Hong Kong Super Series 2012

Badmintonwettbewerb

Die Hong Kong Super Series 2012 fand vom 20. bis 25. November 2012 statt. Das Preisgeld betrug 350.000 US-Dollar. Es war das 12. Turnier der BWF Super Series 2012 im Badminton.

HerreneinzelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

  1. Malaysia  Lee Chong Wei
  2. China Volksrepublik  Chen Long
  3. China Volksrepublik  Chen Jin
  4. China Volksrepublik  Du Pengyu
  1. Japan  Sho Sasaki
  2. Japan  Kenichi Tago
  3. Danemark  Jan Ø. Jørgensen
  4. Vietnam  Nguyễn Tiến Minh

Obere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  Malaysia  Lee Chong Wei 21 21        
 Thailand  Boonsak Ponsana 15 15     1  Malaysia  Lee Chong Wei 21 21  
 Indien  Ajay Jayaram 22 23    Indien  Ajay Jayaram 18 19  
 China Volksrepublik  Wang Zhengming 20 21       1  Malaysia  Lee Chong Wei 21 21  
8  Vietnam  Nguyễn Tiến Minh 21 21     8  Vietnam  Nguyễn Tiến Minh 18 19  
Q1  Hongkong  Ng Ka Long 13 18     8  Vietnam  Nguyễn Tiến Minh 22 21 21  
 Chinesisch Taipeh  Hsu Jen-Hao 21 21    Chinesisch Taipeh  Hsu Jen-Hao 24 18 14  
Q4  China Volksrepublik  Chen Yuekun 17 12       1  Malaysia  Lee Chong Wei 21 21
4  China Volksrepublik  Du Pengyu 17 20     6  Japan  Kenichi Tago 19 15
 Hongkong  Hu Yun 21 22      Hongkong  Hu Yun 17 17    
PFQ  Malaysia  Arif Abdul Latif 21 21   PFQ  Malaysia  Arif Abdul Latif 21 21  
 Russland  Vladimir Ivanov 18 8       PFQ  Malaysia  Arif Abdul Latif 12 15
6  Japan  Kenichi Tago 21 21     6  Japan  Kenichi Tago 21 21  
 Malaysia  Chong Wei Feng 18 9     6  Japan  Kenichi Tago 21 21  
 Japan  Takuma Ueda 19 23 21    Japan  Takuma Ueda 17 12  
 Indonesien  Taufik Hidayat 21 21 16    

Untere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
 Hongkong  Wong Wing Ki 12 21 15        
 Indonesien  Tommy Sugiarto 21 10 21      Indonesien  Tommy Sugiarto 11  
 Indien  Kashyap Parupalli 24 20 22    Indien  Kashyap Parupalli 6r  
7  Danemark  Jan Ø. Jørgensen 22 22 20        Indonesien  Tommy Sugiarto 21 19 21  
 Indonesien  Sony Dwi Kuncoro 10 14      Deutschland  Marc Zwiebler 17 21 17  
 Danemark  Hans-Kristian Vittinghus 21 21      Danemark  Hans-Kristian Vittinghus 16 19  
 Deutschland  Marc Zwiebler 21 21    Deutschland  Marc Zwiebler 21 21  
3  China Volksrepublik  Chen Jin 14 14        Indonesien  Tommy Sugiarto 18 10
Q2  Hongkong  Chan Yan Kit 18 15     2  China Volksrepublik  Chen Long 21 21
 Danemark  Viktor Axelsen 21 21      Danemark  Viktor Axelsen 20 18    
 England  Rajiv Ouseph 13 16   5  Japan  Sho Sasaki 22 21  
5  Japan  Sho Sasaki 21 21       5  Japan  Sho Sasaki 16 12
 Malaysia  Daren Liew 23 24     2  China Volksrepublik  Chen Long 21 21  
 Indonesien  Dionysius Hayom Rumbaka 21 22      Malaysia  Daren Liew 8 13  
Q3  Indonesien  Andre Kurniawan Tedjono 10 13   2  China Volksrepublik  Chen Long 21 21  
2  China Volksrepublik  Chen Long 21 21    

