Olympische Jugend-Sommerspiele 2014/Tennis/Jungendoppel

Tennis-Jungendoppel der
Olympische Jugend-Sommerspiele 2014
Bewerbe
Einzel Mädchen Jungen
Doppel Mädchen Jungen Mixed

Das Jungendoppel der Olympischen Jugend-Sommerspiele 2014 war ein Tenniswettbewerb in Nanjing.

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Russland  Karen Chatschanow
Russland  Andrei Rubljow
Silber
02. Brasilien  Orlando Luz
Brasilien  Marcelo Zormann
Gold
03. Korea Sud  Chung Yun-seong
Korea Sud  Lee Duck-hee
Viertelfinale
04. Argentinien  Francisco Bahamonde
Argentinien  Matías Zukas
Viertelfinale

ErgebnisseBearbeiten

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover
Erste Runde   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  Russland  K. Chatschanow
 Russland  A. Rubljow
6 6                  
 Bahamas  R. Carey
 Bahamas  J. Roberts
1 3   1  Russland  K. Chatschanow
 Russland  A. Rubljow
6 6
 Ungarn  A. Biró
 Belgien  C. Geens
6 65 [10]    Ungarn  A. Biró
 Belgien  C. Geens
4 4  
 Schweden  D. Appelgren
 Serbien  P. Conkić
1 7 [3]     1  Russland  K. Chatschanow
 Russland  A. Rubljow
4 6 [10]
3  Korea Sud  Y.-s. Chung
 Korea Sud  D.-h. Lee
6 6    Polen  K. Majchrzak
 Polen  J. Zieliński
6 3 [8]  
 Slowakei  M. Blaško
 Slowakei  A. Molčan
3 3   3  Korea Sud  Y.-s. Chung
 Korea Sud  D.-h. Lee
 
 Sudafrika  L. Harris
 Burundi  G. O. Iradukunda
1 4    Polen  K. Majchrzak
 Polen  J. Zieliński
w. o.  
 Polen  K. Majchrzak
 Polen  J. Zieliński
6 6     1  Russland  K. Chatschanow
 Russland  A. Rubljow
5 6 [3]
 Japan  R. Matsumura
 Japan  J. Yamasaki
6 6   2  Brasilien  O. Luz
 Brasilien  M. Zormann
7 3 [10]
 Zypern Republik  P. Chrysochos
 Kroatien  N. Serdarušić
3 4    Japan  R. Matsumura
 Japan  J. Yamasaki
w. o.  
 Vereinigte Staaten  A. Rybakov
 Kolumbien  L. Valero
68 3   4  Argentinien  F. Bahamonde
 Argentinien  M. Zukas
 
4  Argentinien  F. Bahamonde
 Argentinien  M. Zukas
7 6      Japan  R. Matsumura
 Japan  J. Yamasaki
1 2
 Peru  N. Álvarez
 Peru  J. J. Rosas
6 6   2  Brasilien  O. Luz
 Brasilien  M. Zormann
6 6  
 Sri Lanka  S. Dissanayake
 Montenegro  P. Rogan
2 3    Peru  N. Álvarez
 Peru  J. J. Rosas
4 65 Spiel um Platz 3
 Australien  H. Bourchier
 Australien  M. Polmans
4 6 [7]   2  Brasilien  O. Luz
 Brasilien  M. Zormann
6 7    Polen  K. Majchrzak
 Polen  J. Zieliński
4 6 [4]
2  Brasilien  O. Luz
 Brasilien  M. Zormann
6 1 [10]    Japan  R. Matsumura
 Japan  J. Yamasaki
6 0 [10]

WeblinksBearbeiten