | 122 | 120 | 120 | 108 | +2 | ||
Friede Springer | 74 | 100 | 147 | 121 | 107 | -21 | ||
Jil Sander | 102 | 28 | 382 | 122 | 106 | -94 | ||
Patrick Hobsch | 44 | 250 | 38 | 123 | 106 | +127 | ||
Marvin Ducksch | 135 | 87 | 170 | 124 | 105 | -37 | ||
James Krüss | 198 | 127 | 116 | 125 | 104 | +2 | ||
Wolfgang Schwenke (Handballspieler) | 28 | 434 | 14 | 126 | 104 | +308 | ||
Heinrich Hertz | 257 | 120 | 122 | 127 | 103 | -7 | ||
Christian IX. | 338 | 149 | 89 | 128 | 103 | +21 | ||
Philipp Sander (Fußballspieler) | 41 | 334 | 23 | 129 | 101 | +205 | ||
Max Reinhardt | 1132 | 124 | 118 | 130 | 101 | -6 | ||
Uli Stein (Fußballspieler) | 135 | 44 | 286 | 131 | 101 | -87 | ||
Juri Knorr | 48 | 66 | 214 | 132 | 101 | -66 | ||
Harald Welzer | 141 | 130 | 106 | 133 | 101 | -3 | ||
Johann Friedrich Struensee | 163 | 152 | 87 | 134 | 98 | +18 | ||
Wolfgang Lüth | 93 | 161 | 80 | 135 | 98 | +26 | ||
Uwe Stöver | 20 | 332 | 23 | 136 | 98 | +196 | ||
Kurt von Hammerstein-Equord | 143 | 125 | 118 | 137 | 98 | -12 | ||
Julius Leber | 168 | 143 | 95 | 138 | 98 | +5 | ||
Dietmar Hirsch | 35 | 309 | 25 | 139 | 96 | +170 | ||
Hans von Borsody | 103 | 106 | 138 | 140 | 96 | -34 | ||
Steffen Weinhold | 81 | 410 | 16 | 141 | 95 | +269 | ||
Eric Braeden | 34 | 98 | 149 | 142 | 94 | -44 | ||
Jürgen Gosch (Unternehmer) | 12 | 159 | 81 | 143 | 93 | +16 | ||
Bernd Raffelhüschen | 31 | 133 | 105 | 144 | 92 | -11 | ||
Bo Hansen (Schauspieler) | 41 | 128 | 114 | 145 | 91 | -17 | ||
Hans-Jürgen Stumpff | 116 | 184 | 60 | 146 | 90 | +38 | ||
Matthias Claudius | 395 | 145 | 93 | 147 | 89 | -2 | ||
Heinrich von Preußen (1862–1929) | 335 | 139 | 98 | 148 | 88 | -9 | ||
Achille Demagbo | 3 | 194 | 57 | 149 | 88 | +45 | ||
Kerstin von der Decken | 81 | 683 | 6 | 150 | 86 | +533 | ||
Stefan Schnoor | 27 | 350 | 21 | 151 | 86 | +199 | ||
Falko Götz | 180 | 168 | 72 | 152 | 86 | +16 | ||
Fabian Wohlgemuth | 10 | 216 | 46 | 153 | 84 | +63 | ||
Fin Bartels | 32 | 171 | 70 | 154 | 83 | +17 | ||
Christian VII. (Dänemark und Norwegen) | 287 | 169 | 71 | 155 | 83 | +14 | ||
Adolf Hitler als Ehrenbürger | 51 | 299 | 27 | 156 | 82 | +143 | ||
Günter Willumeit | 32 | 326 | 23 | 157 | 81 | +169 | ||
Aaron Boadu | 4 | 214 | 47 | 158 | 81 | +56 | ||
Gabriele Pauli | 52 | 162 | 79 | 159 | 80 | +3 | ||
Hans Söhnker | 204 | 129 | 111 | 160 | 80 | -31 | ||
Wilhelm Wieben | 62 | 134 | 105 | 161 | 80 | -27 | ||
Annemarie Renger | 159 | 221 | 46 | 162 | 79 | +59 | ||