EndrundeBearbeiten

  Halbfinale Finale
                         
1  Malaysia  Lee Chong Wei 21 21      
6  Japan  Kenichi Tago 19 15  
1  Malaysia  Lee Chong Wei 19 17
  2  China Volksrepublik  Chen Long 21 21
 Indonesien  Tommy Sugiarto 18 10
 
2  China Volksrepublik  Chen Long 21 21  

DameneinzelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

  1. China Volksrepublik  Wang Yihan
  2. China Volksrepublik  Li Xuerui
  3. Indien  Saina Nehwal
  4. China Volksrepublik  Wang Shixian
  5. Deutschland  Juliane Schenk
  6. Danemark  Tine Baun
  7. China Volksrepublik  Jiang Yanjiao
  8. Korea Sud  Sung Ji-hyun

Obere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  China Volksrepublik  Wang Yihan 21 21        
Q4  Japan  Kaori Imabeppu 9 19     1  China Volksrepublik  Wang Yihan 21 12  
 Japan  Minatsu Mitani 21 21    Japan  Minatsu Mitani 19 10r  
 Thailand  Sapsiree Taerattanachai 8 19       1  China Volksrepublik  Wang Yihan 20 21 21  
8  Korea Sud  Sung Ji-hyun 13 21 21      Chinesisch Taipeh  Pai Hsiao-Ma 22 11 16  
 Hongkong  Yip Pui Yin 21 19 14     8  Korea Sud  Sung Ji-hyun 14 21 19  
 Chinesisch Taipeh  Pai Hsiao-Ma 11    Chinesisch Taipeh  Pai Hsiao-Ma 21 9 21  
 Indonesien  Hera Desi Ana Rachmawati 3r       1  China Volksrepublik  Wang Yihan 21 19 21
4  China Volksrepublik  Wang Shixian 21 21     5  Deutschland  Juliane Schenk 8 21 15
 Russland  Anastasia Prokopenko 14 11     4  China Volksrepublik  Wang Shixian 17 21 21    
 Thailand  Porntip Buranaprasertsuk 22 21    Thailand  Porntip Buranaprasertsuk 21 12 23  
 Hongkong  Chan Tsz Ka 20 15        Thailand  Porntip Buranaprasertsuk 16 16
5  Deutschland  Juliane Schenk 14 21 21     5  Deutschland  Juliane Schenk 21 21  
 Chinesisch Taipeh  Tai Tzu-Ying 21 17 8     5  Deutschland  Juliane Schenk 14 22  
 China Volksrepublik  Chen Xiaojia 21 16 22    China Volksrepublik  Chen Xiaojia 21 21r  
 Indonesien  Lindaweni Fanetri 16 21 20    

Untere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
 Thailand  Ratchanok Intanon 11 21 17        
 Indonesien  Adriyanti Firdasari 21 10 21      Indonesien  Adriyanti Firdasari 21 21  
 Japan  Eriko Hirose 19 22 21    Japan  Eriko Hirose 17 19  
7  China Volksrepublik  Jiang Yanjiao 21 20 18        Indonesien  Adriyanti Firdasari 12 19  
Q1  China Volksrepublik  Wang Lin 21 21     Q1  China Volksrepublik  Wang Lin 21 21  
 Singapur  Gu Juan 15 19     Q1  China Volksrepublik  Wang Lin 21 21  
PFQ  Indonesien  Aprilia Yuswandari 20 8   3  Indien  Saina Nehwal 19 15  
3  Indien  Saina Nehwal 22 21       Q1  China Volksrepublik  Wang Lin 12 13
 Niederlande  Yao Jie 8 22 19     2  China Volksrepublik  Li Xuerui 21 21
 Thailand  Busanan Ongbumrungpan 21 20 21      Thailand  Busanan Ongbumrungpan 8 15    
Q3  Thailand  Nitchaon Jindapol 10 15   6  Danemark  Tine Baun 21 21  
6  Danemark  Tine Baun 21 21       6  Danemark  Tine Baun
 Indien  P. V. Sindhu 12 21 15     2  China Volksrepublik  Li Xuerui w / o  
Q2  Indonesien  Belaetrix Manuputi 21 18 21     Q2  Indonesien  Belaetrix Manuputi 14 13  
 Singapur  Fu Mingtian 12 12   2  China Volksrepublik  Li Xuerui 21 21  
2  China Volksrepublik  Li Xuerui 21 21    

