Karshi Challenger 2007

Tennisturnier

Der Karshi Challenger 2007 war ein Tennisturnier, das vom 20. bis 26. August 2007 in Qarshi stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2007 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.

Karshi Challenger 2007
Datum 20.8.2007 – 26.8.2007
Auflage 1
Navigation  2007 ► 2008
ATP Challenger Tour
Austragungsort Qarshi
Usbekistan Usbekistan
Turniernummer 3631
Kategorie Challenger
Turnierart Freiplatzturnier
Spieloberfläche Hartplatz
Auslosung 32E/27Q/16D/4DQ
Preisgeld 35.000 US$
Vorjahressieger (Einzel) erste Austragung
Vorjahressieger (Doppel) erste Austragung
Sieger (Einzel) Usbekistan Denis Istomin
Sieger (Doppel) Australien Andrew Coelho
Australien Adam Feeney
Turnierdirektor Nikiforov Vitaliy
Turnier-Supervisor Carl Baldwin
Letzte direkte Annahme Australien Sam Groth (450)
Stand: Turnierende

Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.

EinzelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

Nr. Spieler Erreichte Runde

01. Chinesisch Taipeh  Lu Yen-hsun Viertelfinale
02. Russland  Michail Ledowskich Achtelfinale
03. Rumänien  Teodor-Dacian Crăciun 1. Runde
04. Griechenland  Vasilis Mazarakis Achtelfinale
Nr. Spieler Erreichte Runde
05. Russland  Jewgeni Kirillow 1. Runde

06. Rumänien  Adrian Cruciat Viertelfinale

07. Australien  Adam Feeney Viertelfinale

08. Russland  Konstantin Krawtschuk Achtelfinale

Zeichenerklärung

ErgebnisseBearbeiten

Erste Runde   Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  Chinesisch Taipeh  Y.-h. Lu 6 6                        
   Australien  A. Coelho 4 4   1  Chinesisch Taipeh  Y.-h. Lu 6 6
Q  Japan  N. Sugiyama 6 65 2   WC  Usbekistan  S. Ikromov 2 2  
WC  Usbekistan  S. Ikromov 3 7 6     1  Chinesisch Taipeh  Y.-h. Lu 4 0
   Vereinigte Staaten  N. Monroe 3 1      Russland  A. Kudrjawzew 6 6  
   Russland  A. Kudrjawzew 6 6      Russland  A. Kudrjawzew 7 6  
WC  Usbekistan  V. Uzoqov 0 1   8  Russland  K. Krawtschuk 5 2  
8  Russland  K. Krawtschuk 6 6        Russland  A. Kudrjawzew 6 5 5
3  Rumänien  T.-D. Crăciun 63 3   Q  Turkei  M. İlhan 3 7 7  
   Slowakei  P. Červenák 7 6      Slowakei  P. Červenák 6 65 5  
   Indien  K. Rastogi 4 6 65   Q  Turkei  M. İlhan 3 7 7  
Q  Turkei  M. İlhan 6 4 7     Q  Turkei  M. İlhan 6 6
   Chinesisch Taipeh  C. Ti 6 6      Chinesisch Taipeh  C. Ti 4 4  
   Kroatien  V. Skenderović 1 2      Chinesisch Taipeh  C. Ti 3 6 6  
   Japan  G. Motomura 6 6      Japan  G. Motomura 6 0 4  
5  Russland  J. Kirillow 3 3     Q  Turkei  M. İlhan 1 4
6  Rumänien  A. Cruciat 6 3      Usbekistan  D. Istomin 6 6
   Korea Sud  W.-s. Jun 4 0 r   6  Rumänien  A. Cruciat 1 7 6  
WC  Usbekistan  R. Biktyakov 3 2      Bosnien und Herzegowina  I. Dodig 6 5 2  
   Bosnien und Herzegowina  I. Dodig 6 6     6  Rumänien  A. Cruciat 1 1
   Usbekistan  D. Istomin 6 6      Usbekistan  D. Istomin 6 6  
   Vereinigtes Konigreich  J. Goodall 4 4      Usbekistan  D. Istomin 7  
WC  Usbekistan  M. Inoyatov 2 62   4  Griechenland  V. Mazarakis 5 r  
4  Griechenland  V. Mazarakis 6 7        Usbekistan  D. Istomin 6 6
7  Australien  A. Feeney 6 6      Polen  D. Olejniczak 2 4  
   Frankreich  J. Maes 3 4   7  Australien  A. Feeney 6 6  
Q  Israel  D. Valtzer 61 7 6   Q  Israel  D. Valtzer 2 3  
   Israel  A. Weintraub 7 65 2     7  Australien  A. Feeney 67 66
   Australien  S. Groth 64 3      Polen  D. Olejniczak 7 7  
   Polen  D. Olejniczak 7 6      Polen  D. Olejniczak 6 4  
Q  Tschechien  J. Pospíšil 6 0 1   2  Russland  M. Ledowskich 1 1 r  
2  Russland  M. Ledowskich 1 6 6    

DoppelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Thailand  Sanchai Ratiwatana
Thailand  Sonchat Ratiwatana
Halbfinale
02. Vereinigte Staaten  Patrick Briaud
Vereinigtes Konigreich  Joshua Goodall
Halbfinale
03. Bosnien und Herzegowina  Ivan Dodig
Rumänien  Horia Tecău
Finale
04. Australien  Andrew Coelho
Australien  Adam Feeney
Sieg

Zeichenerklärung

ErgebnisseBearbeiten

Erste Runde   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  Thailand  S. Ratiwatana
 Thailand  S. Ratiwatana
6 6        
   Slowakei  P. Červenák
 Kroatien  V. Skenderović
4 1     1  Thailand  S. Ratiwatana
 Thailand  S. Ratiwatana
6 3 [10]  
Q  Australien  S. Groth
 Israel  D. Valtzer
7 6   Q  Australien  S. Groth
 Israel  D. Valtzer
0 6 [5]  
   Usbekistan  M. Inoyatov
 Tschechien  J. Pospíšil
63 4       1  Thailand  S. Ratiwatana
 Thailand  S. Ratiwatana
3 66  
3  Bosnien und Herzegowina  I. Dodig
 Rumänien  H. Tecău
7 65 [10]     3  Bosnien und Herzegowina  I. Dodig
 Rumänien  H. Tecău
6 7  
   Indien  M. Ghouse
 Polen  D. Olejniczak
5 7 [6]     3  Bosnien und Herzegowina  I. Dodig
 Rumänien  H. Tecău
6 6  
   Rumänien  T.-D. Crăciun
 Rumänien  A. Cruciat
3 61   WC  Russland  D. Arsenow
 Usbekistan  V. Uzoqov
2 4  
WC  Russland  D. Arsenow
 Usbekistan  V. Uzoqov
6 7       3  Bosnien und Herzegowina  I. Dodig
 Rumänien  H. Tecău
2 6 [7]
WC  Usbekistan  A. Namazov
 Usbekistan  J. Oʻrozaliyev
61 1     4  Australien  A. Coelho
 Australien  A. Feeney
6 3 [10]
   Japan  G. Motomura
 Israel  A. Weintraub
7 6        Japan  G. Motomura
 Israel  A. Weintraub
2 0    
LL  Usbekistan  R. Biktyakov
 Usbekistan  I. Shelyakin
2 3   4  Australien  A. Coelho
 Australien  A. Feeney
6 6  
4  Australien  A. Coelho
 Australien  A. Feeney
6 6       4  Australien  A. Coelho
 Australien  A. Feeney
6 7
WC  Usbekistan  A. Asanov
 Usbekistan  S. Ikromov
6 2 [2]     2  Vereinigte Staaten  P. Briaud
 Vereinigtes Konigreich  J. Goodall
2 5  
   Griechenland  V. Mazarakis
 Lettland  D. Pavlovs
2 6 [10]        Griechenland  V. Mazarakis
 Lettland  D. Pavlovs
7 4 [7]  
   Russland  J. Kirillow
 Russland  A. Kudrjawzew
60 3   2  Vereinigte Staaten  P. Briaud
 Vereinigtes Konigreich  J. Goodall
5 6 [10]  
2  Vereinigte Staaten  P. Briaud
 Vereinigtes Konigreich  J. Goodall
7 6    

WeblinksBearbeiten