Volker Ippig | 17 | 545 | 9 | 163 | 79 | +382 | ||
Ottmar Walter | 159 | 144 | 95 | 164 | 78 | -20 | ||
Patrick Esume | 45 | 195 | 57 | 165 | 77 | +30 | ||
Claus Ruhe Madsen | 96 | 55 | 247 | 166 | 77 | -111 | ||
Andreas Bornemann | 20 | 515 | 10 | 167 | 77 | +348 | ||
Albert (Sachsen) | 508 | 192 | 57 | 168 | 77 | +24 | ||
Alexander Meyer (Fußballspieler, 1991) | 54 | 260 | 35 | 169 | 76 | +91 | ||
Dörte Hansen | 55 | 132 | 105 | 170 | 75 | -38 | ||
Salih Özcan | 123 | 167 | 72 | 171 | 74 | -4 | ||
Jens Scholz | 8 | 166 | 72 | 172 | 74 | -6 | ||
Daniel Richter | 106 | 147 | 92 | 173 | 72 | -26 | ||
Christian Wück | 55 | 99 | 147 | 174 | 71 | -75 | ||
Tim Schreiber | 43 | 85 | 172 | 175 | 69 | -90 | ||
Otto Fürst von Bismarck | 40 | 71 | 207 | 176 | 69 | -105 | ||
Michael F. Feldkamp | 165 | 180 | 64 | 177 | 68 | +3 | ||
Andreas Thom (Fußballspieler) | 239 | 146 | 93 | 178 | 66 | -32 | ||
Heinrich von Treitschke | 341 | 188 | 59 | 179 | 63 | +9 | ||
André Schubert | 63 | 200 | 55 | 180 | 63 | +20 | ||
Louise Schroeder | 201 | 389 | 18 | 181 | 62 | +208 | ||
Fabian Boll | 16 | 289 | 29 | 182 | 61 | +107 | ||
Fiona Erdmann | 33 | 107 | 138 | 183 | 61 | -76 | ||
Trutz Graf Kerssenbrock | 16 | 554 | 9 | 184 | 60 | +370 | ||
Dirk Busch (Sänger) | 18 | 482 | 11 | 185 | 60 | +297 | ||
Marc Zwinz | 47 | 316 | 24 | 186 | 60 | +130 | ||
Rachel Rinast | 20 | 196 | 56 | 187 | 60 | +9 | ||
Nikola Karabatić | 170 | 155 | 84 | 188 | 59 | -33 | ||
Adolf Friedrich (Schweden) | 188 | 261 | 35 | 189 | 59 | +72 | ||
Horst Wohlers | 80 | 258 | 36 | 190 | 58 | +68 | ||
Patrick Breyer | 29 | 428 | 15 | 191 | 58 | +237 | ||
Liv Ullmann | 193 | 182 | 62 | 192 | 58 | -10 | ||
Harro Schulze-Boysen | 176 | 209 | 52 | 193 | 57 | +16 | ||
Wilhelm Dilthey | 338 | 197 | 56 | 194 | 57 | +3 | ||
Lutz Riedel | 333 | 165 | 73 | 195 | 57 | -30 | ||
Emanuel Geibel | 356 | 203 | 53 | 196 | 56 | +7 | ||
Karl-Heinz Vosgerau | 52 | 199 | 55 | 197 | 56 | +2 | ||
Doris von Sayn-Wittgenstein | 26 | 95 | 151 | 198 | 56 | -103 | ||
Dieterich Buxtehude | 200 | 185 | 60 | 199 | 56 | -14 | ||
Francisco Copado | 99 | 245 | 40 | 200 | 55 | +45 | ||
Christoph von Dohnányi | 421 | 150 | 89 | 201 | 54 | -51 | ||
Yann Aurel Bisseck | 109 | 157 | 82 | 202 | 54 | -45 | ||
Nils Kretschmer (Handballspieler) | 23 | 198 | 55 | 203 | 54 | -5 | ||
Axel Stosberg | 16 | 59 | 234 | 204 | 53 | -145 | ||
Uwe Dallmeier | 72 | 223 | 45 | 205 | 53 | +18 | ||