EndrundeBearbeiten

  Halbfinale Finale
                         
1  China Volksrepublik  Wang Yihan 21 19 21      
5  Deutschland  Juliane Schenk 8 21 15  
1  China Volksrepublik  Wang Yihan 12 3r
  2  China Volksrepublik  Li Xuerui 21 11
Q1  China Volksrepublik  Wang Lin 12 13
 
2  China Volksrepublik  Li Xuerui 21 21  

HerrendoppelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

  1. Malaysia  Koo Kien Keat / Tan Boon Heong
  2. China Volksrepublik  Cai Yun / Fu Haifeng
  3. Korea Sud  Kim Ki-jung / Kim Sa-rang
  4. Thailand  Bodin Isara / Maneepong Jongjit
  5. Japan  Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa
  6. China Volksrepublik  Hong Wei / Shen Ye
  7. Japan  Hirokatsu Hashimoto / Noriyasu Hirata
  8. Indonesien  Angga Pratama / Ryan Agung Saputra

Obere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  Malaysia  Koo Kien Keat
 Malaysia  Tan Boon Heong
21 21        
 Thailand  Patipat Chalardchaleam
 Thailand  Nipitphon Puangpuapech
15 17     1  Malaysia  Koo Kien Keat
 Malaysia  Tan Boon Heong
25 21  
 England  Chris Adcock
 England  Andrew Ellis
21 21    England  Chris Adcock
 England  Andrew Ellis
23 17  
 Indien  Tarun Kona
 Indien  Arun Vishnu
18 14       1  Malaysia  Koo Kien Keat
 Malaysia  Tan Boon Heong
w / o  
8  Indonesien  Angga Pratama
 Indonesien  Ryan Agung Saputra
21 21     Q4  Korea Sud  Ko Sung-hyun
 Korea Sud  Lee Yong-dae
 
 Frankreich  Baptiste Carême
 Frankreich  Gaëtan Mittelheisser
14 14     8  Indonesien  Angga Pratama
 Indonesien  Ryan Agung Saputra
18 16  
Q4  Korea Sud  Lee Yong-dae
 Korea Sud  Ko Sung-hyun
21 21   Q4  Korea Sud  Ko Sung-hyun
 Korea Sud  Lee Yong-dae
21 21  
 Russland  Vladimir Ivanov
 Russland  Ivan Sozonov
13 15       1  Malaysia  Koo Kien Keat
 Malaysia  Tan Boon Heong
22 21
4  Thailand  Bodin Isara
 Thailand  Maneepong Jongjit
18 10      Chinesisch Taipeh  Lee Sheng-Mu
 Chinesisch Taipeh  Tsai Chia-Hsin
20 13
 Chinesisch Taipeh  Lee Sheng-Mu
 Chinesisch Taipeh  Tsai Chia-Hsin
21 21      Chinesisch Taipeh  Lee Sheng-Mu
 Chinesisch Taipeh  Tsai Chia-Hsin
21 21    
 Indonesien  Alvent Yulianto
 Indonesien  Markis Kido
11 21 21    Indonesien  Alvent Yulianto
 Indonesien  Markis Kido
17 13  
Q3  Indien  Manu Attri
 Indien  B. Sumeeth Reddy
21 11 15        Chinesisch Taipeh  Lee Sheng-Mu
 Chinesisch Taipeh  Tsai Chia-Hsin
14 21 21
5  Japan  Hiroyuki Endo
 Japan  Kenichi Hayakawa
21 21     5  Japan  Hiroyuki Endo
 Japan  Kenichi Hayakawa
21 16 16  
 Danemark  Christian Skovgaard
 Danemark  Mads Pieler Kolding
19 16     5  Japan  Hiroyuki Endo
 Japan  Kenichi Hayakawa
21 21  
 Malaysia  Gan Teik Chai
 Malaysia  Ong Soon Hock
18 17    Indonesien  Bona Septano
 Indonesien  Afiat Yuris Wirawan
19 16  
 Indonesien  Bona Septano
 Indonesien  Afiat Yuris Wirawan
21 21    

