Hauptmenü öffnen

SetzlisteBearbeiten

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Vereinigte Staaten  Brian Gottfried
Mexiko  Raúl Ramírez
Sieg
02. Vereinigte Staaten  Bob Lutz
Vereinigte Staaten  Stan Smith
Halbfinale
03. Sudafrika 1961  Bob Hewitt
Rumänien 1965  Ilie Năstase
Halbfinale
04. Vereinigte Staaten  Fred McNair
Vereinigte Staaten  Sherwood Stewart
1. Runde
Nr. Paarung Erreichte Runde
05. Australien  Phil Dent
Australien  Kim Warwick
1. Runde

06. Italien  Paolo Bertolucci
Italien  Adriano Panatta
Viertelfinale

07. Polen  Wojciech Fibak
Tschechoslowakei  Jan Kodeš
Finale

08. Deutschland Bundesrepublik  Jürgen Faßbender
Deutschland Bundesrepublik  Karl Meiler
Viertelfinale

HauptrundeBearbeiten

ZeichenerklärungBearbeiten

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Viertelfinale, Halbfinale, FinaleBearbeiten

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                                           
  1  Vereinigte Staaten  Brian Gottfried
 Mexiko  Raúl Ramírez
6 7            
 Schweiz  Colin Dowdeswell
 Australien  Chris Kachel
2 6  
1  Vereinigte Staaten  Brian Gottfried
 Mexiko  Raúl Ramírez
6 6
  3  Sudafrika 1961  Bob Hewitt
 Rumänien 1965  Ilie Năstase
4 3  
3  Sudafrika 1961  Bob Hewitt
 Rumänien 1965  Ilie Năstase
6 6
 
  6  Italien  Paolo Bertolucci
 Italien  Adriano Panatta
2 4  
  1  Vereinigte Staaten  Brian Gottfried
 Mexiko  Raúl Ramírez
7 4 6 6
  7  Polen  Wojciech Fibak
 Tschechoslowakei  Jan Kodeš
6 6 3 4
  7  Polen  Wojciech Fibak
 Tschechoslowakei  Jan Kodeš
6 6  
 Australien  Colin Dibley
 Australien  Mark Edmondson
2 3  
7  Polen  Wojciech Fibak
 Tschechoslowakei  Jan Kodeš
6 6
  2  Vereinigte Staaten  Bob Lutz
 Vereinigte Staaten  Stan Smith
4 4  
8  Deutschland Bundesrepublik  Jürgen Faßbender
 Deutschland Bundesrepublik  Karl Meiler
3 2
 
  2  Vereinigte Staaten  Bob Lutz
 Vereinigte Staaten  Stan Smith
6 6  

Obere HälfteBearbeiten

Obere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  1  Vereinigte Staaten  B. Gottfried
 Mexiko  R. Ramírez
6 6            
 Tschechoslowakei  F. Pála
 Ungarn 1957  B. Taróczy
1 4  
1  Vereinigte Staaten  B. Gottfried
 Mexiko  R. Ramírez
6 6
   Tschechoslowakei  P. Huťka
 Tschechoslowakei  J. Simbera
1 2  
 Argentinien  J. Luis Clerc
 Brasilien 1968  C. Kirmayr
6 1
 
   Tschechoslowakei  P. Huťka
 Tschechoslowakei  J. Simbera
7 6  
  1  Vereinigte Staaten  B. Gottfried
 Mexiko  R. Ramírez
6 6 6
   Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  Ž. Franulović
 Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  N. Pilić
7 3 2
   Frankreich  P. Barthès
 Frankreich  D. Naegelen
6 6    
 Australien  P. McNamara
 Australien  S. Myers
2 4  
 Frankreich  P. Barthès
 Frankreich  D. Naegelen
2 2
   Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  Ž. Franulović
 Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  N. Pilić
6 6  
 Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  Ž. Franulović
 Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  N. Pilić
2 7 6
 
   Sudafrika 1961  R. Moore
 Vereinigte Staaten  B. Scanlon
6 6 1  

Obere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
   Schweiz  C. Dowdeswell
 Australien  C. Kachel
6 0 6            
 Argentinien  E. Álvarez
 Vereinigte Staaten  B. Teacher
2 6 3  
 Schweiz  C. Dowdeswell
 Australien  C. Kachel
7 6
   Frankreich  C. Casa
 Frankreich  J. Thamin
5 3  
 Frankreich  C. Casa
 Frankreich  J. Thamin
7 6
 
