Hauptmenü öffnen

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Frankreich  Pierre-Hugues Herbert
Frankreich  Nicolas Mahut
Halbfinale
02. Kroatien  Ivan Dodig
Brasilien  Marcelo Melo
1. Runde
03. Vereinigte Staaten  Bob Bryan
Vereinigte Staaten  Mike Bryan
Viertelfinale
04. Vereinigtes Konigreich  Jamie Murray
Brasilien  Bruno Soares
Sieg

05. Niederlande  Jean-Julien Rojer
Rumänien  Horia Tecău
Achtelfinale

06. Kanada  Daniel Nestor
Kanada  Vasek Pospisil
1. Runde

07. Sudafrika  Raven Klaasen
Vereinigte Staaten  Rajeev Ram
2. Runde

08. Spanien  Feliciano López
Spanien  Marc López
Halbfinale
Nr. Paarung Erreichte Runde
09. Philippinen  Treat Huey
Weissrussland  Max Mirny
1. Runde

10. Finnland  Henri Kontinen
Australien  John Peers
2. Runde

11. Frankreich  Julien Benneteau
Frankreich  Édouard Roger-Vasselin
1. Runde

12. Polen  Łukasz Kubot
Osterreich  Alexander Peya
Viertelfinale

13. Kolumbien  Juan Sebastián Cabal
Kolumbien  Robert Farah
1. Runde

14. Uruguay  Pablo Cuevas
Spanien  Marcel Granollers
1. Runde

15. Osterreich  Oliver Marach
Frankreich  Fabrice Martin
2. Runde

16. Tschechien  Radek Štěpánek
Serbien  Nenad Zimonjić
1. Runde

HauptrundeBearbeiten

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Viertelfinale, Halbfinale, FinaleBearbeiten

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                                       
  1  Frankreich  Pierre-Hugues Herbert
 Frankreich  Nicolas Mahut
6 7            
 Schweden  Robert Lindstedt
 Pakistan  Aisam-ul-Haq Qureshi
3 64  
1  Frankreich  Pierre-Hugues Herbert
 Frankreich  Nicolas Mahut
5 6 3
  4  Vereinigtes Konigreich  Jamie Murray
 Brasilien  Bruno Soares
7 4 6  
4  Vereinigtes Konigreich  Jamie Murray
 Brasilien  Bruno Soares
7 2 6
 
   Australien  Chris Guccione
 Brasilien  André Sá
69 6 3  
  4  Vereinigtes Konigreich  Jamie Murray
 Brasilien  Bruno Soares
6 6
   Spanien  Pablo Carreño Busta
 Spanien  Guillermo García-López
2 3
  8  Spanien  Feliciano López
 Spanien  Marc López
7 4 6    
3  Vereinigte Staaten  Bob Bryan
 Vereinigte Staaten  Mike Bryan
62 6 3  
8  Spanien  Feliciano López
 Spanien  Marc López
3 64
   Spanien  Pablo Carreño Busta
 Spanien  Guillermo García-López
6 7  
12  Polen  Łukasz Kubot
 Osterreich  Alexander Peya
68 7 4
 
   Spanien  Pablo Carreño Busta
 Spanien  Guillermo García-López
7 63 6  

Obere HälfteBearbeiten

Obere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  1  Frankreich  P.-H. Herbert
 Frankreich  N. Mahut
7 6            
WC  Vereinigte Staaten  M. McDonald
 Vereinigte Staaten  M. Redlicki
68 1  
1  Frankreich  P.-H. Herbert
 Frankreich  N. Mahut
6 6
   Niederlande  R. Haase
 Neuseeland  A. Sitak
3 4  
 Niederlande  R. Haase
 Neuseeland  A. Sitak
6 6
 
  WC  Vereinigte Staaten  D. Kudla
 Vereinigte Staaten  D. Novikov
4 2  
  1  Frankreich  P.-H. Herbert
 Frankreich  N. Mahut
6 5 6
   Frankreich  J. Chardy
 Australien  S. Groth
4 7 4
   Osterreich  D. Thiem
 Osterreich  T.-S. Weissborn
6 63 6    
ALT  Vereinigtes Konigreich  C. Fleming
 Polen  M. Fyrstenberg
4 7 2  
 Osterreich  D. Thiem
 Osterreich  T.-S. Weissborn
63 4
   Frankreich  J. Chardy
 Australien  S. Groth
7 6  
 Frankreich  J. Chardy
 Australien  S. Groth
6 7
 
