Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Hans Freistadt (Boxring Ludwigshafen)
|
Klaus John (TSC Berlin)
|
Punktsieg
|
Schwerin, 29.5.
|
Otto Babiasch (TSC Berlin)
|
Josef Rehberger (Bavaria Rosenheim)
|
Disqualifikation 3. Runde
|
Finale
|
Schwerin, 30.5.
|
Otto Babiasch (TSC Berlin)
|
Hans Freistadt (Boxring Ludwigshafen)
|
Punktsieg
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Werner Purser (SC Stahl Riesa)
|
Horst Rascher (SSV Ulm)
|
Punktsieg (2:1)
|
Schwerin, 29.5.
|
Rainer Poser (SC Dynamo Berlin)
|
Günter Geisler (VfK Rünthe)
|
Punktsieg (3:0)
|
Finale
|
West-Berlin, 31.5.
|
Rainer Poser (SC Dynamo Berlin)
|
Werner Purser (SC Stahl Riesa)
|
Aufgabe 3. Runde
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Manfred Maeß (Hertha BSC)
|
Peter Drgala (SC Dynamo Berlin)
|
Abbruch 3. Runde
|
Schwerin, 29.5.
|
Heinz Schulz (ASK Vorwärts Berlin)
|
Jürgen Labinschus (BC 59 Travemünde)
|
Aufgabe 2. Runde
|
Finale
|
Schwerin, 30.5.
|
Heinz Schulz (ASK Vorwärts Berlin)
|
Manfred Maeß (Hertha BSC)
|
Punktsieg
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Wolfgang Schmitt (BC Mainz)
|
Wolfgang Behrendt (Berlin)
|
Punktsieg
|
Schwerin, 29.5.
|
Werner Kirsch (SC Cottbus)
|
Helmut Zettier (Waltrop)
|
Punktsieg (2:1)
|
Finale
|
West-Berlin, 31.5.
|
Wolfgang Schmitt (BC Mainz)
|
Werner Kirsch (SC Cottbus)
|
Aufgabe 2. Runde
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Werner Busse (TSC Berlin)
|
Gert Puzicha (BC Steele)
|
Punktsieg
|
Schwerin, 29.5.
|
Heiko Winter (SC Aufbau Magdeburg)
|
Gerhard Dieter (Spandauer BC 1926)
|
Punktsieg (2:1)
|
Finale
|
Schwerin, 30.5.
|
Heiko Winter (SC Aufbau Magdeburg)
|
Werner Busse (TSC Berlin)
|
Punktsieg
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Axel Lehmann (TSC Berlin)
|
Hans-Heinrich Dieter (Spandauer BC 1926)
|
Punktsieg
|
Schwerin, 29.5.
|
Bruno Guse (SC Traktor Schwerin)
|
Dieter Kottysch (Hamburger BC Heros)
|
Punktsieg (3:0)
|
Finale
|
West-Berlin, 31.5.
|
Bruno Guse (SC Traktor Schwerin)
|
Axel Lehmann (TSC Berlin)
|
Punktsieg
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Paul Hogh (Polizei SV Stuttgart)
|
Lothar Bieber (SC Leipzig)
|
K. o.
|
Schwerin, 29.5.
|
Raymar Reimers (Hamburg)
|
Hans-Dieter Niebel (SC Traktor Schwerin)
|
Punktsieg (2:1)
|
Finale
|
Schwerin, 30.5.
|
Paul Hogh (Polizei SV Stuttgart)
|
Raymar Reimers (Hamburg)
|
Aufgabe 2. Runde
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Emil Schulz (1. FC Kaiserslautern)
|
Günter Wensierski (SC Dynamo Berlin)
|
Disqualifikation 3. Runde
|
Schwerin, 29.5.
|
Hans Arnecke[1] (Hameln)
|
Ludwig Graf (SG Dynamo Leipzig)
|
Punktsieg (2:1)
|
Finale
|
West-Berlin, 31.5.
|
Emil Schulz (1. FC Kaiserslautern)
|
Hans Arnecke (Hameln)
|
Punktsieg
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Peter Gerber (Polizei SV Bremen)
|
Bernd Anders (TSC Berlin)
|
Punktsieg
|
Schwerin, 29.5.
|
Jürgen Schlegel (SC Traktor Schwerin)
|
Georg Krenz (BC Karnap)
|
Punktsieg (2:1)
|
Finale
|
Schwerin, 30.5.
|
Jürgen Schlegel (SC Traktor Schwerin)
|
Peter Gerber (Polizei SV Bremen)
|
Punktsieg
|
Ort und Datum
|
Gewinner
|
Verlierer
|
Ausgang
|
Halbfinale
|
West-Berlin, 28.5.
|
Hans Huber (BC Heros Regensburg)
|
Manfred Jüttner (SC Chemie Halle)
|
Punktsieg
|
Schwerin, 29.5.
|
Jürgen Blin (Hamburger BC Heros)
|
Karl Degenhardt (SC Traktor Schwerin)
|
Punktsieg (2:1)
|
Finale
|
West-Berlin, 31.5.
|
Hans Huber (BC Heros Regensburg)
|
Jürgen Blin (Hamburger BC Heros)
|
Punktsieg
|