French Open 2016/Juniorinnendoppel

French Open 2016
Einzel: Herren Damen
Doppel: Herren Damen Mixed
Einzel: Junioren Juniorinnen
Doppel: Junioren Juniorinnen
R. Einzel: Herren Damen Quad
R. Doppel: Herren Damen Quad
French Open
Juniorinnendoppel
201520162017
Grand Slams 2016
Juniorinnendoppel
Australian Open
French Open
Wimbledon Championships
US Open

Juniorinnendoppel der French Open 2016.

Vorjahressiegerinnen waren Miriam Kolodziejová und Markéta Vondroušová.

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Russland  Olessja Perwuschina
Russland  Anastassija Potapowa
Finale
02. Vereinigte Staaten  Usue Maitane Arconada
Vereinigte Staaten  Kayla Day
Achtelfinale
03. Russland  Amina Anschba
Russland  Jelena Rybakina
1. Runde
04. Vereinigtes Konigreich  Emily Appleton
Vereinigtes Konigreich  Katie Swan
1. Runde
Nr. Paarung Erreichte Runde
05. Vereinigte Staaten  Sofia Kenin
Vereinigte Staaten  Alexandra Sanford
Achtelfinale

06. Vereinigtes Konigreich  Jodie Anna Burrage
Ungarn  Panna Udvardy
1. Runde

07. Japan  Mai Hontama
China Volksrepublik  Zheng Wushuang
1. Runde

08. Moldau Republik  Anastasia Dețiuc
Tschechien  Markéta Vondroušová
1. Runde

HauptrundeBearbeiten

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Halbfinale, FinaleBearbeiten

  Halbfinale Finale
                         
1  Russland  Olessja Perwuschina
 Russland  Anastassija Potapowa
6 6      
 Italien  Tatiana Pieri
 Italien  Lucrezia Stefanini
3 1  
1  Russland  Olessja Perwuschina
 Russland  Anastassija Potapowa
6 3 [8]
   Spanien  Paula Arias Manjón
 Serbien  Olga Danilović
3 6 [10]
 Japan  Mayuka Aikawa
 Schweiz  Ylena In-Albon
3 3
 
 Spanien  Paula Arias Manjón
 Serbien  Olga Danilović
6 6  

Obere HälfteBearbeiten

Obere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  1  Russland  O. Perwuschina
 Russland  A. Potapowa
6 6            
 Kolumbien  E. Arango
 Vereinigte Staaten  M. Coppoc
2 0  
1  Russland  O. Perwuschina
 Russland  A. Potapowa
6 6
  WC  Frankreich  J. Bornay
 Frankreich  D. Parry
2 0  
WC  Frankreich  J. Bornay
 Frankreich  D. Parry
6 6
 
   Australien  B. Lin
 Ukraine  A. Zarytska
3 4  
  1  Russland  O. Perwuschina
 Russland  A. Potapowa
7 7
   Griechenland  E. Christofi
 Algerien  I. Ibbou
5 5
   Japan  Y. Naitō
 Japan  A. Shimizu
1 2    
 Griechenland  E. Christofi
 Algerien  I. Ibbou
6 6  
 Griechenland  E. Christofi
 Algerien  I. Ibbou
7 66 [10]
  5  Vereinigte Staaten  S. Kenin
 Vereinigte Staaten  A. Sanford
5 7 [5]  
 Tschechien  M. Kilnarová
 Peru  D. Schaefer
6 3 [8]
 
  5  Vereinigte Staaten  S. Kenin
 Vereinigte Staaten  A. Sanford
4 6 [10]  

Obere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  4  Vereinigtes Konigreich  E. Appleton
 Vereinigtes Konigreich  K. Swan
           
 Rumänien  G. A. Crăciun
 Rumänien  O. Gavrila
w. o.  
 Rumänien  G. A. Crăciun
 Rumänien  O. Gavrila
6 4 [3]
   Italien  T. Pieri
 Italien  L. Stefanini
3 6 [10]  
 Italien  T. Pieri
 Italien  L. Stefanini
6 6
 
   Vereinigte Staaten  M. Gordon
 Vereinigte Staaten  M. Mateas
4 3  
   Italien  T. Pieri
 Italien  L. Stefanini
6 7
   Italien  F. Bilardo
 Polen  I. Świątek
4 5
  WC  Frankreich  C. Cirotte
 Frankreich  Y. Mansouri
4 3    
 Paraguay  L. Escauriza
 Rumänien  I. Mincă
6 6  
 Paraguay  L. Escauriza
 Rumänien  I. Mincă
4 2
   Italien  F. Bilardo
 Polen  I. Świątek
6 6  
 Italien  F. Bilardo
 Polen  I. Świątek
6 3 [10]
 
  6  Vereinigtes Konigreich  J. A. Burrage
 Ungarn  P. Udvardy
4 6 [2]  

Untere HälfteBearbeiten

Untere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  7  Japan  M. Hontama
 China Volksrepublik  W. Zheng
2 6 [6]            
 Japan  M. Aikawa
 Schweiz  Y. In-Albon
6 3 [10]  
 Japan  M. Aikawa
 Schweiz  Y. In-Albon
6 4 [10]
   Osterreich  M. Antonitsch
 Schweden  M. Björklund
3 6 [7]  
WC  Frankreich  L. Bencheikh
 Frankreich  M. Halemai
3 4
 
   Osterreich  M. Antonitsch
 Schweden  M. Björklund
6 6  
   Japan  M. Aikawa
 Schweiz  Y. In-Albon
6 6
   Australien  J. Fourlis
 Indien  K. K. Thandi
0 2
   Norwegen  M. Helgo
 Ukraine  K. Sawazka
62 1    
 Vereinigte Staaten  A. Anisimova
 Vereinigte Staaten  C. McNally
7 6  
 Vereinigte Staaten  A. Anisimova
 Vereinigte Staaten  C. McNally
6 5 [9]
   Australien  J. Fourlis
 Indien  K. K. Thandi
4 7 [11]  
 Australien  J. Fourlis
 Indien  K. K. Thandi
6 6
 
  3  Russland  A. Anschba
 Russland  J. Rybakina
4 3  

Untere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  8  Moldau Republik  A. Dețiuc
 Tschechien  M. Vondroušová
3 6 [2]            
 Vereinigte Staaten  C. Liu
 Kanada  C. Robillard-Millette
6 1 [10]  
 Vereinigte Staaten  C. Liu
 Kanada  C. Robillard-Millette
3 64
   Japan  A. Miyamoto
 Japan  C. Muramatsu
6 7  
 Japan  A. Miyamoto
 Japan  C. Muramatsu
2 6 [10]
 
   Russland  V. Gratschewa
 Tschechien  L. Kaňková
6 1 [4]  
   Japan  A. Miyamoto
 Japan  C. Muramatsu
1 2
   Spanien  P. Arias Manjón
 Serbien  O. Danilović
6 6
   Argentinien  M. L. Carlé
 Argentinien  M. S. Krywoj
1 4    
 Spanien  P. Arias Manjón
 Serbien  O. Danilović
6 6  
 Spanien  P. Arias Manjón
 Serbien  O. Danilović
7 4 [10]
  2  Vereinigte Staaten  U. M. Arconada
 Vereinigte Staaten  K. Day
65 6 [8]  
WC  Frankreich  J. Colard
 Frankreich  M. Léonard
1 4
 
  2  Vereinigte Staaten  U. M. Arconada
 Vereinigte Staaten  K. Day
6 6  

WeblinksBearbeiten