Hauptmenü öffnen

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Finnland  Henri Kontinen
Australien  John Peers
Halbfinale
02. Polen  Łukasz Kubot
Brasilien  Marcelo Melo
2. Runde
03. Frankreich  Pierre-Hugues Herbert
Frankreich  Nicolas Mahut
1. Runde
04. Vereinigtes Konigreich  Jamie Murray
Brasilien  Bruno Soares
Viertelfinale

05. Vereinigte Staaten  Bob Bryan
Vereinigte Staaten  Mike Bryan
Halbfinale

06. Kroatien  Ivan Dodig
Spanien  Marcel Granollers
Achtelfinale

07. Sudafrika  Raven Klaasen
Vereinigte Staaten  Rajeev Ram
1. Runde

08. Vereinigte Staaten  Ryan Harrison
Neuseeland  Michael Venus
1. Runde
Nr. Paarung Erreichte Runde
09. Osterreich  Oliver Marach
Kroatien  Mate Pavić
Achtelfinale

10. Indien  Rohan Bopanna
Uruguay  Pablo Cuevas
2. Runde

11. Spanien  Feliciano López
Spanien  Marc López
Finale

12. Niederlande  Jean-Julien Rojer
Rumänien  Horia Tecău
Sieg

13. Vereinigte Staaten  Brian Baker
Kroatien  Nikola Mektić
1. Runde

14. Chile  Julio Peralta
Argentinien  Horacio Zeballos
2. Runde

15. Mexiko  Santiago González
Vereinigte Staaten  Donald Young
1. Runde

16. Australien  Sam Groth
Pakistan  Aisam-ul-Haq Qureshi
1. Runde

HauptrundeBearbeiten

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Viertelfinale, Halbfinale, FinaleBearbeiten

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                                       
  1  Finnland  Henri Kontinen
 Australien  John Peers
6 6            
 Vereinigte Staaten  Nicholas Monroe
 Australien  John-Patrick Smith
3 4  
1  Finnland  Henri Kontinen
 Australien  John Peers
6 65 5
  12  Niederlande  Jean-Julien Rojer
 Rumänien  Horia Tecău
1 7 7  
4  Vereinigtes Konigreich  Jamie Murray
 Brasilien  Bruno Soares
1 2
 
  12  Niederlande  Jean-Julien Rojer
 Rumänien  Horia Tecău
6 6  
  12  Niederlande  Jean-Julien Rojer
 Rumänien  Horia Tecău
6 6
  11  Spanien  Feliciano López
 Spanien  Marc López
4 3
  11  Spanien  Feliciano López
 Spanien  Marc López
6 7    
 Niederlande  Robin Haase
 Niederlande  Matwé Middelkoop
4 5  
11  Spanien  Feliciano López
 Spanien  Marc López
3 6 6
  5  Vereinigte Staaten  Bob Bryan
 Vereinigte Staaten  Mike Bryan
6 3 2  
5  Vereinigte Staaten  Bob Bryan
 Vereinigte Staaten  Mike Bryan
6 7
 
   Frankreich  Julien Benneteau
 Frankreich  Édouard Roger-Vasselin
3 5  

Obere HälfteBearbeiten

Obere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  1  Finnland  H. Kontinen
 Australien  J. Peers
6 6            
WC  Vereinigte Staaten  W. Blumberg
 Vereinigte Staaten  S. Papa
3 3  
1  Finnland  H. Kontinen
 Australien  J. Peers
7 6
   Russland  M. Jelgin
 Russland  D. Medwedew
63 4  
 Vereinigtes Konigreich  D. Inglot
 Kanada  D. Nestor
4 5
 
   Russland  M. Jelgin
 Russland  D. Medwedew
6 7  
  1  Finnland  H. Kontinen
 Australien  J. Peers
6 6
   Kolumbien  J. S. Cabal
 Argentinien  L. Mayer
3 4
   Argentinien  C. Berloq
 Spanien  A. Ramos
2 63    
 Kolumbien  J. S. Cabal
 Argentinien  L. Mayer
6 7  
 Kolumbien  J. S. Cabal
 Argentinien  L. Mayer
6 3 6
  14  Chile  J. Peralta
 Argentinien  H. Zeballos
2 6 3  
 Vereinigte Staaten  J. Cerretani
 Australien  M. Polmans
61 1
 
  14  Chile  J. Peralta
 Argentinien  H. Zeballos
6 6  

Obere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  10  Indien  R. Bopanna
 Uruguay  P. Cuevas
1 6 6            
WC  Vereinigte Staaten  B. Klahn
 Vereinigte Staaten  S. Lipsky
6 3 4  
10  Indien  R. Bopanna
 Uruguay  P. Cuevas
7 4 4
  PR  Italien  S. Bolelli
 Italien  F. Fognini
5 6 6  
WC  Vereinigte Staaten  S. Johnson
 Vereinigte Staaten  T. Paul
0 0
 