  13  Kolumbien  J. S. Cabal
 Kolumbien  R. Farah
1 65  

Obere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  10  Finnland  H. Kontinen
 Australien  J. Peers
7 3 6            
 Argentinien  F. Delbonis
 Argentinien  G. Pella
62 6 3  
10  Finnland  H. Kontinen
 Australien  J. Peers
5 7 3
   Schweden  R. Lindstedt
 Pakistan  A.-ul-H. Qureshi
7 67 6  
 Schweden  R. Lindstedt
 Pakistan  A.-ul-H. Qureshi
6 6
 
   Argentinien  C. Berlocq
 Spanien  A. Ramos
3 4  
   Schweden  R. Lindstedt
 Pakistan  A.-ul-H. Qureshi
6 7
  5  Niederlande  J.-J. Rojer
 Rumänien  H. Tecău
3 64
   Chile  J. Peralta
 Argentinien  H. Zeballos
4 4    
 Kroatien  M. Pavić
 Neuseeland  M. Venus
6 6  
 Kroatien  M. Pavić
 Neuseeland  M. Venus
2 2
  5  Niederlande  J.-J. Rojer
 Rumänien  H. Tecău
6 6  
PR  Osterreich  J. Knowle
 Deutschland  F. Mayer
1 3
 
  5  Niederlande  J.-J. Rojer
 Rumänien  H. Tecău
6 6  

Obere Hälfte 3Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  4  Vereinigtes Konigreich  J. Murray
 Brasilien  B. Soares
6 63 7            
 Portugal  G. Elias
 Portugal  J. Sousa
3 7 5  
4  Vereinigtes Konigreich  J. Murray
 Brasilien  B. Soares
6 6
  PR  Polen  M. Matkowski
 Osterreich  J. Melzer
1 1  
PR  Polen  M. Matkowski
 Osterreich  J. Melzer
4
 
   Ukraine  O. Dolhopolow
 Ukraine  S. Stachowskyj
2 r  
  4  Vereinigtes Konigreich  J. Murray
 Brasilien  B. Soares
6 7
  PR  Vereinigte Staaten  B. Baker
 Neuseeland  M. Daniell
3 67
  PR  Vereinigte Staaten  B. Baker
 Neuseeland  M. Daniell
6 6    
 Tunesien  M. Jaziri
 Chile  H. Podlipnik-Castillo
3 2  
PR  Vereinigte Staaten  B. Baker
 Neuseeland  M. Daniell
6 7
   Indien  R. Bopanna
 Danemark  F. Nielsen
2 65  
 Indien  R. Bopanna
 Danemark  F. Nielsen
6 63 6
 
  16  Tschechien  R. Štěpánek
 Serbien  N. Zimonjić
3 7 3  

Obere Hälfte 4Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  9  Philippinen  T. Huey
 Weissrussland  M. Mirny
4 4            
 Spanien  N. Almagro
 Dominikanische Republik  V. Estrella
6 6  
 Spanien  N. Almagro
 Dominikanische Republik  V. Estrella
7 6
   Italien  F. Fognini
 Italien  A. Seppi
66 3  
 Italien  F. Fognini
 Italien  A. Seppi
7 3 6
 
   Vereinigte Staaten  S. Johnson
 Vereinigte Staaten  S. Querrey
63 6 3  
   Spanien  N. Almagro
 Dominikanische Republik  V. Estrella
62 2
   Australien  C. Guccione
 Brasilien  A. Sá
7 6
   Australien  C. Guccione
 Brasilien  A. Sá
6 6    
WC  Vereinigte Staaten  J. McNally
 Vereinigte Staaten  J. J. Wolf
4 4  
 Australien  C. Guccione
 Brasilien  A. Sá
7 2 6
  7  Sudafrika  R. Klaasen
 Vereinigte Staaten  R. Ram
65 6 3  
 Vereinigte Staaten  E. Butorac
 Vereinigte Staaten  S. Lipsky
3 4
 
  7  Sudafrika  R. Klaasen
 Vereinigte Staaten  R. Ram
6 6  

Untere HälfteBearbeiten

Untere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  8  Spanien  F. López
 Spanien  M. López
6 6            
WC  Vereinigte Staaten  R. Harrison
 Vereinigte Staaten  A. Krajicek
4 4  
8  Spanien  F. López
 Spanien  M. López
6 6
   Zypern Republik  M. Baghdatis
 Luxemburg  G. Müller
4 4  
 Zypern Republik  M. Baghdatis
 Luxemburg  G. Müller
6 62 7
 