Torben Hoffmann | 27 | 241 | 40 | 206 | 52 | +35 | ||
Atakan Karazor | 45 | 158 | 81 | 207 | 52 | -49 | ||
Tobias Reichmann | 74 | 283 | 30 | 208 | 52 | +75 | ||
Max Bastian | 22 | - | 0 | 209 | 52 | |||
Günther Fielmann | 32 | 43 | 291 | 210 | 51 | -167 | ||
Alfred von Waldersee | 127 | 228 | 44 | 211 | 51 | +17 | ||
Rasmus Andresen | 21 | 368 | 19 | 212 | 50 | +156 | ||
Knut Kiesewetter | 94 | 267 | 34 | 213 | 50 | +54 | ||
Werner Heyde | 120 | 181 | 64 | 214 | 48 | -33 | ||
Gustav I. Wasa | 396 | 255 | 37 | 215 | 48 | +40 | ||
Metin Tolan | 19 | 193 | 57 | 216 | 48 | -23 | ||
Egon Müller (Motorsportler) | 47 | 285 | 30 | 217 | 47 | +68 | ||
Finn Porath | 45 | 175 | 66 | 218 | 47 | -43 | ||
Ulf Kämpfer | 52 | 423 | 15 | 219 | 46 | +204 | ||
Benedikt Pichler | 49 | 521 | 9 | 220 | 46 | +301 | ||
Bernhard Minetti | 184 | 206 | 53 | 221 | 46 | -15 | ||
Johann Wadephul | 64 | 186 | 60 | 222 | 45 | -36 | ||
Christian von Boetticher | 110 | 217 | 46 | 223 | 45 | -6 | ||
Anni Wadle | 8 | 546 | 9 | 224 | 45 | +322 | ||
Tana Schanzara | 95 | 211 | 48 | 225 | 45 | -14 | ||
Pavel Dotchev | 130 | 298 | 27 | 226 | 43 | +72 | ||
Christian IV. (Dänemark und Norwegen) | 755 | 151 | 87 | 227 | 43 | -76 | ||
Margarethe I. | 216 | 207 | 53 | 228 | 43 | -21 | ||
Carsten Wehlmann | 16 | 178 | 65 | 229 | 43 | -51 | ||
Hauke Wahl | 51 | 219 | 46 | 230 | 41 | -11 | ||
Kirsten Fehrs | 53 | 322 | 24 | 231 | 41 | +91 | ||
Sarah Kirsch | 223 | 230 | 43 | 232 | 41 | -2 | ||
Hans-Peter Bartels | 81 | 297 | 28 | 233 | 40 | +64 | ||
DJ Koze | 69 | 225 | 45 | 234 | 40 | -9 | ||
Manfred Steffen | 136 | 277 | 31 | 235 | 39 | +42 | ||
Joachim Schepke | 24 | 204 | 53 | 236 | 39 | -32 | ||
Herbert von Bismarck | 147 | 102 | 145 | 237 | 38 | -135 | ||
Doris König | 68 | 220 | 46 | 238 | 38 | -18 | ||
Gustav Radbruch | 275 | 243 | 40 | 239 | 37 | +4 | ||
Lukas Raeder | 24 | 173 | 68 | 240 | 37 | -67 | ||
Albrecht (Preußen) | 563 | 213 | 47 | 241 | 37 | -28 | ||
Erich Heckel | 416 | 183 | 61 | 242 | 36 | -59 | ||
Patrick Wiencek | 86 | 366 | 19 | 243 | 36 | +123 | ||
Lee Jae-sung | 58 | 347 | 21 | 244 | 35 | +103 | ||
Guðjón Valur Sigurðsson | 138 | 345 | 22 | 245 | 35 | +100 | ||
Johannes Golla | 53 | 215 | 47 | 246 | 35 | -31 | ||
Soufian Benyamina | 32 | 273 | 32 | 247 | 35 | +26 | ||
Otto Schlenzka | 12 | 346 | 22 | 248 | 35 | +98 | ||
Winfried Stöcker | 14 | 240 | 41 | 249 | 35 | -9 | ||
Detlev von Liliencron | 249 | 226 | 45 | 250 | 34 | -24 |