Hauptmenü öffnen

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Chinesisch Taipeh  Chan Yung-jan
Australien  John Peers
1. Runde
02. Indien  Sania Mirza
Kroatien  Ivan Dodig
Viertelfinale
03. Tschechien  Andrea Hlaváčková
Frankreich  Édouard Roger-Vasselin
Halbfinale
04. Slowenien  Katarina Srebotnik
Sudafrika  Raven Klaasen
Achtelfinale
Nr. Paarung Erreichte Runde
05. Kasachstan  Jaroslawa Schwedowa
Osterreich  Alexander Peya
Achtelfinale

06. Chinesisch Taipeh  Chan Hao-ching
Niederlande  Jean-Julien Rojer
Achtelfinale

07. Kanada  Gabriela Dabrowski
Indien  Rohan Bopanna
Sieg

08. Lettland  Jeļena Ostapenko
Brasilien  Bruno Soares
1. Runde

HauptrundeBearbeiten

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Halbfinale, FinaleBearbeiten

  Halbfinale Finale
                         
 Deutschland  Anna-Lena Grönefeld
 Kolumbien  Robert Farah
65 6 [10]      
 Australien  Casey Dellacqua
 Vereinigte Staaten  Rajeev Ram
7 3 [5]  
 Deutschland  Anna-Lena Grönefeld
 Kolumbien  Robert Farah
6 2 [10]
  7  Kanada  Gabriela Dabrowski
 Indien  Rohan Bopanna
2 6 [12]
3  Tschechien  Andrea Hlaváčková
 Frankreich  Édouard Roger-Vasselin
5 3
 
7  Kanada  Gabriela Dabrowski
 Indien  Rohan Bopanna
7 6  

Obere HälfteBearbeiten

Obere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  1  Chinesisch Taipeh  Y.-j. Chan
 Australien  J. Peers
4 2            
 Vereinigte Staaten  A. Spears
 Kolumbien  J. S. Cabal
6 6  
 Vereinigte Staaten  A. Spears
 Kolumbien  J. S. Cabal
4 6 [13]
  ALT  Spanien  M. J. Martínez Sánchez
 Brasilien  M. Demoliner
6 3 [15]  
 Australien  An. Rodionowa
 Kroatien  N. Mektić
5 2
 
  ALT  Spanien  M. J. Martínez Sánchez
 Brasilien  M. Demoliner
7 6  
  ALT  Spanien  M. J. Martínez Sánchez
 Brasilien  M. Demoliner
7 3 [6]
   Deutschland  A.-L. Grönefeld
 Kolumbien  R. Farah
5 6 [10]
   Deutschland  A.-L. Grönefeld
 Kolumbien  R. Farah
6 7    
 Vereinigte Staaten  C. McHale
 Vereinigte Staaten  B. Baker
1 65  
 Deutschland  A.-L. Grönefeld
 Kolumbien  R. Farah
6
  5  Kasachstan  J. Schwedowa
 Osterreich  A. Peya
4 r  
 Vereinigte Staaten  C. Vandeweghe
 Weissrussland  M. Mirny
5 3
 
  5  Kasachstan  J. Schwedowa
 Osterreich  A. Peya
7 6  

Obere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  4  Slowenien  K. Srebotnik
 Sudafrika  R. Klaasen
6 1 [10]            
 Schweiz  M. Hingis
 Indien  L. Paes
4 6 [2]  
4  Slowenien  K. Srebotnik
 Sudafrika  R. Klaasen
2 2
   Tschechien  L. Hradecká
 Polen  M. Matkowski
6 6  
 Vereinigte Staaten  B. Mattek-Sands
 Vereinigte Staaten  S. Johnson
4 4
 
   Tschechien  L. Hradecká
 Polen  M. Matkowski
6 6  
   Tschechien  L. Hradecká
 Polen  M. Matkowski
1 3
   Australien  C. Dellacqua
 Vereinigte Staaten  R. Ram
6 6
  WC  Frankreich  V. Razzano
 Frankreich  V. Millot
5 3    
 Australien  C. Dellacqua
 Vereinigte Staaten  R. Ram
7 6  
 Australien  C. Dellacqua
 Vereinigte Staaten  R. Ram
6 3 [10]
  6  Chinesisch Taipeh  H.-c. Chan
 Niederlande  J.-J. Rojer
3 6 [6]  
 Russland  A. Kudrjawzewa
 Kanada  D. Nestor
4 64
 
  6  Chinesisch Taipeh  H.-c. Chan
 Niederlande  J.-J. Rojer
6 7  

Untere HälfteBearbeiten

Untere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  8  Lettland  J. Ostapenko
 Brasilien  B. Soares
2 65            
 Polen  A. Rosolska
 Neuseeland  M. Venus
6 7  
 Polen  A. Rosolska
 Neuseeland  M. Venus
7 5 [9]
   Slowenien  A. Klepač
 Vereinigtes Konigreich  D. Inglot
62 7 [11]  
 Tschechien  K. Peschke
 Pakistan  A.-ul-H. Qureshi
4 2
 
   Slowenien  A. Klepač
 Vereinigtes Konigreich  D. Inglot
6 6  
   Slowenien  A. Klepač
 Vereinigtes Konigreich  D. Inglot
63 3
  3  Tschechien  A. Hlaváčková
 Frankreich  É. Roger-Vasselin
7 6
  WC  Frankreich  P. Parmentier
 Frankreich  M. Bourgue
3 7 [10]    
 Tschechien  B. Krejčíková
 Vereinigte Staaten  N. Monroe
6 5 [5]  
WC  Frankreich  P. Parmentier
 Frankreich  M. Bourgue
2 4
  3  Tschechien  A. Hlaváčková
 Frankreich  É. Roger-Vasselin
6 6  
 Vereinigte Staaten  R. Atawo
 Philippinen  T. Huey
6 2 [7]
 
  3  Tschechien  A. Hlaváčková
 Frankreich  É. Roger-Vasselin
1 6 [10]  

Untere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Achtelfinale Viertelfinale
                                       
  7  Kanada  G. Dabrowski
 Indien  R. Bopanna
6 6            
WC  Australien  J. Moore
 Australien  M. Reid
0 1  
7  Kanada  G. Dabrowski
 Indien  R. Bopanna
6 6
  WC  Frankreich  C. Paquet
 Frankreich  B. Paire
3 2  
WC  Frankreich  C. Paquet
 Frankreich  B. Paire
6 5 [10]
 
   China Volksrepublik  Y. Xu
 Frankreich  F. Martin
2 7 [5]  
  7  Kanada  G. Dabrowski
 Indien  R. Bopanna
6 6
  2  Indien  S. Mirza
 Kroatien  I. Dodig
3 4
  WC  Frankreich  M. Georges
 Frankreich  G. Blancaneaux
1 4    
 Ukraine  E. Switolina
 Neuseeland  A. Sitak
6 6  
 Ukraine  E. Switolina
 Neuseeland  A. Sitak
2 4
  2  Indien  S. Mirza
 Kroatien  I. Dodig
6 6  
 Kroatien  D. Jurak
 Kroatien  M. Pavić
5 3
 
  2  Indien  S. Mirza
 Kroatien  I. Dodig
7 6  

WeblinksBearbeiten