   Sudafrika 1961  D. Joubert
 Sudafrika 1961  W. Prinsloo
5 3  
   Schweiz  C. Dowdeswell
 Australien  C. Kachel
6 7
   Vereinigte Staaten  J. Borowiak
 Vereinigte Staaten  B. Martin
4 5
   Frankreich  P. Beust
 Frankreich  D. Contet
4 3    
 Vereinigte Staaten  J. Borowiak
 Vereinigte Staaten  B. Martin
6 6  
 Vereinigte Staaten  J. Borowiak
 Vereinigte Staaten  B. Martin
6 6
   Vereinigte Staaten  J. Delaney
 Indien  S. Menon
4 2  
 Vereinigte Staaten  J. Delaney
 Indien  S. Menon
6 3 6
 
  5  Australien  P. Dent
 Australien  K. Warwick
4 6 3  

Obere Hälfte 3Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  3  Sudafrika 1961  B. Hewitt
 Rumänien 1965  I. Năstase
6 6            
 Vereinigte Staaten  P. Fleming
 Vereinigte Staaten  G. Mayer
4 4  
3  Sudafrika 1961  B. Hewitt
 Rumänien 1965  I. Năstase
6 6
   Spanien 1977  A. Muñoz
 Spanien 1977  J. Soler
2 4  
 Vereinigte Staaten  D. Bohrnstedt
 Vereinigte Staaten  M. Machette
6 2
 
   Spanien 1977  A. Muñoz
 Spanien 1977  J. Soler
7 6  
  3  Sudafrika 1961  B. Hewitt
 Rumänien 1965  I. Năstase
6 6 6
   Frankreich  É. Deblicker
 Frankreich  P. Proisy
7 2 1
   Frankreich  É. Deblicker
 Frankreich  P. Proisy
4 6 7    
 Brasilien 1968  T. Koch
 Argentinien  T. Vázquez
6 4 5  
 Frankreich  É. Deblicker
 Frankreich  P. Proisy
5 6 6
   Sudafrika 1961  B. Bertram
 Sudafrika 1961  B. Mitton
7 2 2  
 Kolumbien  Á. Betancur
 Kolumbien  I. Molina
2 5
 
   Sudafrika 1961  B. Bertram
 Sudafrika 1961  B. Mitton
6 7  

Obere Hälfte 4Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
   Frankreich  P. Dominguez
 Frankreich  F. Jauffret
6 6            
 Vereinigte Staaten  E. Friedler
 Vereinigte Staaten  J. Karzen
1 4  
 Frankreich  P. Dominguez
 Frankreich  F. Jauffret
5 6 3
   Chile  H. Gildemeister
 Paraguay 1954  F. González
7 3 6  
 Chile  H. Gildemeister
 Paraguay 1954  F. González
6 7
 
   Schweiz  H. Günthardt
 Vereinigte Staaten  H. Hoyt
4 6  
   Chile  H. Gildemeister
 Paraguay 1954  F. González
6 4 3
  6  Italien  P. Bertolucci
 Italien  A. Panatta
4 6 6
   Vereinigte Staaten  J. McEnroe
 Ecuador  R. Ycaza
4 6 6    
 Vereinigte Staaten  H. Bunis
 Sudafrika 1961  D. Schneider
6 4 3  
 Vereinigte Staaten  J. McEnroe
 Ecuador  R. Ycaza
6 1
  6  Italien  P. Bertolucci
 Italien  A. Panatta
7 6  
 Argentinien  J. Ganzábal
 Frankreich  J.-L. Haillet
4 4
 
  6  Italien  P. Bertolucci
 Italien  A. Panatta
6 6  

Untere HälfteBearbeiten

Untere Hälfte 1Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  7  Polen  W. Fibak
 Tschechoslowakei  J. Kodeš
7 6            
 Australien  D. Crealy
 Vereinigte Staaten  J. Whitlinger
5 4  
7  Polen  W. Fibak
 Tschechoslowakei  J. Kodeš
7 6
   Vereinigte Staaten  W. Lofgren
 Schweden  T. Svensson
5 4  
 Vereinigte Staaten  S. Krulevitz
 Vereinigte Staaten  T. Waltke
5 1
 
   Vereinigte Staaten  W. Lofgren
 Schweden  T. Svensson
7 6  
  7  Polen  W. Fibak
 Tschechoslowakei  J. Kodeš
6 6
   Vereinigte Staaten  V. Amaya
 Vereinigte Staaten  C. Hagey
4 3
   Vereinigte Staaten  V. Amaya
 Vereinigte Staaten  C. Hagey
6 6    
 Frankreich  H. Gauvain
 Frankreich  C. Roger-Vasselin
1 2  
 Vereinigte Staaten  V. Amaya
 Vereinigte Staaten  C. Hagey
6 7
   Argentinien  R. Cano
 Chile  B. Prajoux
3 6  
 Frankreich  J.-F. Caujolle
 Spanien 1977  J. Higueras
3 3
 