Untere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
Q2  Chinesisch Taipeh  Chen Hung-Ling
 Chinesisch Taipeh  Lu Chia-Bin
16 21 19        
 Malaysia  Hoon Thien How
 Malaysia  Tan Wee Kiong
21 17 21      Malaysia  Hoon Thien How
 Malaysia  Tan Wee Kiong
21 21  
 Indonesien  Yonathan Suryatama Dasuki
 Indonesien  Hendra Gunawan
15 21 21    Indonesien  Yonathan Suryatama Dasuki
 Indonesien  Hendra Gunawan
19 19  
7  Japan  Hirokatsu Hashimoto
 Japan  Noriyasu Hirata
21 16 19        Malaysia  Hoon Thien How
 Malaysia  Tan Wee Kiong
27 21 13  
Q1  Chinesisch Taipeh  Chen Chung-Jen
 Chinesisch Taipeh  Lin Yen-Jui
21 21      China Volksrepublik  Liu Xiaolong
 China Volksrepublik  Qiu Zihan
25 23 21  
 Vereinigte Staaten  Phillip Chew
 Vereinigte Staaten  Sattawat Pongnairat
12 19     Q1  Chinesisch Taipeh  Chen Chung-Jen
 Chinesisch Taipeh  Lin Yen-Jui
11 13  
 China Volksrepublik  Liu Xiaolong
 China Volksrepublik  Qiu Zihan
17 21 21    China Volksrepublik  Liu Xiaolong
 China Volksrepublik  Qiu Zihan
21 21  
3  Korea Sud  Kim Ki-jung
 Korea Sud  Kim Sa-rang
21 10 17        China Volksrepublik  Liu Xiaolong
 China Volksrepublik  Qiu Zihan
21 17 16
 Deutschland  Ingo Kindervater
 Deutschland  Johannes Schöttler
21 14 14      China Volksrepublik  Cai Yun
 China Volksrepublik  Fu Haifeng
18 21 21
 Indonesien  Mohammad Ahsan
 Indonesien  Hendra Setiawan
18 21 21      Indonesien  Mohammad Ahsan
 Indonesien  Hendra Setiawan
21 21    
 Korea Sud  Shin Baek-cheol
 Korea Sud  Yoo Yeon-seong
21 13 21    Korea Sud  Shin Baek-cheol
 Korea Sud  Yoo Yeon-seong
14 13  
6  China Volksrepublik  Hong Wei
 China Volksrepublik  Shen Ye
12 21 10        Indonesien  Mohammad Ahsan
 Indonesien  Hendra Setiawan
17 15
 Indonesien  Hafiz Faisal
 Indonesien  Putra Eka Rhoma
16 23 17     2  China Volksrepublik  Cai Yun
 China Volksrepublik  China Fu Haifeng
21 21  
 Indien  Pranav Chopra
 Indien  Akshay Dewalkar
21 21 21      Indien  Pranav Chopra
 Indien  Akshay Dewalkar
21 21 6  
 Malaysia  Goh Wei Shem
 Malaysia  Ong Jian Guo
17 16   2  China Volksrepublik  Cai Yun
 China Volksrepublik  Fu Haifeng
23 19 21  
2  China Volksrepublik  Cai Yun
 China Volksrepublik  Fu Haifeng
21 21    

