Hauptmenü öffnen
Milo Open Cali 2017
Datum 16.10.2017 – 21.10.2017
Auflage 10
Navigation 2016 ◄ 2017 ► 2018
ATP Challenger Tour
Austragungsort Cali
KolumbienKolumbien Kolumbien
Turniernummer 7795
Kategorie Challenger
Turnierart Freiplatzturnier
Spieloberfläche Sand
Auslosung 32E/30Q/16D
Preisgeld 50.000 US$
Vorjahressieger (Einzel) BarbadosBarbados Darian King
Vorjahressieger (Doppel) ChileChile Nicolás Jarry
ChileChile Hans Podlipnik-Castillo
Sieger (Einzel) ArgentinienArgentinien Federico Delbonis
Sieger (Doppel) El SalvadorEl Salvador Marcelo Arévalo
MexikoMexiko Miguel Ángel Reyes-Varela
Turnierdirektor Jhan Fontalvo
Turnier-Supervisor Jaime Chavez
Letzte direkte Annahme ArgentinienArgentinien Facundo Argüello (278)
Stand: 16. Oktober 2017

Die Milo Open Cali 2017 waren ein Tennisturnier, das vom 16. bis 21. Oktober 2017 in Cali stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2017 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.

Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.

EinzelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

Nr. Spieler Erreichte Runde

01. Argentinien  Horacio Zeballos 1. Runde
02. Argentinien  Federico Delbonis Sieg
03. Dominikanische Republik  Víctor Estrella 1. Runde
04. Spanien  Roberto Carballés Baena Viertelfinale
Nr. Spieler Erreichte Runde
05. Osterreich  Gerald Melzer Halbfinale

06. Slowakei  Jozef Kovalík 1. Runde

07. Spanien  Ricardo Ojeda Lara Achtelfinale

08. Slowakei  Andrej Martin Halbfinale

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

ErgebnisseBearbeiten

Erste Runde   Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  Argentinien  H. Zeballos 2 2                        
 Spanien  J. Munar 6 6    Spanien  J. Munar 6 6
 Osterreich  M. Linzer 6 62 1r    Portugal  J. Domingues 1 2  
 Portugal  J. Domingues 2 7 2      Spanien  J. Munar 3 6 1
WC  Kolumbien  L. Valero 5 1   8  Slowakei  A. Martin 6 3 6  
 Argentinien  F. Coria 7 6    Argentinien  F. Coria 3 0  
 Frankreich  M. Janvier 6 4 3   8  Slowakei  A. Martin 6 6  
8  Slowakei  A. Martin 2 6 6     8  Slowakei  A. Martin 65 3
3  Dominikanische Republik  V. Estrella 5 5    Brasilien  G. Clézar 7 6  
 Brasilien  G. Clézar 7 7    Brasilien  G. Clézar 7 7  
WC  Vereinigte Staaten  C. Force 6 3 3    Chile  C. Garín 5 62  
 Chile  C. Garín 4 6 6      Brasilien  G. Clézar 6 6
 Spanien  C. Taberner 3 1   WC  Kolumbien  A. González 4 1  
Q  Argentinien  J. I. Londero 6 6   Q  Argentinien  J. I. Londero 4 6 3  
WC  Kolumbien  A. González 3 6 6   WC  Kolumbien  A. González 6 4 6  
6  Slowakei  J. Kovalík 6 2 3      Brasilien  G. Clézar 610 5
5  Osterreich  G. Melzer 6 6   2  Argentinien  F. Delbonis 7 7
 El Salvador  M. Arévalo 1 2   5  Osterreich  G. Melzer 6 6  
 Portugal  G. Oliveira 7 6    Portugal  G. Oliveira 2 0  
 Brasilien  J. P. Sorgi 65 4     5  Osterreich  G. Melzer 6 6
 Kolumbien  D. E. Galán 6 3 5   4  Spanien  R. Carballés Baena 0 2  
Q  Spanien  M. Vilella Martínez 4 6 7   Q  Spanien  M. Vilella Martínez 64 0  
 Argentinien  F. Argüello 5 3   4  Spanien  R. Carballés Baena 7 6  
4  Spanien  R. Carballés Baena 7 6     5  Osterreich  G. Melzer 1 2
7  Spanien  R. Ojeda Lara 1 6 6   2  Argentinien  F. Delbonis 6 6  
WC  Kolumbien  C. Rodríguez 6 1 0   7  Spanien  R. Ojeda Lara 1 3  
Q  Spanien  D. Muñoz de La Nava 4 6 2    Slowenien  B. Rola 6 6  
 Slowenien  B. Rola 6 4 6      Slowenien  B. Rola 6 3 64
 Brasilien  J. Souza 3 7 68   2  Argentinien  F. Delbonis 3 6 7  
 Spanien  Í. Cervantes 6 65 7    Spanien  Í. Cervantes 64 3  
Q  Chile  G. Lama 4 62   2  Argentinien  F. Delbonis 7 6  
2  Argentinien  F. Delbonis 6 7    

DoppelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Peru  Sergio Galdós
Brasilien  Fabrício Neis
Finale
02. El Salvador  Marcelo Arévalo
Mexiko  Miguel Ángel Reyes-Varela
Sieg
03. Portugal  Gonçalo Oliveira
Polen  Grzegorz Panfil
1. Runde
04. Spanien  Íñigo Cervantes
Brasilien  Fabiano de Paula
Halbfinale

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

ErgebnisseBearbeiten

Erste Runde   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  Peru  S. Galdós
 Brasilien  F. Neis
4 6 [10]        
 Spanien  R. Ojeda Lara
 Spanien  C. Taberner
6 1 [5]     1  Peru  S. Galdós
 Brasilien  F. Neis
6 6  
 Brasilien  G. Clézar
 Argentinien  J. I. Londero
6 0 [4]    Spanien  R. Carballés Baena
 Spanien  C. Gómez-Herrera
3 2  
 Spanien  R. Carballés Baena
 Spanien  C. Gómez-Herrera
3 6 [10]       1  Peru  S. Galdós
 Brasilien  F. Neis
6 7  
4  Spanien  Í. Cervantes
 Brasilien  F. de Paula
6 7     4  Spanien  Í. Cervantes
 Brasilien  F. de Paula
4 65  
WC  Vereinigte Staaten  C. Force
 Kolumbien  S. L. Hernández Ramírez
2 5     4  Spanien  Í. Cervantes
 Brasilien  F. de Paula
6 6  
PR  Kolumbien  A. González
 Brasilien  J. P. Sorgi
4 3    Bolivien  H. Dellien
 Ecuador  R. Quiroz
3 4  
 Bolivien  H. Dellien
 Ecuador  R. Quiroz
6 6       1  Peru  S. Galdós
 Brasilien  F. Neis
3 4
 Slowakei  J. Kovalík
 Slowakei  A. Martin
4 6 [7]     2  El Salvador  M. Arévalo
 Mexiko  M. Á. Reyes-Varela
6 6
 Argentinien  F. Agamenone
 Brasilien  F. Romboli
6 3 [10]      Argentinien  F. Agamenone
 Brasilien  F. Romboli
5 6 [10]    
 Dominikanische Republik  V. Estrella
 Spanien  D. Muñoz de La Nava
6 6    Dominikanische Republik  V. Estrella
 Spanien  D. Muñoz de La Nava
7 2 [5]  
3  Portugal  G. Oliveira
 Polen  G. Panfil
3 1        Argentinien  F. Agamenone
 Brasilien  F. Romboli
64 3
WC  Kolumbien  D. E. Galán
 Kolumbien  C. Salamanca
6 3 [10]     2  El Salvador  M. Arévalo
 Mexiko  M. Á. Reyes-Varela
7 6  
WC  Kolumbien  F. Mantilla
 Kolumbien  C. Rodríguez
4 6 [8]     WC  Kolumbien  D. E. Galán
 Kolumbien  C. Salamanca
4 3  
 Portugal  J. Domingues
 Slowenien  B. Rola
4 2   2  El Salvador  M. Arévalo
 Mexiko  M. Á. Reyes-Varela
6 6  
2  El Salvador  M. Arévalo
 Mexiko  M. Á. Reyes-Varela
6 6    

WeblinksBearbeiten