  PR  Italien  S. Bolelli
 Italien  F. Fognini
6 6  
  PR  Italien  S. Bolelli
 Italien  F. Fognini
d1
   Vereinigte Staaten  N. Monroe
 Australien  J.-P. Smith
   Frankreich  J. Eysseric
 Kroatien  F. Škugor
2 2    
 Vereinigte Staaten  N. Monroe
 Australien  J.-P. Smith
6 6  
 Vereinigte Staaten  N. Monroe
 Australien  J.-P. Smith
61 6 6
   Brasilien  R. Dutra da Silva
 Italien  P. Lorenzi
7 4 3  
 Brasilien  R. Dutra da Silva
 Italien  P. Lorenzi
6 6
 
  7  Sudafrika  R. Klaasen
 Vereinigte Staaten  R. Ram
4 4  
1 Das Match fand nicht statt, da Fabio Fognini wegen der Beleidigung eines Schiedsrichters in der ersten Runde des Herreneinzels disqualifiziert wurde.[1]

Obere Hälfte 3Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  4  Vereinigtes Konigreich  J. Murray
 Brasilien  B. Soares
6 7            
 Osterreich  J. Knowle
 Osterreich  A. Peya
4 66  
4  Vereinigtes Konigreich  J. Murray
 Brasilien  B. Soares
7 6
   Neuseeland  M. Daniell
 Brasilien  M. Demoliner
64 3  
 Spanien  P. Carreño Busta
 Spanien  F. Verdasco
3 7 4
 
   Neuseeland  M. Daniell
 Brasilien  M. Demoliner
6 63 6  
  4  Vereinigtes Konigreich  J. Murray
 Brasilien  B. Soares
6 6
   Schweden  R. Lindstedt
 Australien  J. Thompson
3 4
   Argentinien  A. Molteni
 Kanada  A. Shamasdin
63 2    
ALT  Australien  J. Millman
 Vereinigtes Konigreich  K. Skupski
7 6  
ALT  Australien  J. Millman
 Vereinigtes Konigreich  K. Skupski
64 1
   Schweden  R. Lindstedt
 Australien  J. Thompson
7 6  
 Schweden  R. Lindstedt
 Australien  J. Thompson
6 6
 
  15  Mexiko  S. González
 Vereinigte Staaten  D. Young
3 3  

Obere Hälfte 4Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  12  Niederlande  J.-J. Rojer
 Rumänien  H. Tecău
7 64 6            
 Bosnien und Herzegowina  D. Džumhur
 Serbien  D. Lajović
65 7 3  
12  Niederlande  J.-J. Rojer
 Rumänien  H. Tecău
6 6
   Korea Sud  H. Chung
 Chinesisch Taipeh  Y.-h. Lu
3 2  
 Korea Sud  H. Chung
 Chinesisch Taipeh  Y.-h. Lu
6 1
 
   Argentinien  G. Pella
 Argentinien  D. Schwartzman
3 1 r  
  12  Niederlande  J.-J. Rojer
 Rumänien  H. Tecău
6 6
  6  Kroatien  I. Dodig
 Spanien  M. Granollers
4 3
   Italien  T. Fabbiano
 Japan  Y. Sugita
4 2    
 Italien  A. Giannessi
 Deutschland  F. Mayer
6 6  
 Italien  A. Giannessi
 Deutschland  F. Mayer
3 3
  6  Kroatien  I. Dodig
 Spanien  M. Granollers
6 6  
 Niederlande  W. Koolhof
 Neuseeland  A. Sitak
63 3
 
  6  Kroatien  I. Dodig
 Spanien  M. Granollers
7 6  

Untere HälfteBearbeiten

Untere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  8  Vereinigte Staaten  R. Harrison
 Neuseeland  M. Venus
3 3            
 Frankreich  J. Chardy
 Frankreich  F. Martin
6 6  
 Frankreich  J. Chardy
 Frankreich  F. Martin
6 63 7
  WC  Vereinigte Staaten  T. Fritz
 Vereinigte Staaten  R. Opelka
2 7 65  
 Polen  M. Matkowski
 Weissrussland  M. Mirny
65 4
 