EndrundeBearbeiten

  Halbfinale Finale
                         
1  Malaysia  Koo Kien Keat
 Malaysia  Tan Boon Heong
22 21      
 Chinesisch Taipeh  Lee Sheng-Mu
 Chinesisch Taipeh  Tsai Chia-Hsin
20 13  
1  Malaysia  Koo Kien Keat
 Malaysia  Tan Boon Heong
16 17
  2  China Volksrepublik  Cai Yun
 China Volksrepublik  Fu Haifeng
21 21
 China Volksrepublik  Liu Xiaolong
 China Volksrepublik  Qiu Zihan
21 17 16
 
2  China Volksrepublik  Cai Yun
 China Volksrepublik  Fu Haifeng
18 21 21  

DamendoppelBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

  1. China Volksrepublik  Tian Qing / Zhao Yunlei
  2. China Volksrepublik  Wang Xiaoli / Yu Yang
  3. Danemark  Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl
  4. Japan  Shizuka Matsuo / Mami Naito
  1. Japan  Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi
  2. Korea Sud  Eom Hye-won / Jang Ye-na
  3. China Volksrepublik  Bao Yixin / Tang Jinhua
  4. Singapur  Shinta Mulia Sari / Yao Lei

Obere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  China Volksrepublik  Tian Qing
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
21 21        
 Vereinigte Staaten  Eva Lee
 Vereinigte Staaten  Paula Obanana
10 13     1  China Volksrepublik  Tian Qing
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
23 21  
 Indonesien  Suci Rizky Andini
 Indonesien  Della Destiara Haris
21 21    Indonesien  Suci Rizky Andini
 Indonesien  Della Destiara Haris
21 18  
Q2  Chinesisch Taipeh  Hung Shih-Chieh
 Chinesisch Taipeh  Wu Fang-Chien
13 12       1  China Volksrepublik  Tian Qing
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
21 21  
5  Japan  Misaki Matsutomo
 Japan  Ayaka Takahashi
21 21     5  Japan  Misaki Matsutomo
 Japan  Ayaka Takahashi
11 18  
 Thailand  Savitree Amitrapai
 Thailand  Sapsiree Taerattanachai
8 16     5  Japan  Misaki Matsutomo
 Japan  Ayaka Takahashi
22 21  
 Indonesien  Pia Zebadiah
 Indonesien  Rizki Amelia Pradipta
18 17    Chinesisch Taipeh  Chiang Kai-Hsin
 Chinesisch Taipeh  Tsai Pei-Ling
20 4  
 Chinesisch Taipeh  Chiang Kai-Hsin
 Chinesisch Taipeh  Tsai Pei-Ling
21 17       1  China Volksrepublik  Tian Qing
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
21 11 21
3  Danemark  Christinna Pedersen
 Danemark  Kamilla Rytter Juhl
21 20 18     7  China Volksrepublik  Bao Yixin
 China Volksrepublik  Tang Jinhua
18 21 18
 Malaysia  Goh Liu Ying
 Malaysia  Lim Yin Loo
12 22 21      Malaysia  Goh Liu Ying
 Malaysia  Lim Yin Loo
21 21    
 Indonesien  Meiliana Jauhari
 Indonesien  Greysia Polii
21 21    Indonesien  Meiliana Jauhari
 Indonesien  Greysia Polii
19 17  
 Russland  Tatjana Bibik
 Russland  Anastasia Chervyakova
10 15        Malaysia  Goh Liu Ying
 Malaysia  Lim Yin Loo
21 9 13
7  China Volksrepublik  Bao Yixin
 China Volksrepublik  Tang Jinhua
22 21     7  China Volksrepublik  Bao Yixin
 China Volksrepublik  Tang Jinhua
18 21 21  
 Hongkong  Poon Lok Yan
 Hongkong  Tse Ying Suet
20 12     7  China Volksrepublik  Bao Yixin
 China Volksrepublik  Tang Jinhua
21 21  
 Schweden  Emelie Lennartsson
 Schweden  E Wengberg
24 21    Schweden  Emelie Lennartsson
 Schweden  E Wengberg
12 14  
PFQ  Hongkong  Chan H Y
 Hongkong  Chau Hoi Wah
22 11    