   Deutschland  D. Brown
 Frankreich  B. Paire
3 7 63  
  8  Spanien  F. López
 Spanien  M. López
6 6
   Brasilien  T. Bellucci
 Brasilien  M. Demoliner
3 3
   Spanien  Í. Cervantes
 Italien  P. Lorenzi
4 2    
PR  Chinesisch Taipeh  Y.-h. Lu
 Serbien  J. Tipsarević
6 6  
PR  Chinesisch Taipeh  Y.-h. Lu
 Serbien  J. Tipsarević
6 65 64
   Brasilien  T. Bellucci
 Brasilien  M. Demoliner
3 7 7  
 Brasilien  T. Bellucci
 Brasilien  M. Demoliner
7 6
 
  11  Frankreich  J. Benneteau
 Frankreich  É. Roger-Vasselin
64 3  

Untere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  14  Uruguay  P. Cuevas
 Spanien  M. Granollers
6 5 3            
 Spanien  D. Marrero
 Spanien  F. Verdasco
2 7 6  
 Spanien  D. Marrero
 Spanien  F. Verdasco
7 65 6
   Argentinien  A. Molteni
 Argentinien  D. Schwartzman
5 7 4  
 Russland  A. Kusnezow
 Russland  M. Juschny
5 3
 
   Argentinien  A. Molteni
 Argentinien  D. Schwartzman
7 6  
   Spanien  D. Marrero
 Spanien  F. Verdasco
6 3 5
  3  Vereinigte Staaten  B. Bryan
 Vereinigte Staaten  M. Bryan
2 6 7
   Israel  J. Erlich
 Mexiko  S. González
6 6    
 Argentinien  G. Durán
 Argentinien  M. González
1 3  
 Israel  J. Erlich
 Mexiko  S. González
4 4
  3  Vereinigte Staaten  B. Bryan
 Vereinigte Staaten  M. Bryan
6 6  
 Slowakei  M. Kližan
 Kanada  A. Shamasdin
1 3
 
  3  Vereinigte Staaten  B. Bryan
 Vereinigte Staaten  M. Bryan
6 6  

Untere Hälfte 3Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  6  Kanada  D. Nestor
 Kanada  V. Pospisil
2 r            
WC  Vereinigte Staaten  T. Fritz
 Vereinigte Staaten  T. Paul
2  
WC  Vereinigte Staaten  T. Fritz
 Vereinigte Staaten  T. Paul
4 2
   Vereinigtes Konigreich  D. Evans
 Australien  N. Kyrgios
6 6  
WC  Vereinigte Staaten  D. Nguyen
 Vereinigte Staaten  N. Rubin
3 3
 
   Vereinigtes Konigreich  D. Evans
 Australien  N. Kyrgios
6 6  
   Vereinigtes Konigreich  D. Evans
 Australien  N. Kyrgios
  12  Polen  Ł. Kubot
 Osterreich  A. Peya
w. o.
   Frankreich  S. Robert
 Israel  D. Sela
2 7 6    
PR  Deutschland  A. Begemann
 Indien  L. Paes
6 5 4  
 Frankreich  S. Robert
 Israel  D. Sela
65 4
  12  Polen  Ł. Kubot
 Osterreich  A. Peya
7 6  
WC  Vereinigte Staaten  N. Meister
 Vereinigte Staaten  E. Quigley
65 1
 
  12  Polen  Ł. Kubot
 Osterreich  A. Peya
7 6  

Untere Hälfte 4Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  15  Osterreich  O. Marach
 Frankreich  F. Martin
6 0 6            
PR  Kroatien  M. Draganja
 Vereinigtes Konigreich  D. Inglot
4 6 4  
15  Osterreich  O. Marach
 Frankreich  F. Martin
5 7 3
   Spanien  P. Carreño Busta
 Spanien  G. García-López
7 62 6  
 Niederlande  W. Koolhof
 Niederlande  M. Middelkoop
4 6 63
 
   Spanien  P. Carreño Busta
 Spanien  G. García-López
6 3 7  
   Spanien  P. Carreño Busta
 Spanien  G. García-López
4 7 6
   Vereinigte Staaten  N. Monroe
 Vereinigte Staaten  D. Young
6 64 3
   Frankreich  A. Mannarino
 Frankreich  P.-H. Mathieu
6 3 3    
 Serbien  D. Lajović
 Serbien  V. Troicki
4 6 6  
 Serbien  D. Lajović
 Serbien  V. Troicki
64 6 5
   Vereinigte Staaten  N. Monroe
 Vereinigte Staaten  D. Young
7 3 7  
 Vereinigte Staaten  N. Monroe
 Vereinigte Staaten  D. Young
7 7
 
  2  Kroatien  I. Dodig
 Brasilien  M. Melo
5 62  

WeblinksBearbeiten