  WC  Vereinigte Staaten  T. Fritz
 Vereinigte Staaten  R. Opelka
7 6  
   Frankreich  J. Chardy
 Frankreich  F. Martin
4 65
  11  Spanien  F. López
 Spanien  M. López
6 7
   Chile  H. Podlipnik-Castillo
 Weissrussland  A. Wassileuski
3 63    
 Frankreich  A. Mannarino
 Italien  A. Seppi
6 7  
 Frankreich  A. Mannarino
 Italien  A. Seppi
3 2
  11  Spanien  F. López
 Spanien  M. López
6 6  
 Deutschland  A. Begemann
 Indien  D. Sharan
4 4
 
  11  Spanien  F. López
 Spanien  M. López
6 6  

Untere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  13  Vereinigte Staaten  B. Baker
 Kroatien  N. Mektić
3 4            
 Tunesien  M. Jaziri
 Russland  A. Kusnezow
6 6  
 Tunesien  M. Jaziri
 Russland  A. Kusnezow
2 1
   Belgien  S. Darcis
 Israel  D. Sela
6 6  
 Spanien  D. Marrero
 Frankreich  B. Paire
3 63
 
   Belgien  S. Darcis
 Israel  D. Sela
6 7  
   Belgien  S. Darcis
 Israel  D. Sela
62 3
   Niederlande  R. Haase
 Niederlande  M. Middelkoop
7 6
  WC  Vereinigte Staaten  C. Eubanks
 Vereinigte Staaten  C. Harrison
6 4 6    
 Russland  M. Juschny
 Deutschland  M. Zverev
3 6 4  
WC  Vereinigte Staaten  C. Eubanks
 Vereinigte Staaten  C. Harrison
7 3 4
   Niederlande  R. Haase
 Niederlande  M. Middelkoop
65 6 6  
 Niederlande  R. Haase
 Niederlande  M. Middelkoop
6 6
 
  3  Frankreich  P.-H. Herbert
 Frankreich  N. Mahut
3 4  

Untere Hälfte 3Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  5  Vereinigte Staaten  B. Bryan
 Vereinigte Staaten  M. Bryan
6 4 6            
 Tschechien  R. Jebavý
 Tschechien  J. Veselý
2 6 3  
5  Vereinigte Staaten  B. Bryan
 Vereinigte Staaten  M. Bryan
6 6
   Australien  N. Kyrgios
 Australien  M. Reid
1 1  
 Australien  N. Kyrgios
 Australien  M. Reid
3 7 6
 
   Portugal  J. Sousa
 Deutschland  J.-L. Struff
6 65 4  
  5  Vereinigte Staaten  B. Bryan
 Vereinigte Staaten  M. Bryan
4 6 6
  9  Osterreich  O. Marach
 Kroatien  M. Pavić
6 3 4
   Osterreich  P. Oswald
 Brasilien  A. Sá
5 6 2    
WC  Vereinigte Staaten  A. Krajicek
 Vereinigte Staaten  J. Withrow
7 3 6  
WC  Vereinigte Staaten  A. Krajicek
 Vereinigte Staaten  J. Withrow
3 3
  9  Osterreich  O. Marach
 Kroatien  M. Pavić
6 6  
WC  Vereinigte Staaten  V. Kirkov
 Vereinigte Staaten  D. Thomas
4 2
 
  9  Osterreich  O. Marach
 Kroatien  M. Pavić
6 6  

Untere Hälfte 4Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  16  Australien  S. Groth
 Pakistan  A.-ul-H. Qureshi
4 4            
 Russland  K. Chatschanow
 Russland  A. Rubljow
6 6  
 Russland  K. Chatschanow
 Russland  A. Rubljow
6 7
   Indien  L. Paes
 Indien  P. Raja
4 67  
 Indien  L. Paes
 Indien  P. Raja
6 6
 
   Serbien  J. Tipsarević
 Serbien  V. Troicki
1 3  
   Russland  K. Chatschanow
 Russland  A. Rubljow
6 63 2
   Frankreich  J. Benneteau
 Frankreich  É. Roger-Vasselin
4 7 6
   Frankreich  J. Benneteau
 Frankreich  É. Roger-Vasselin
6 6    
PR  Georgien  N. Bassilaschwili
 Osterreich  A. Haider-Maurer
4 2  
 Frankreich  J. Benneteau
 Frankreich  É. Roger-Vasselin
6 7
  2  Polen  Ł. Kubot
 Brasilien  M. Melo
3 62  
 Argentinien  G. Durán
 Vereinigtes Konigreich  N. Skupski
3 6 3
 
  2  Polen  Ł. Kubot
 Brasilien  M. Melo
6 3 6  

WeblinksBearbeiten

EinzelnachweiseBearbeiten

  1. US Open Tagesticker – Tag 6 – Sexismus Eklat: Fognini nach übler Schiri-Beleidigung disqualifiziert. In: bluewin.ch. Abgerufen am 2. September 2017.