Untere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
 Indien  Pradnya Gadre
 Indien  Ashwini Ponnappa
21 21        
PFQ  Frankreich  Audrey Fontaine
 Frankreich  Émilie Lefel
10 16      Indien  Pradnya Gadre
 Indien  Ashwini Ponnappa
17 18  
 Thailand  Duanganong Aroonkesorn
 Thailand  Kunchala Voravichitchaikul
21 21    Thailand  Duanganong Aroonkesorn
 Thailand  Kunchala Voravichitchaikul
21 21  
8  Singapur  Shinta Mulia Sari
 Singapur  Yao Lei
14 16        Thailand  Duanganong Aroonkesorn
 Thailand  Kunchala Voravichitchaikul
12 13  
Q3  Hongkong  Mei C Y
 Hongkong  Yuen S Y
24 20 15     4  Japan  Shizuka Matsuo
 Japan  Mami Naito
21 21  
 Russland  Anastasia Prokopenko
 Russland  Nina Vislova
22 22 21      Russland  Anastasia Prokopenko
 Russland  Nina Vislova
6 14  
 Chinesisch Taipeh  Wang Pei-Rong
 Chinesisch Taipeh  Kuo Yu-Wen
14 16   4  Japan  Shizuka Matsuo
 Japan  Mami Naito
21 21  
4  Japan  Shizuka Matsuo
 Japan  Mami Naito
21 21       4  Japan  Shizuka Matsuo
 Japan  Mami Naito
15 6
PFQ  Chinesisch Taipeh  Pai Hsiao-Ma
 Chinesisch Taipeh  Wu Ti-Jung
21 21     2  China Volksrepublik  Wang Xiaoli
 China Volksrepublik  Yu Yang
21 21
Q4  Hongkong  Shek Hiu Yiu
 Hongkong  Virginia Yeung Yik Kei
14 9     PFQ  Chinesisch Taipeh  Pai Hsiao-Ma
 Chinesisch Taipeh  Wu Ti-Jung
12 9    
Q1  Hongkong  Tsang Wing Chiu
 Hongkong  Yung Ng Wing
6 9   6  Korea Sud  Eom Hye-won
 Korea Sud  Jang Ye-na
21 21  
6  Korea Sud  Eom Hye-won
 Korea Sud  Jang Ye-na
21 21       6  Korea Sud  Eom Hye-won
 Korea Sud  Jang Ye-na
10 19
 Malaysia  Vivian Hoo Kah Mun
 Malaysia  Woon Khe Wei
21 21     2  China Volksrepublik  Wang Xiaoli
 China Volksrepublik  Yu Yang
21 21  
 Korea Sud  Choi Hye-in
 Korea Sud  Kim So-young
19 18      Malaysia  Vivian Hoo Kah Mun
 Malaysia  Woon Khe Wei
12 17  
 Indien  Aparna Balan
 Indien  Siki Reddy
3 7   2  China Volksrepublik  Wang Xiaoli
 China Volksrepublik  Yu Yang
21 21  
2  China Volksrepublik  Wang Xiaoli
 China Volksrepublik  Yu Yang
21 21    