   Argentinien  R. Cano
 Chile  B. Prajoux
6 6  

Untere Hälfte 2Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
   Australien  C. Dibley
 Australien  M. Edmondson
6 6            
 Sudafrika 1961  R. Chappell
 Sudafrika 1961  R. Venter
3 3  
 Australien  C. Dibley
 Australien  M. Edmondson
4 6 6
   Frankreich  C. Freyss
 Frankreich  Y. Noah
6 0 3  
 Venezuela 1954  J. Andrew
 Bolivien  R. Benavides
5 6
 
   Frankreich  C. Freyss
 Frankreich  Y. Noah
7 7  
   Australien  C. Dibley
 Australien  M. Edmondson
6 6
   Vereinigte Staaten  T. Gullikson
 Vereinigte Staaten  T. Gullikson
3 3
   Australien  E. Ewert
 Australien  J. Trickey
7 4 5    
 Vereinigte Staaten  T. Gullikson
 Vereinigte Staaten  T. Gullikson
6 6 7  
 Vereinigte Staaten  T. Gullikson
 Vereinigte Staaten  T. Gullikson
6 4 6
   Kanada  G. Halder
 Kanada  D. Power
2 6 1  
 Kanada  G. Halder
 Kanada  D. Power
4 6 6
 
  4  Vereinigte Staaten  F. McNair
 Vereinigte Staaten  S. Stewart
6 4 4  

Untere Hälfte 3Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
  8  Deutschland Bundesrepublik  J. Faßbender
 Deutschland Bundesrepublik  K. Meiler
6 6            
 Frankreich  B. Fritz
 Frankreich  G. Goven
3 4  
8  Deutschland Bundesrepublik  J. Faßbender
 Deutschland Bundesrepublik  K. Meiler
6 7
   Vereinigte Staaten  P. Du Pre
 Vereinigte Staaten  N. Saviano
3 6  
 Vereinigte Staaten  P. Du Pre
 Vereinigte Staaten  N. Saviano
6 6
 
   Argentinien  A. Gattiker
 Chile  J. Núñez
2 3  
  8  Deutschland Bundesrepublik  J. Faßbender
 Deutschland Bundesrepublik  K. Meiler
6 7
   Chile  Á. Fillol
 Chile  J. Fillol
3 5
   Chile  Á. Fillol
 Chile  J. Fillol
4 6 6    
 Brasilien 1968  J. E. Mandarino
 Chile  P. Rodríguez
6 2 2  
 Chile  Á. Fillol
 Chile  J. Fillol
2 6 6
   Australien  P. Kronk
 Australien  C. Letcher
6 4 2  
 Vereinigte Staaten  R. Fisher
 Vereinigte Staaten  J. McManus
5 6 2
 
   Australien  P. Kronk
 Australien  C. Letcher
7 4 6  

Untere Hälfte 4Bearbeiten

  Erste Runde Zweite Runde Achtelfinale
                                       
   Agypten 1972  I. El Shafei
 Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  N. Špear
7 6            
 Australien  A. Gardiner
 Australien  P. McNamee
5 4  
 Agypten 1972  I. El Shafei
 Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik  N. Špear
4 2
   Neuseeland  C. Lewis
 Neuseeland  R. Simpson
6 6  
 Deutschland Bundesrepublik  P. Elter
 Tschechoslowakei  P. Složil
3 6
 
   Neuseeland  C. Lewis
 Neuseeland  R. Simpson
6 7  
   Neuseeland  C. Lewis
 Neuseeland  R. Simpson
2 2
  2  Vereinigte Staaten  B. Lutz
 Vereinigte Staaten  S. Smith
6 6
   Mexiko  E. Montaño
 Sudafrika 1961  J. Yuill
6 6    
 Argentinien  E. Caviglia
 Argentinien  F. Dalla-Fontana
2 4  
 Mexiko  E. Montaño
 Sudafrika 1961  J. Yuill
1 6 10
  2  Vereinigte Staaten  B. Lutz
 Vereinigte Staaten  S. Smith
6 3 12  
 Schweden  J. Norback
 Schweden  D. Palm
5 1
 
  2  Vereinigte Staaten  B. Lutz
 Vereinigte Staaten  S. Smith
7 6  

WeblinksBearbeiten