EndrundeBearbeiten

  Halbfinale Finale
                         
1  China Volksrepublik  Tian Qing
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
21 11 21      
7  China Volksrepublik  Bao Yixin
 China Volksrepublik  Tang Jinhua
18 21 18  
1  China Volksrepublik  Tian Qing
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
22 14 21
  2  China Volksrepublik  Wang Xiaoli
 China Volksrepublik  Yu Yang
20 21 17
4  Japan  Shizuka Matsuo
 Japan  Mami Naito
15 6
 
2  China Volksrepublik  Wang Xiaoli
 China Volksrepublik  Yu Yang
21 21  

MixedBearbeiten

SetzlisteBearbeiten

  1. China Volksrepublik  Xu Chen / Ma Jin
  2. China Volksrepublik  Zhang Nan / Zhao Yunlei
  3. Malaysia  Chan Peng Soon / Goh Liu Ying
  4. Danemark  Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen
  5. Indonesien  Muhammad Rizal / Debby Susanto
  6. Indonesien  Fran Kurniawan / Shendy Puspa Irawati
  7. Singapur  Danny Bawa Chrisnanta / Vanessa Neo Yu Yan
  8. Thailand  Songphon Anugritayawon / Kunchala Voravichitchaikul

Obere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  China Volksrepublik  Xu Chen
 China Volksrepublik  Ma Jin
21 21        
 Indien  Tarun Kona
 Indien  Ashwini Ponnappa
15 16     1  China Volksrepublik  Xu Chen
 China Volksrepublik  Ma Jin
16 10  
 Vereinigte Staaten  Phillip Chew
 Vereinigte Staaten  J Subandi
19 15    Indien  Pranav Chopra
 Indien  Siki Reddy
21 21  
 Indien  Pranav Chopra
 Indien  Siki Reddy
21 21       1  China Volksrepublik  Xu Chen
 China Volksrepublik  Ma Jin
21 21  
7  Singapur  Danny Bawa Chrisnanta
 Singapur  Vanessa Neo Yu Yan
21 21     7  Singapur  Danny Bawa Chrisnanta
 Singapur  Vanessa Neo Yu Yan
17 13  
 Korea Sud  Kim S-r
 Korea Sud  Choi Hye-in
18 15     7  Singapur  Danny Bawa Chrisnanta
 Singapur  Vanessa Neo Yu Yan
21 18 21  
Q2  Malaysia  Ong Jian Guo
 Malaysia  Woon Khe Wei
18 21 21   Q2  Malaysia  Ong Jian Guo
 Malaysia  Woon Khe Wei
17 21 18  
 Thailand  Patipat Chalardchaleam
 Thailand  Savitree Amitrapai
21 14 17       1  China Volksrepublik  Xu Chen
 China Volksrepublik  Ma Jin
21 21
3  Malaysia  Chan Peng Soon
 Malaysia  Goh Liu Ying
22 19 21     3  Malaysia  Chan Peng Soon
 Malaysia  Goh Liu Ying
16 18
Q3  China Volksrepublik  Tao JM
 China Volksrepublik  Tang Jinhua
20 21 15     3  Malaysia  Chan Peng Soon
 Malaysia  Goh Liu Ying
21 21    
 Russland  Sergey Lunev
 Russland  Evgenia Dimova
10 21 24    Russland  Sergey Lunev
 Russland  Evgenia Dimova
18 18  
 Frankreich  Ronan Labar
 Frankreich  L Choinet
21 13 22       3  Malaysia  Chan Peng Soon
 Malaysia  Goh Liu Ying
23 21 21
5  Indonesien  Muhammad Rizal
 Indonesien  Debby Susanto
21 21      Korea Sud  Yoo Yeon-seong
 Korea Sud  Jang Ye-na
25 16 15  
 Russland  Vitalij Durkin
 Russland  Nina Vislova
14 9     5  Indonesien  Muhammad Rizal
 Indonesien  Debby Susanto
21 24 18  
 Hongkong  Wong Wai Hong
 Hongkong  Chan H Y
16 18    Korea Sud  Yoo Yeon-seong
 Korea Sud  Jang Ye-na
17 26 21  
 Korea Sud  Yoo Yeon-seong
 Korea Sud  Jang Ye-na
21 21    

Untere HälfteBearbeiten

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
Q1  Danemark  Mads Pieler Kolding
 Danemark  Kamilla Rytter Juhl
29 24        
 Korea Sud  Shin Baek-cheol
 Korea Sud  Eom Hye-won
27 22     Q1  Danemark  Mads Pieler Kolding
 Danemark  Kamilla Rytter Juhl
15 10  
 Indien  Akshay Dewalkar
 Indien  Pradnya Gadre
18 21   6  Indonesien  Fran Kurniawan
 Indonesien  Shendy Puspa Irawati
21 21  
6  Indonesien  Fran Kurniawan
 Indonesien  Shendy Puspa Irawati
21 23       6  Indonesien  Fran Kurniawan
 Indonesien  Shendy Puspa Irawati
21 8  
 Frankreich  Gaëtan Mittelheisser
 Frankreich  Émilie Lefel
11 13     4  Danemark  Joachim Fischer Nielsen
 Danemark  Christinna Pedersen
23 21  
 Indonesien  Markis Kido
 Indonesien  Pia Zebadiah
21 21      Indonesien  Markis Kido
 Indonesien  Pia Zebadiah
13 9  
 Japan  Kenichi Hayakawa
 Japan  Misaki Matsutomo
15 17   4  Danemark  Joachim Fischer Nielsen
 Danemark  Christinna Pedersen
21 21  
4  Danemark  Joachim Fischer Nielsen
 Danemark  Christinna Pedersen
21 21       4  Danemark  Joachim Fischer Nielsen
 Danemark  Christinna Pedersen
21 15 21
 Indien  Arun Vishnu
 Indien  Aparna Balan
13 11     2  China Volksrepublik  Zhang Nan
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
13 21 23
 Indonesien  Ricky Widianto
 Indonesien  Richi Puspita Dili
21 21      Indonesien  Ricky Widianto
 Indonesien  Richi Puspita Dili
21 21    
 Malaysia  Tan Wee Kiong
 Malaysia  Lim Yin Loo
21 16 21    Malaysia  Tan Wee Kiong
 Malaysia  Lim Yin Loo
17 8  
PFQ  Korea Sud  Kim Ki-jung
 Korea Sud  Kim So-young
17 21 12        Indonesien  Ricky Widianto
 Indonesien  Richi Puspita Dili
18 12
 Frankreich  Baptiste Carême
 Frankreich  Audrey Fontaine
18 17     2  China Volksrepublik  Zhang Nan
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
21 21  
Q4  China Volksrepublik  Qiu Zihan
 China Volksrepublik  Luo Yu
    Q4  China Volksrepublik  Qiu Zihan
 China Volksrepublik  Luo Yu
22 16 15  
 Malaysia  Tan Aik Quan
 Malaysia  Lai Pei Jing
12 12   2  China Volksrepublik  Zhang Nan
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
20 21 21  
2  China Volksrepublik  Zhang Nan
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
21 21    

EndrundeBearbeiten

  Halbfinale Finale
                         
1  China Volksrepublik  Xu Chen
 China Volksrepublik  Ma Jin
21 21      
3  Malaysia  Chan Peng Soon
 Malaysia  Goh Liu Ying
16 18  
1  China Volksrepublik  Xu Chen
 China Volksrepublik  Ma Jin
17 17
  2  China Volksrepublik  Zhang Nan
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
21 21
4  Danemark  Joachim Fischer Nielsen
 Danemark  Christinna Pedersen
21 15 21
 
2  China Volksrepublik  Zhang Nan
 China Volksrepublik  Zhao Yunlei
13 21 23  

WeblinksBearbeiten